04 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Maybe we are just lines of code?

Доброго времени суток, дорогие мои Канобувчане. Я уже как год ничего не писал, помимо лени,  у меня не было темы для поста, и вот от скуки я решил уже что-нибудь накалякать.
Доброго времени суток, дорогие мои Канобувчане. Я уже как год ничего не писал, помимо лени,  у меня не было темы для поста, и вот от скуки я решил уже что-нибудь накалякать.
Maybe we are just lines of code? - фото 1

Сегодня хочу немного пофантазировать на тему “Что, если окружающий нас мир и мы сами являемся лишь программами, строками кода?”. Как-то была передача на Discovery (Или она еще есть). которую я, от нечего делать, решил посмотреть, ее название уже и не вспомню, но суть там была в том, что весь мир, каждое явление и физический закон можно записать цифрами, математическим уравнением. Тогда я призадумался, а что если окружающий нас мир лишь иллюзия, все окружающее нас лишь строки кода, а человек всего-навсего саморазвивающийся ИИ и наш “Бог”, является каким-нибудь худощавым программистом, решившим над нами поглумиться, посылая нам Иисуса.

Так какие мотивы у нашего создателя? Просто поглумиться? Может быть, а может и нет.

И сотворил бог человека по своему образу и подобию
— Ветхий завет

Может  это какой-то правительственный проект. Создали существо абсолютное идентичное себе и ставят какие-либо эксперименты над единицами и нулями. А что? Их же не жалко! Например:  “А давайте посмотрим, какая реакция будет, если мы разрешим однополые браки?”. Следовательно “вписали” эту мысль в голову какому-нибудь Обаме и смотрят на результат. Или же президентам ”вписывают” идею о том, чтобы было разрешено клонирование и опять таки смотрят на результат. А могут заставлять наше правительство отлавливать людей и проверять какое-нибудь экспериментальное лекарство. Ну, или же они просто глядят, как происходила (Происходит) эволюция

(Все, что ниже будет написано - незаконченная и не сформулированная мысль, так что заранее извиняюсь, за ее кривость, пока не все обдумал на эту тему )

Вообще у игровой индустрии , кинематографа, литературы и прочим сферам искусства есть проблема, которую вы и так знаете - недостаток идей. Сейчас сложно придумать что-то новое, новый жанр или графический стиль, т.к либо ты невольно начнешь плагиатить чужие идеи, приписывая к своей картине детали, которые ты часто видишь в чужых работах, либо окажется, что твоя идея – велосипед. Множество игр, фильмов идет по уже протоптанным дорожкам, по старым идеям, копируя друг друга. Тут нужно в корне изменить подход к созданию чего-либо, но кому это надо? Столько трудов, денег и рисков провала. А создание какого-нибудь мирка, за чьим искусством можно следить и перенимать идеи - это вполне логично. Нам бы сейчас этого не хватает, изобретения новых жанров, тематик. Что не сделаешь ради искусства…и денег.

Maybe we are just lines of code? - фото 2

Ну ладно, друзья, я записал все что думал. Извиняюсь за катастрофическую краткость и кривость поста, слепил, пока желание было. Передаю эстафету вам, напишите что думаете.

Всем удачи, до встречи!

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Накалякал два абзаца, мог и в паб кинуть.
the_hyp0crite
the_hyp0crite
шо?