Обновлено 15.05.2017

«Меч Короля Артура» — плохой фильм с хорошими моментами, или наоборот?

Фильм легендарного Гая Ричи похож на американские горки, где в один момент ты хочешь плеваться и требовать деньги за билет, а в другой завороженно смотришь на экран и восхищаешься гением автора. В итоге трудно сказать, плохой ли это фильм с хорошими моментами, или хороший с плохими. Подробнее в нашем видео
Фильм легендарного Гая Ричи похож на американские горки, где в один момент ты хочешь плеваться и требовать деньги за билет, а в другой завороженно смотришь на экран и восхищаешься гением автора. В итоге трудно сказать, плохой ли это фильм с хорошими моментами, или хороший с плохими. Подробнее в нашем видео
Сохранить
ColinLonn
ColinLonn
вот именно, что хреновый фильм с вкраплениями приятных моментов. второй день хожу с каким то осадком. а рваный монтаж реально бесил. фильм действительно состоит из отдельных сцен, некоторые из них очень впечатляют и радуют, но это мешанина и каша без крепкой основы.
sinji
sinji
Заголовок уровня видеоблогеров-школьников. Паша. Плохой блогер с хорошим вкусом, или наоборот?
kjdkask
kjdkask
с видео согласен . Гай ричи видно в фильме , но может просто не его сеттинг . Диалоги местами классные , выход джуд лоу к толпе перед казнью . Но после середины - сидишь и просто * закончите это уже , вот правда - очень нудно и создается впечатление растянутости* . Режисерку к черту . фильм нельзя назвать прям отстоем , но 6-7 баллов максимум . Вот с телефонами в зале , таки да ....
MagnaBestia
MagnaBestia
У Саши под рецензией я тоже на темные земли наезжала) Красивый, но потрясающе бесполезный момент. Правда, настолько же бесполезных сцен я все-таки больше не припомню. И начало, да, оно ужасно. Как будто бы это был отдельный фильм, который сначала сняли, а потом передумали, отрезали от него куски, и кое-как впихнули в другой фильм. Хотя, это по большей части относится ку войне магов, предательство Вортигерна все таки с самого начала довольно прозрачно, а потом и вовсе ожидаемо разжевывается в деталях. Но вот чего я не поняла - отчего у него кровь-то пошла, когда он корону держал? Я сначала решила, что это Мордред почувствовал, что дело пахнет жаренным, и в него переселился, отчего Вортигерн и поехал, но все оказалось куда банальнее. Про скуку тоже не соглашусь. Каждому свое, конечно, но у меня лично не было ни одного момента "Ну блин, давай уже дальше скорее". Да, провисания есть, но они терпимые. Как не соглашусь с магом из кустов. Ну крутая же сцена. Орел вообще офигенный, и все в итоге превратилось в такую живописную свалку, где смешались в кучу кони, люди, собаки, и еще черти что. По-моему, это здорово и весело. Да и босс файт мне понравился. Ну люблю я красивый экшен, пусть даже и видела его тысячу раз. Как по мне, графонистое мессиво и уличные драки с догонялками отлично друг друга дополняют. Ну и, с выводом поаторюсь - для меня это хороший фильм с плохими моментами, но никак не фильм Гая Ричи. Бросать ему надо всю эту голливудскую мишуру, и делать то, в чем он реально хорош, а не то, что модно.
Vyse
Vyse
Павел, я тоже однажды видел скучающих людей и кучу телефонов - на второй половине фильма Безумный Макс: Дорога ярости.
Aleksandr Sheglov
Aleksandr Sheglov
Вот после таких гавнорецензий фильмы и проваливаются в прокате. Многим так понравились бестолковые стражи галактики 2, которые по сравнению с первой частью просто жидкий высер. И поливают Артура, который хоть и не без греха, но настоящий драйвовый блокбастер с шикарным саундом, дьяволским Джуд Лоум в роли злодея и фееричным действием. Уже давно заметил - люди превозносят фильмы от которых хочется блевать, ищут мораль где ее нет и не было. А там где надо сесть, расслабиться и получать удовольствие - вы ищете тайные знаки, скрытые смыслы и что-то еще. Нет любовной линии в фильме. И это говорят мужики!!! Вам че соплей надо? Тогда оттенки серого ваш выбор. Артур на порядок выше большинства фильмов Марвел и абсолютно всех фильмов DC вместе взятых и возведенных в четвертую степень
cdnm_47
cdnm_47
Есть режиссеры, которым хочется крикнуть: "хватит клепать одно и то же! Ну попробуй уже что-нибудь новое, расширяй горизонты!" А есть те, кого за эксперименты хочется по рукам ударить. В своей нише они - боги, а залезая на чуждую территорию, снимают, в лучшем случае, смотрибельное кино.
incrediblelamb
incrediblelamb
Паша, завтра схожу на фильм и помогу тебе понять, этот фильм шлак или норм.не переживай)
Vader Daddy
Vader Daddy
Гай Ричи подхватил синдром Сарика Андреасяна походу
incrediblelamb
incrediblelamb
Паша, я сходил, фильм не плохой.даже на удивление добротный. А ханнем там просто няша)весь фильм скрасил) да еще и Бана! Но из за темного тона, фильм смотрится как дешевое второсортное кинцо. Да, кстати, с темным лесом все нормально сделали, он выполнил свою цель! Магичка сказала, чтоб он положил меч на алтарный камень, что он и сделал, после он сразился со своим прошлым. И костюмы это нечто, красота)
old withering snake
old withering snake
вообще мысли идентичные. Прям идеально описываешь тот хаос который сейчас у меня в голове.
Stobezz
Stobezz
8 баллов фильму. Быстрый, динамичный и с небольшой издевкой. Ричи смог в очередной раз.