25 октября 2013Игры
Обновлено 06.01.2016

Мой мини топ андроид игр.

Всем привет! Я снова вернулся. Может кто-то помнит меня, те кто нет - здравствуйте.
Всем привет! Я снова вернулся. Может кто-то помнит меня, те кто нет - здравствуйте.

В основном я писал про игры старые, хорошие - но забытые. Сегодня я хочу немножко изменить своим привычкам и начеркать для вас, так сказать, свой небольшой топ андроид игр.

Конечно, вы можете говорить, что андройд для нищебродов, беспощадный пожиратель батареи и любитель самообновлений. Да, не буду спорить, есть свои минусы и плюсы. Вот как раз о плюсах, а именно о эксклюзивных и неповторимых играх я и хочу вам сегодня поведать.

Скажу сразу, мнение субъективное, я не призываю соглашаться или не соглашаться со мной, но если все таки, кто-то будет “адово негодовать” прошу, делайте это грамотно, а именно - по факту (а не просто фу-фу-фу андройд соснул итп итп).

Итак преступим.

Последнее место, но далеко не по значению, в этом топе занимает великолепная во всех отношениях - “VIllage dungeon”

Мой мини топ андроид игр. - фото 1

Если в двух словах - то это менеджер деревеньки, в которой живут разношерстные герои. Но двумя словами тут не обойдется, а по сему, давайте рассмотрим игру ближе.

Вы - мэр молодого города, служащего для отдыха и всевозможного облегчения жизни начинающим героям. Задача казалось бы проста - сделать город как можно популярнее среди искателей приключений и создать все условия для того, что бы они остались жить именно у вас. Благо способов для этого предостаточно.

Например; в ваш город прибыли первые искатели приключений. А чем же они будут заниматься? Конечно же истреблением разнообразных монстров " от которых нет покоя мирным жителям." Но вы как мэр знаете, что монстры эти совсем не злые, а скорее бедные… и участь их не самая приятная. Вы каждый месяц закупаете поставки новых монстров, что-бы новоявленные герои мочили их и набивали свои карманы. Опустошают же они эти карманы в вашем городе, а именно - отдых в гостинице, покупка оружия и брони, улучшение оной, да даже просто покушать мороженку или купить цветы, все это попадает в вашу казну и тратится на улучшение города.

Мой мини топ андроид игр. - фото 2

Разнообразие построек, не даст вам заскучать. Каждая из них выполняет свою роль, поднимает стат героев (кстати говоря, героями вы не управляете, они сами по себе, вы можете лишь созывать их на походы в “инстансы” и борьбу с боссами. Коих в игре тоже не мало. Если искателей приключений все устраивает, то они просят построить им дом и остаются жить в городе на постоянной основе и город постепенно набирает популярность.

Мой мини топ андроид игр. - фото 3

Рассказывать про эту игру можно очень долго, ибо игра уникальна, в любом ее аспекте. Посему, если она заинтересовала вас, обязательно ознакомьтесь с ней. Уверяю вас, после десяти минут игры, вы уже не остановитесь.

Итог: Великолепная пиксельная графика, прикольный звук, неповторимый геймплей и игровой опыт. 10\10 однозначно.

Перейдем же к нашему следующему экземпляру

Rymdkapsel - нет нет, это не опечатка, игра действительно называется так. Интересно, чем думали разработчики, давая игре такое название, но пусть вас не смущает ее название, ведь за ним кроется интересное содержание и необычная, минималистичная стратегия.

Мой мини топ андроид игр. - фото 4

Да да, понимаю, выглядит непонятно, но поверьте мне, все, не сказать, что просто, но быстро перевариваемо.

Геймплей, чем-то напоминает не без известную “Faster than Light” , у вас есть юниты и отделения, которые вы строите сами, послав юнита на кухню, начнет добываться еда, в реактор-энергия, в оружейную или щитовую - появится способность защищаться и давать отпор врагам.

В игре есть три миссии, которые вы можете выполнять в любом порядке. Это: «Исследовать все башни», «Продержаться 28 волн» и «Исследовать все башни за 45 минут». Последние две — не такие легкие, как кажется сначала. Под конец враги будут нападать на вас каждую минуту, и вы даже не успеете воскресить своих юнитов, прежде, чем они нападут еще раз.

Так как игра минималистичная, то и рассказывать про нее много смысла не имеет.

Просто попробуйте ее и все поймете сами.

Следующий наш препарируемый, не менее интересный и опять же пиксельный.

Мой мини топ андроид игр. - фото 5

Pixel dungeon!!! От одного названия бросает в дрожь.

Два слова roguelike - HARDCORE.

Честно, не кривя душой, могу присвоить этой игре премию “Самая хардкорная игра всея андройд”.

Рогалики по сути своей сложные, но тут создатели постарались на славу. Я еще не видел такой игры, которая одновременно; НЕВЕРОЯТНО сложная, но при этом за столь долгий срок, не надоедает.

Установил я ее в Июне этого года и до сих пор, дальше третьего босса не продвинулся. А все почему? Да потому-что если вы умираете, то все “GG”, игра начинается заново. Рандомногенерируемые этапы и вещи, не дают усомниться в качестве игры, а частые обновления радуют и привносят свежести, в казалось бы уже давно заезженную до дыр apk-шку.

Но перейдем непосредственно к самой игре.

В Pixel dungeon три класса( четыре, если вы сможете убить третьего боса, класс появился с последним обновлением), каждый обладает уникальными способностями.

Войн- Начинает с уникальным мечем, восстанавливает немного здоровья во время еды, с самого начала знает как выглядит зелье силы.

Маг- Начинает с уникальным посохом, знает как выглядит свиток идентификации, во время еды перезаряжает посох.

Вор- начинает с кольцом, кинжалом, долго может обходиться без еды. Высокий шанс крита и уворота. Лучше замечает ловушки и скрытые проходы.

Про четвертый класс сказать ничего не могу, так как не играл за нее.

Итак игра:

Мой мини топ андроид игр. - фото 6

Вы появляетесь на первом этаже бесконечного и опасного лабиринта, наполненного смертельными ловушками,скрытыми комнатами, кровожадными монстрами и сокровищами. По мере приближения к месту назначения, тьма, окутывающая все вокруг, растворяется, но “туман войны” все ровно не дает вам увидеть, что происходит там, где вы уже были.

На тулбаре пять действий ;пропустить ход, поиск, faq, рюкзак и метательное оружие. Все предельно ясно без объяснений, стоит рассказать лишь про действие “поиск”.Клацнув на него, подсвечивается зона вокруг вас( занимает несколько ходов, в отличии от остальных действий, так что если во время боя вы нечаянно нажмете на нее, то рискуете пропустить пару-тройку ударов ) и если в эту зону попадают невидимые объекты (ловушки, скрытые проходы) то они проявляются.

В игре есть несколько типов предметов : Оружия ближнего боя, защита, кольца, посохи, метательное оружие,свитки, зелья, еда и семена.

Подавляющее большинство из них - неопределенные (зелья и свитки неопределенные всегда) и узнать свойства той или иной вещи можно двумя способами : “на зубок” то есть одеть или выпить, или прочитать на свой страх и риск, либо с помощью свитка идентификации, что тоже редкость. После первой пробы, зелья или свитка, он записывается в каталог, то есть следующие такие-же вещи, будут определены изначально.

Семена же, используются для зельеваренья или их можно просто посадить и съесть появившийся росток (эффект не всегда приятный).

На многих этажах есть специальные комнаты, попасть в которые можно лишь найдя ключ. Комнаты бывают разных типов : Библиотека(комната со свитками), Лаборатория - с зельями, обычная - рандомные вещи, кладбище - сильный монстр, победив которого можно получить раритетное оружие ( второй тип кладбища представляет из себя надгробие, потревожив которое вы разгневаете духов, но при этом получите более-менее неплохую вещь ). Так же есть комнаты, в которых нужно пораскинуть мозгами( в первый раз), дальше уже попадая в нее, вы знаете как добыть ценный лут.

Мой мини топ андроид игр. - фото 7

Многие предметы действительно уникальны, я вот например только один раз за все время что играю, находил кольцо с шипами (возвращает часть урона, который пришелся по вам). Ну и много еще чего видел только однажды.

Расхваливать Pixel dungeon можно еще не один десяток строк, но честно говоря, я немного выдохся, да и изначально собирался сделать топ по длиннее, но увы времени уже совсем не осталось.

Итог : Обязательный маст хев, сложная, интересная, многогранная, большая, постоянно развивающаяся игра, которая отлично убивает время…и нервы.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Glumist
Glumist
Добавь ссылки в плеймаркет и прогони через ворд на грамматику.
Average primacy
Average primacy
Я хотел, но потом подумал, что ссылки на сторонние ресурсы, как обычно вне закона.
Муравей из носа
Муравей из носа
Комментарий был удален