28 ноября 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

Мобильные игры за неделю: The Bard's Tale и Chrono Trigger идут на iOS

Неделя без игр: почему так получилось. – Ждем Infinity Blade 2. – Ждем не только Infinity Blade 2.
Неделя без игр: почему так получилось. – Ждем Infinity Blade 2. – Ждем не только Infinity Blade 2.

Неделя без игр: почему так получилось
В последнюю неделю ноября на iOS и Android, как обычно, нет стоящих релизов: все дело в Дне благодарения, которому предшествуют традиционные дикие распродажи игр. Так, в App Store цена большинства проектов Electronic Arts, Gameloft, Sega, Namco Bandai, Konami и Kairosoft (это далеко не весь список) спустилась до 99 центов. Понятное дело, что выпускать в таких условиях что-то новое – верная дорога к жизни в картонной коробке под мостом.

Следующий праздник щедрости ждет нас буквально через пару недель: в этот раз он будет приурочен к Рождеству. Чтобы не пропускать важное, установите App Shopper (App Store, бесплатно) – приложение рассказывает обо всех важных скидках и следит за интересующими вас играми. Идеальный инструмент для всех жадных геймеров.

Ждем Infinity Blade 2
В этот четверг в App Store появится Infinity Blade 2, главная iOS-игра этого года, сиквел главной iOS-игры прошлого года. Чтобы понять, почему «главная», достаточно посмотреть на скриншот:

Мобильные игры за неделю: The Bard's Tale и Chrono Trigger идут на iOS - фото 1

В движении игра впечатляет еще сильнее:

Если вам не терпится сыграть во что-то похожее уже сейчас, у вас есть три варианта. Во-первых, первая Infinity Blade продается в App Store всего за $2.99. Во-вторых, есть Dark Meadow (App Store, $5.99) – тот же Infinity Blade, только сделанный с оглядкой на Silent Hill: заброшенная психушка, уродливые монстры и странная бледная девочка в роли абсолютного зла. И, наконец, EPOCH, о которой мы рассказывали две недели назад, использует схожие боевые механики, но с роботами и гранатометами в главной роли.

Владельцы Android могут сыграть в Blood & Glory, переносящую боевые механики Infinity Blade в гладиаторский сеттинг (Android Market, бесплатно).

Ждем не только Infinity Blade 2
Если прошедшая неделя не принесла нам новых игр, то с большими анонсами она даже перестаралась: их было сразу пять, все – как на подбор сильные и запланированы на декабрь.

The Bard’s Tale, невероятно смешная ролевая игра Брайана Фарго, вышедшая в 2004 году, идет на iOS. Игру уже проверяют в App Store, так что слушать песнопения гоблинов и следить за приключениями барда-идиота мы будем уже в начале месяца.

Также в декабре на iOS портируют Chrono Trigger – культовую 16-битную jRPG для Super Nintendo. У нас есть некоторые опасения по поводу качества порта: Square Enix наступили на все возможные грабли при переносе Final Fantasy Tactics, но все же надеемся на лучшее – с Secret of Mana таких проблем не было.

Мобильные игры за неделю: The Bard's Tale и Chrono Trigger идут на iOS - фото 2

Codemasters готовит подарок всем любителям классики: 9 декабря в App Store и Android Market появится ремейк Dizzy: Prince of the Yolkfolk, аркадного квеста про яйцо с ногами. Визуально ремейк похож на shareware-игры восьмилетней давности (вы помните «Храбрых Гномов»?), но здесь дело не в графике. Если Codemasters перенесут на смартфоны и другие игры серии (особенно Fantastic Adventures of Dizzy), мир станет определенно лучше.

Из оригинальных проектов: Red Fly Studios вносят последние штрихи в Inertia: Escape Velocity, футуристический платформер, в котором мы сможем манипулировать гравитацией. Игра отменно выглядит и не берет никаких скидок на свое мобильное происхождение.

И последнее: студия 5th Cell, в октябре портировавшая свой хит Scribblenauts с DS на iOS (если кто еще не – покупать обязательно), завершает работу над своим следующим мобильным проектом, на этот раз абсолютно новым. Деталей – ноль, релиз – в декабре на iOS.

Похоже, что первый зимний месяц будет очень горячим.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stratosphere
Stratosphere
Все таки насколько крутая игра Croho Trigger, одна из моих любимейших. Не уступает FF.
tergar
tergar
Ух, достаю свое яблоко. В эти игры не играл, но приобщатся к прекрасному никогда не поздно.