29 апреля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Наши в Рейкьявике. Выпуск 4

Заключительный день EVE Fanfest 2013 принес неожиданно много сюрпризов! Казалось бы, все самое интересное уже было сказано в лекциях о Dust 514 и EVE Online первого и второго дней фестиваля, но хитрецы из CCP приберегли несколько самых крутых анонсов на последний день.
Заключительный день EVE Fanfest 2013 принес неожиданно много сюрпризов! Казалось бы, все самое интересное уже было сказано в лекциях о Dust 514 и EVE Online первого и второго дней фестиваля, но хитрецы из CCP приберегли несколько самых крутых анонсов на последний день.

Мало того, что по CCP объявила о глобальной инициативе (под нее даже сформировано отдельное подразделение внутри компании) по донесению идеи вселенной EVE до внешнего мира, за пределы полумиллионной аудитории игры - а это уже безумно круто, потому что первые же шаги в этом направлении предусматривают, ни много ни мало, комикс от Dark Horse и телесериал, снятый голливудским режиссером. В те же судьбоносные два часа презентации мы узнали, что Dust 514 получила дату релиза - и это всего через несколько дней после релиза дополнения Uprising, по американскому стандарту 5.14.2013, то есть четырнадцатого мая. Мы также узнали, что скоро будет выпущен companion app для Dust 514 под PS VITA, который позволит делать практически все, что ты делаешь в игре, помимо собственно беготни и стрельбы. Говоря о ближайшем и не очень будущем Dust 514, разработчики упомянули PvE-режимы боев против Rogue Drone’ов, где игроки, владеющие территориями на планетах, смогут между боями с другими претендентами на эти территории бить одичавших дронов и получать из них ресурсы, которые будут важны для всей экономики EVE-Dust. Были упомянуты новые режимы игры, новые территории для боев (включая внутренности Титана!!!) и новая техника в Dust 514 (помимо собственных танков и машин для всех рас здесь фигурировали спидеры и истребители!). Кстати - разработчики особенно отметили, что в этой презентации не покажут шагающих роботов - но лишь потому, что не хотят их показывать! Для всех рас будут собственные варианты техники, бронекостюмов и оружия.

Разумеется, и EVE Online не была обделена любовью. Во фрагменте презентации о будущем игры прозвучали абсолютно фантастические идеи - вроде абордажных торпед, несущих десантников из Dust и позволяющих инициировать боевые действия на станциях, а также боевые баржи, которые пилот будет выводить на орбиты планет, чтобы затем они служили постоянной базой операций для проводимых им кампаний на поверхности. Мобильное приложение для EVE ССP клятвенно пообещали выпустить еще до следующего Фанфеста - и попросили у игроков помощи в поиске ответа на вопрос “что в этом приложении делать?”

Но постойте, это еще не все. EVE получит отличное коллекционное издание, в которое войдет куча всего классного - в том числе золотое “яйцо” (капсула пилота будет золотой, так что видеть ее после взрыва корабля будет не так грустно), новый скин для редкого фрегата Magnate, чертеж на пять запусков для производства редкого же battlecruiser’а Gnosis (такие корабли раздарят ветеранам EVE в часть десятилетия, но по одной штуке), три уникальных бронекостюма и три красивых пушки для Dust 514, потрясающая книга об EVE, симфонический саундтрек EVE и главное - настольная игра Danger Game, первый продукт CCP. Ах, да - еще некий mistery code, который будет давать различные бонусы позже, когда CCP снова решит поблагодарить фанатов игры за верность. Те, кто сделает предзаказ на коллекционку - получат еще один корабль для EVE и уникальное устройство, позволяющее респаунить друзей на поле боя рядом с собой и не требующее для использования прокачки специальных навыков.

Еще пара интересных моментов: с одной стороны Хиллмар, генеральный директор CCP, сказал, что в этом году точно не будут запущены “прогулки по станциям”, и дверь из каюты капитана так и останется закрытой, но с другой - представляя EVE VR, изумительный прототип игры для очков Oculus Rift, он сказал - после массы теплых слов благодарности создателям очков - что возможно, однажды мы все сможем одеть такие очки, “подойти к двери и открыть ее”. Если бы в тот момент я стоял, у меня наверняка подкосились бы коленки.

На этом мы завершаем наш цикл оперативных репортажей с EVE Fanfest 2013 - вскоре вас ждет небольшой бонусный материал с “Вечеринки на вершине мира” и потрясающей экскурсии по Исландии, а затем мы вернемся в Москву и начнем подготовку спецматериалов где будут бережно собраны все материалы, собранные нами на Фанфесте.

Спасибо, что были с нами эти три дня!

Репортаж: Владимир Рыжков

Режиссер и оператор: Максим Самойлов

Наши в Рейкьявике. Выпуск 1

Наши в Рейкьявике. Выпуск 2

Наши в Рейкьявике. Выпуск 3

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ghoul32
ghoul32
Жаль что не погуляем по станциям в этом году. Ждем, ждем полного материала по фанфесту
ripperand
ripperand
Спасибо за репортажи, было интересно слушать, хоть в игру не играл. EVE она такая, за её событиями следить очень интересно.Вот бы CCP ее еще сделали более приветливой к новичкам..)
raruss
raruss
Ага, есть такая стадия, когда в Eve заходишь только переключать скиллы, а остальное время слушаешь новости, читаешь форум или репортажи с канобу... и этого достаточно :)