13 ноября 2018
Обновлено 15.11.2018

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей»

В преддверии выхода фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» мы решили вспомнить самых необычных магических животных из вселенной Гарри Поттера и первого фильма «Фантастические твари и где они обитают». Некоторые животные удивительны настолько, что забыть их в любом случае трудно.
В преддверии выхода фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» мы решили вспомнить самых необычных магических животных из вселенной Гарри Поттера и первого фильма «Фантастические твари и где они обитают». Некоторые животные удивительны настолько, что забыть их в любом случае трудно.
Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 1
Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 2

Billywig

Муховертка (или Вертивжик) — маленькое насекомое из Австралии. У него ярко сапфирово-синий окрас, а на голове расположены крылья, что позволяет ему крутиться во время полета. Они летают крайне быстро, из-за чего их не замечают маглы. После укуса человека жало этих насекомых вызывает у жертвы головокружение и заставляет его левитировать.

В некоторых тяжелых случаях (если жертва страдает аллергией) человек может левитировать вечно.

Поначалу это может быть весело, но через пару часов становится серьезной проблемой. В засушенном виде их можно использовать для приготовления некоторых зелий и конфет.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 3

Bowtruckle

Лечурка (также Лукотрус) — разумная веточка. Это маленькое лесное создание живет на дереве, которое охраняет. Они выглядят так, словно сделаны из прутиков и коры, с крошечными карими глазками. Передвигаются на трех маленьких ножках, а на руках у них огромные пальцы. На крохотной голове красуется образование, напоминающее два листочка.

Дружелюбные лечурки безобидны и застенчивы, но если кто-то пугает их и причиняет вред их дереву, то они с ожесточением прыгают и кусают обидчика. Питаются яйцами докси и феями. Задобрить личурку можно, угостив его мокрицами. Именно так волшебникам удается отвлечь его на некоторое время, чтобы добыть немного древесины для изготовления волшебной палочки. Думаю, многие не отказались бы иметь такого человечка у себя дома в качестве друга и защитника.

А еще они отлично взламывают замки!

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 4

Demiguise

Демимаска (или Полувидим) — фантастическое животное, похожее на обезьяну. Это миролюбивое создание с черными печальными глазами родом с дальнего Востока. Он может становиться невидимым, когда чувствует опасность. Благодаря этой особенности поймать его крайне сложно. Так было, например, когда он выскочил из чемодана Ньюта в Нью-Йорке в первом фильме о фантастических тварях.

Бархатистая серебристая шкура этих созданий используется для создания плащей-невидимок.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 5

Erumpent

Громамонт (Взрывопотам или Сносорог) — гигантское волшебное существо, похожее на носорога, с взрывоопасным рогом. Они родом из Африки. Обычно атакуют только, если их спровоцировать, в таком случае происходит катастрофа для всех окружающих.

Несмотря на опасность, рога и взрывная жидкость Громамонтов используется для приготовления разных видов зелий со «взрывным» эффектом.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 6

Graphorn

Дромарог — почти исчезнувший вид волшебных животных, похожих на саблезубого тигра, с серовато-фиолетовой кожей, более толстой, чем у драконов. Благодаря ей они способны отражать большинство заклинаний. У Ньюта Саламандера осталась последняя пара этих горбатых животных с их детенышем.

Дромароги опасные и агрессивные магические существа, родом из гор Европы. Вместо языка у них щупальце, которым они захватывают еду и облизывают окружающих, проявляя таким образом свою привязанность. Золотые рога этих животных — крайне ценный ингредиент для зелий.

Например, их использовали для приготовления антидота к необычным ядам.

Горные тролли иногда использовали их как транспорт, но Дромарогам это не нравилось, поэтому тролли часто были покрыты шрамами от их когтей.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 7

Murtlap

Горегубка (или Растопырник) — крысоподобное животное, покрытое щупальцами, как у актинии. Его щупальца при мариновании превращаются в целебные растворы для сопротивления проклятиям и сглазам. Укус Горегубки достаточно опасен и может вызвать побочные реакции, особенно у маглов.

Словом, крайне недружелюбные и прилипчивые твари.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 8

Niffler

Зверек Нюхлер выглядит как утконос, а знаменит он неизлечимой страстью к золоту. Это пушистый, черный зверек из Британии с длинным плоским клювом для рытья нор. Живет в них на глубине до 20 футов. В то же время маленький и миленький Нюхлер может разрушать все вокруг в погоне за блестящими вещами.

Может наделать много шума в центральном банке страны, похищая золото и блестящие вещи людей, помещая их в свою бездонную сумку на животе.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 9

Nundu

Нунду — крупный и невероятно опасный восточноафриканский зверь, похожий на леопарда, чье дыхание смертельно.

Передвигается тихо, несмотря на свои размеры, его дыхание заражает смертоносной болезнью, убивающей целые деревни. Вероятно, из-за этого он считается самым опасным зверем. В фильме «Фантастические твари и где они обитают» у Нунду есть шипобразный нарост вокруг шеи, когда он его раздувает, становится похожим на льва.

Нунду крайне сложно укротить. Его никогда не побеждали менее 100 волшебников, работающих сообща. Совершенно неизвестно, как Саламандеру удалось приручить этого зверя настолько, что он поместил его в свой чемодан. Вероятно, этот факт может свидетельствовать о непревзойденном мастерстве Ньюта по укрощению опасных зверей.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 10

Occamys

Оккамий — это великолепной красоты змея с перьями и способностью изменять собственные размеры от маленьких до гигантского в зависимости от среды обитания.

Это крылатое существо с змеевидным телом ходит на двух ногах. Внешне напоминает обычного дракона. Обитает на Дальнем Востоке и в Индии. Охотится на крыс, птиц и обезьян. Проявляет агрессию ко всем, кто приближается слишком близко, в основном для защиты ценнейших яиц, чья скорлупа сделана из чистейшего и тончайшего серебра.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 11

Swooping Evil

Пикирующий злыдень — это голубо-зеленое магическое создание. Выглядит как смесь змеи и очень большой бабочки. Когда он не летает на крыльях со шипами, то сворачивается в зеленый колючий кокон. Питается человеческим мозгом, и его кожа отражает некоторые заклинания.

Злыдень Ньюта любит хозяина, но остальным лучше с ним не связываться. Он выделяет яд, который при правильном разбавлении может стирать память.

Пузырек именно с его ядом и был рассеян по всему Нью Йорку благодаря ливню, созданному Фрэнком — птицей-громом Ньюта. Это позволило стереть память всем жителям города в конце первого фильма, чтобы оставить магическое сообщество в тайне.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 12

Thunderbird

Птица-гром (или Громовест) — гигантская птица с шестью крыльями родом из Северной Америки, распространена в пустыне Аризоны. Их мощные крылья могут создавать шторм во время полета, особенно в моменты столкновения с опасностью, которую они очень тонко чувствуют.

Волшебные палочки, созданные из их перьев, предотвращают заклинания с проклятьями.

Они настолько огромны, что, летая, затмевают солнце и создают тени по площади сравнимые с большим зданием. Могут иметь облачные и солнечные узоры на своих крыльях.

Cамые милые и ужасные существа из «Фантастических тварей» - фото 13

Вскоре мы увидим новых невероятных существ из чемоданчика Ньюта. Кто же там еще притаился? Надеюсь, они смогут напугать и рассмешить, заставив зрителей стать немного добрее к реальным существующим животным. Главное, чтобы визуальные эффекты, с помощью которых они созданы, были лучше, чем в первой части, иначе трудно поверить в возможность существования таких волшебных созданий.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xaotikus
xaotikus
Комментарий был удален
ColinLonn
ColinLonn

обожаю фантастических тварей, пикетт вообще офигенный, даже фигурку от фанко купил с ним.

Lisitz
Lisitz

"Пузырек именно с его ядом и был рассеян по всему Нью Йорку благодаря ливню, созданному Фрэнком — оккамием Ньюта" - вообще-то, Фрэнк - громовест (птица-гром), это он вызвал грозу и ливень