Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft
Статьи

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft

Второй на выставке E3 2017 выступать будет Microsoft – конференция, посвященная Xbox пройдет 12 июня в 00:00 по Москве. В последние годы шоу у компании получались хорошими, но в 2017-м оно должны быть прорывным – только так можно восстановить репутацию Xbox после потери всех интересных эксклюзивов. Вот, что мы ожидаем.

VR, Xbox Scorpio и игры для нее

Как минимум три большие игры у Microsoft уже анонсированы (ну ладно, новая Forza почти анонсирована) и точно будут продемонстрированы на E3 2017. Мы про них знаем достаточно, но сюрпризом может стать, например, тот факт, что все они будут стартовыми проектами для Scorpio и «из коробки» будут поддерживать все особенности новой системы. Это было бы здравым решением – пока причин покупать Scorpio удручающе мало.

Особенно интригует Crackdown 3. Технология, позволяющая сравнять с землей целый мегаполис была неподъемной для обычной Xbox One – поэтому работать она должна была только в сети, когда часть расчетов физики на себя брали бы облачные сервера. Но, может, Scorpio справится с этой задачей сама?

Анонс по Halo – масштабные DLC для Halo Wars 2 или ремастер Halo 3?

Разработчики из 343 Industries уже подтвердили, что они будут на презентации. Но что они будут показывать? Говорят, что «кое-что», но точно не Halo 6 – это уже официально (но, возможно, для отвода глаз). Не исключено, что речь пойдет о больших дополнениях для Halo Wars 2, но продалась игра плохо, так что это не столь вероятно. Многие фанаты все еще надеются на ремастер Halo 3 – одной из лучших частей серии. Может, и на PC уже заглянет? А может, сразу и вместе с Halo 5? Мечты-мечты. Лишь бы не какая-нибудь фигня для мобилок.

Но еще более смелое предположение – анонс чего-то совершенно нового во вселенной Halo: спин-офф, фильм, сериал – что-нибудь. Тут, кстати, и Gears of War может мелькнуть – фильм по мотивам все еще снимают.

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft — фото 1

Sea of Thieves, Cuphead, Below и много-много инди

Совершенно точно будут показывать Sea of Thieves, которая, на мой взгляд, смотрится просто удручающе скучно. Если уж позиционировать ее как ААА-проект, то пора ударить помощнее и показать наконец, зачем нам эту игру вообще стоит ждать. Надеюсь, в Microsoft это тоже понимают. Cuphead и Below – две очень ожидаемые и потенциально крутые инди-игры, обе должны были выйти еще сто лет назад. Обе снова будут показывать. Надеюсь, хоть с датой выхода определятся.

Ну и разумеется будет много-много другого инди. Что-то покажут отдельно, но основную массу опять продемонстрируют одной большой нарезкой.

Новая Gears of War, четвертый сезон Killer Instinct и новый контент для Halo 5

Gears of War 4 не выстрелила, но у компании на франшизу явно большие планы, так что тут два возможных варианта: либо анонс большого DLC ( сюжетного?), либо анонс пятой части.

В скором анонсе четвертого сезона Killer Instinct тоже сомневаться не приходится, уже даже показан новый персонаж – Eagle. Ростер он пополнит после E3.

Ну и без Halo 5 вряд ли обойдется – карты, турниры и все такое. Это все-таки главная мультиплеерная игра Microsoft на сегодня.

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft — фото 2

Сюрпризы?

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft — фото 3

Больше материалов по E3 2017

Автор статьи

Комментарии56
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0