27 июня 2013
Обновлено 09.05.2015

Мировая Война Z

Мировая Война Z  - изображение обложка

Наконец-то фильму про зомби доверили большой бюджет и уж поверьте, деньги ушли куда надо. Такого масштаба, с участием мертвечины еще нигде не было, но не все так гладко. До выхода, фильм чуть ли не полностью  переснимали несколько раз, от этого пострадала  не только дата выхода , но и сам фильм. Ему это на пользу не пошло.

Мировая Война Z  - фото 1

За основу взяли произведение Макса Брукса. Основу книги составляют множество интервью очевидцев из многих стран мира, выживших после  величайшей катастрофы в истории человечества, тобиш эпидемии зомби.  Очевидцы рассказывали о потере близких, о том, как они выжили в этом ужасном мире. Все эти истории собираются представителем ООН.  Видно, что Марк Форстер пытался сделать что-то похожее, но у него это не особо получилось.

Мировая Война Z  - фото 2

От книги практически ничего не осталось. Главный герой Джери, бывший сотрудник ООН, в обычный день, как всегда вез своих двух дочурок, а тут ни с того ни сего паника, ад, зомби и содомия. По старой дружбе его друг, работающий во властях забирает его с семьей, но как говорится: « Любишь кататься, люби и саночки возить». Джериотправляют с доктором для того чтобы найти вакцину.

Мировая Война Z  - фото 3

В сюжете фильм, не предоставит вам ничего интересного. Есть «неожиданные повороты»,  которые ужасно притянуты за уши. Иногда просто хочется сказать: «Какого черта?» По сути, фильм представляется каким-то набором локаций, в которых Джерипытается собрать по кусочкам ответ.  Вот тут-то и вся прелесть фильма. В этих самых локаций масштаб уровня Мстителей. Начало эпидемии в Нью-Йорке,  нападение зомби в Иерусалиме,  потасовка в самолете. Все это еще и в 3D. Столько живых мертвецов  еще нигде не было, тут они, кстати, не Ромеровские, бегают быстро, а  нападают как рой.

Мировая Война Z  - фото 4

Все это действо сопровождается очень неплохой музыкой. В некоторые моменты добавляет напряжения. Было парочку моментов, где можно было крепко так сматериться. Марко Белтрами постарался на славу, это неХанс Циммер  конечно, но оттого плохим он не становится.

Актерский состав, не особо изобилует звездами. Единственный актер, по существу, этоБред Питт. Он занимает все экранное время, но нам от этого не плохо. Все-таки Бред не новичок и свое дело знает, поэтому  все, что он должен был сделать, он сделал.  Хотя, был еще один известный актер, но был он несколько секунд  - Мэтью Фокс. Зачем? Ответ на этот вопрос знает только сам создатель.

Мировая Война Z  - фото 5

В итоге, мы получаем  самый масштабный  фильм с участием живых мертвецов, подобного еще не было, но как обычно  бывает, не все удалось. Сюжет банален, а концовка просто говорит: «Готовь денежки на следующею часть. Тем не менее, фильм достоин, заплатить за него немного своих кровных.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TriplemozG
TriplemozG
Комментарий был удален
TriplemozG
TriplemozG
Что и ожидалось. Масштабно, но глупо. Сцен с аравами зомби хоть много? Заявленный бюджет аж 190 лимонов.