21 апреля 2011/Игры

Mortal Kombat: Самые первые впечатления

У меня было несколько часов. Я разобрался с боевой системой, попробовал большую часть режимов и теперь, пожалуй, понимаю хорошие оценки, которые ставят игре. 5 из 5 от Giant Bomb. 9,5 из 10 от GameInformer. Новый Mortal Kombat, кажется, первый, со всех сторон, замечательный файтинг за последние 15 лет жизни серии.
У меня было несколько часов. Я разобрался с боевой системой, попробовал большую часть режимов и теперь, пожалуй, понимаю хорошие оценки, которые ставят игре. 5 из 5 от Giant Bomb. 9,5 из 10 от GameInformer. Новый Mortal Kombat, кажется, первый, со всех сторон, замечательный файтинг за последние 15 лет жизни серии.

Те, кто не видел, во что она выродилась на консолях, этого, наверное, не оценят, но, начиная с Mortal Kombat 4 и до Mortal Kombat: Armageddon, Эд Бун и Midway делали игры, больше напоминавшие нелегальные китайские копии Tekken. Если включить Mortal Kombat: Deception, можно слегка офигеть – он запутаный, медленный, неудобный. У каждого бойца по три боевых стиля, смутно напоминающие школы кунг-фу. Они двигаются изящно и элегантно. В результате, игра выглядит так, будто мир MK заселили меньшинствами.

Может быть, год-два назад Бун проснулся в холодном поту с воплем: “Что же я делаю?”. Может быть, ему вправило голову банкротство Midway, но из девятого Mortal Kombat, как бульдозером, снесли весь мусор, наросший в течении предудущих. Пропали стили, “мод с шахматами”, зомбифицированный Лю Канг. Выкинули всех несимпатичных персонажей – включая толстого алкоголика Бо’Рай Чо – которые за 15 лет успели навязаться сюда, как далекие родственники с юга.

Вот, посмотрите, какой балаган царил в Armageddon:

Mortal Kombat: Самые первые впечатления - фото 1

Этого больше нет. Остались только лучшие из лучших, по большей части, герои Mortal Kombat 3.

Появилась обучалка – почему в других файтигах так не делают? Игра за 15 минут преподает те азы, для которых обычно приходится читать гайды.

Наконец, новая боевая система кажется собранной, лаконичной и цельной, как в Guilty Gear или последних файтингах Capcomи, одновременно с этим, она очень напоминает Mortal Kombat 3. Подкат заученным в детстве движением “удар ноги + назад”, апперкот “удар руки + вниз”. Все знакомо, понятно. Никаких больше стилей.

В общем, пока жутко нравится. За свою историю у Mortal Kombat были пики и провалы (Неудивительно, для серии, которая, вообще, начиналась, как “игроизация” приключений Жан-Клода Ван Дамма). Ее судьба похожа на синусоиду и новая игра в этом графе, очевидно, долгожданный пик. Совсем, как в античные времена Sega Genesis.

Только жаль, что в отличие от старых Mortal Kombat, новый на PC ждать не стоит.

Сохранить
Dimon124
Dimon124
Эд Бун реально вразумел!
fire_resistance
fire_resistance
МК3У был по механике плохим файтингом, а что тут? Как он в плане кибердисциплины, норм? Или онли фан с друзьями?
Mmario
Mmario
Игра супер. Нравится режим Tower
Altodafe
Altodafe
А мне всегда GG нравился, неценитель я походу.
Kadabrych
Kadabrych
Но все таки, я считаю, они потеряли много денег не сделав игру для персоналок.
DarkTenso
DarkTenso
у меня в последних миссиях в стори моде давно таких инрейджев не было...
Saint Gabe
Saint Gabe
Вот ток сравнение с Гуилти Гир немного не в тему. ГГ считается идеальной для комбодрочеров, а в МК сделать комбо больше 15 почти не реально, это против то гомбо 66 из гуилти. Но вот этот МК, согласен, лучший в серии
zvezdopad
zvezdopad
Падаю на колени в слезах крича WHY WHY WHY? :) С завистью грызу кнопки клавиатуры:)
regedit
regedit
"Только жаль, что в отличие от старых Mortal Kombat, новый на PC ждать не стоит." ааааааа!!! так не честно!
Fallen_Angel92
Fallen_Angel92
Игра действительно хорошо получилась) Очень хороший наследник МК=))) Приятно видеть то, с какой любовью *перечёркнуто* кровожадностью разработчики сделали игру! Всё красиво, интересно и оригинально=) Безбашенно и драйвово=))) Это "тот самый МК", в которого залили литры крови, красоты и прочего прочего прочего сверху третьей части)))) Уровни с доп. фаталити (такси, метро и прочее) выдавливает ностальгическую слезу)PS Ну и попаболь по поводу "ХОТЮ НА ПК" и прочее просто задрали (я и на геймс-тв сижу=) там их уже завались) Скажем так - хотите играть - покупайте консоль) Не хотите - сосите писю и играйте в кс с бутылкой "Охоты" на пиратских серверах=)))
0