03 декабря 2019
Обновлено 03.12.2019

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных

Юные Титаны — одна из самых ярких супергеройский команд в комиксах DC. Фокус на героях-подростках позволил авторам создавать максимально разные сюжеты — от по-глупому смешных до пафосных и серьезных. Неудивительно, что анимационных шоу и фильмов про них хватает на любой вкус.
Юные Титаны — одна из самых ярких супергеройский команд в комиксах DC. Фокус на героях-подростках позволил авторам создавать максимально разные сюжеты — от по-глупому смешных до пафосных и серьезных. Неудивительно, что анимационных шоу и фильмов про них хватает на любой вкус.

Мультфильмы ниже расположены в порядке возрастания градуса серьезности. Так что если вы «настоящий фанат DC», сразу пролистайте к нижним позициям.

«Новые Юные Титаны» (New Teen Titans)

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 1

Вы наверняка хотя бы слышали о мультсериале «Юные Титаны», который выходил в середине нулевых. Нынче его принято любить и хвалить, но в свое время рейтинги после нескольких сезонов начали падать. И тогда руководством Cartoon Network было принято решение перезагрузить шоу, сделав его более доступным детской аудитории.

Так в 2011 стартовали «Новые Юные Титаны». Стиль рисунка стал проще, равно как и сюжеты. Робин, Старфайер, Рэйвен, Бистбой и Киборг во многих сериях занимались чем угодно, но не прямой супергеройской деятельностью. Мультсериал с максимально короткими сериями во многом получился крайне бессмысленным и продержался всего один сезон. Зато он показал, что Титаны интересны юной аудитории.

Вот вам, кстати, пример эпизода, чтобы вы сами все оценили.

«Юные Титаны, вперед!» (Teen Titans Go!)

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 2

Если у вас есть дети или младшие братья/сестры, то высока вероятность, что этот мультсериал уже успел вас изрядно достать. «Юные Титаны, вперед!» быстро стали одним из главных шоу Cartoon Network, отличаясь простой, но выразительной анимацией и обилием шуток. Многие относятся к нему с презрением, ведь из-за него якобы ушла слава более серьезных «Юных Титанов» (Teen Titans), которые транслировались в 2003–2006 годах.

Но такие претензии не совсем оправданы, ведь если кого и винить, так это New Teen Titans, которые и стали мостиком от Teen Titans к Teen Titans Go!. А если всмотреться в перезапуск получше, то можно обнаружить множество оригинальных решений и смелых историй. Чего стоит только сюжет о муузыкальном синтвейв-мире и постоянные разрушения четвертой стены, во время которых персонажи сами же иронизируют над своим «серьезным» прошлым.

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 3
Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 4

«Юные Титаны» (Teen Titans)

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 5

Те самые Титаны, с которыми многие из вас могут быть знакомы. Иронично, но для своего времени эта версия супергеройской команды тоже считалась крайне несерьезной и комичной. Однако драматических моментов тут хватает, да и битвам уделяется больше времени, чем в перезапуске. Отдельный бонус — регулярные заимствования из аниме.

Пожалуй, именно этот мультсериал станет идеальным способом познакомиться с командой юных и отважных супергероев. В истории Титанов хватает ярких событий, интересных злодеев и необычных происшествий, так что интересно будет однозначно.

И не забываем про песню!

«Юная Лига справедливости» (Young Justice)

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 6

Да, это мультсериал не о Титанах, но суть жизни юных супергероев он ухватил идеально. К тому же тут встречаются некоторые знакомые персонажи (Робин, Бистбой, Кид-Флэш). И на фоне этого шоу даже оригинальные «Юные Титаны» кажутся комедией до последнего кадра.

В «Юной Лиге справедливости» максимально серьезная история, рассказывающая о бегстве от судьбы и самого себя, тяжелой ноше ответственности и попытках стать кем-то больше, чем просто протеже известных супергероев. Мультсериал максимально близок к полнометражной анимации DC с ее мрачностью, но эпизодический формат позволил лучше рассмотреть все уникальные черты героев.

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 7
Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 8

«Лига справедливости против Юных Титанов» (Justice League vs. Teen Titans)

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 9

«Лига справедливости против Юных Титанов» — часть вселенной анимационных полнометражек DC, и перед ее просмотром стоит посмотреть «Сына Бэтмена» и «Бэтмена против Робина». Сюжетная линия про Дэмиэна Уэйна, сына Бэтмена и прирожденного убийцы, стала одной из главных находок как в комиксах, так и в анимации. И его бурный нрав идеально подошел событиям Justice League vs. Teen Titans.

Как не трудно догадаться из названия, в мультфильме «взрослые» супергерои будут сражаться с «юными». Но прекрасна полнометражка не этим, а мирными моментами, во время которых Дэмиэн учится работать в команде и постепенно сближается с другими Титанами. А еще образ Старфайер тут — просто лучший.

«Юные Титаны: Контракт Иуды» (Teen Titans: The Judas Contract)

Мультфильмы о Юных Титанах — от смешных до максимально серьезных - фото 10

Именно на этот мульфильм стоило бы ориентироваться создателям второго сезона «Титанов» с DC Universe, если бы они хотели сделать крутое шоу. Ведь всего за 84 минуты противостояние Дэфстроука и Титанов тут реализовали на столь высоком уровне, что никаким сериалам и не снилось. При этом авторы «Контракта Иуды» не забыли и про драматическую часть.

Дэфструк в мультфильме вновь предстает ужасающей силой, но из-за измененного состава Титанов у него теперь есть и личный интерес сражаться с ними. Однако одним наемником дело не ограничивается, из-за чего накал страстей возрастает в разы. «Контракт Иуды» — очередное доказательство, что на поле анимации DC уделывает Marvel по всем фронтам.

А какие мультфильмы про Юных Титанов смотрели вы? Расскажите в комментариях!

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Смотрел только полнометражку "Teen Titans Go! To the Movies". Забавный юмор, но без особых восторгов.
ив
ив
Young Justice и полнометражки от Джея Оливы прекрасны, спору нет. Единственное что стоит иметь в виду при просмотре - так это то, что половину хронометража они выясняют отношения друг с другом, как в хреновом реалити-шоу. Ах да, Робин-Дэмиен с его "бурным нравом" кажется хорошим персонажем только первое время. Потом его кринжовость начинает сильно утомлять. Как и не меняющаяся глупость с яростью Супербоя, который в сейчас идущем Outsiders ВНЕЗАПНО стал пушистым котёнком.>Пожалуй, именно этот мультсериал станет идеальным способом познакомиться с командой юных и отважных супергероев.Будет, если только после пятого сезона не сделать вид, что шестого не существует. Ибо уже тогда по замыслу должна была стоять точка, но кто-то решил что будет круто продолжить, отчего сериал кончается на полуслове. Вы бы знали какой вой стоял, когда стало известно, что его заменит GO.