14 октября 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон

Вот и настала долгожданная пятница. На днях (ссылка) я просила вас угадать, что же нас ждет в этот прекрасный  дождливый день . . Многие из вас подошли очень близко к правильному ответу, но до истины не добрался никто. Значительная часть канобувчан догадалась, что это как-то связано с поделками, но почему-то все ушли в сторону косплея и аниме. Хотя смею напомнить, что сайт-то у нас игровой  ^_~ Так как без подарка оставлять негоже, его получает самый быстрый и наиболее близко подошедший к победной черте – @[Shuker](user:23094). Оставайся на линии ;)
Вот и настала долгожданная пятница. На днях (ссылка) я просила вас угадать, что же нас ждет в этот прекрасный дождливый день . . Многие из вас подошли очень близко к правильному ответу, но до истины не добрался никто. Значительная часть канобувчан догадалась, что это как-то связано с поделками, но почему-то все ушли в сторону косплея и аниме. Хотя смею напомнить, что сайт-то у нас игровой ^_~ Так как без подарка оставлять негоже, его получает самый быстрый и наиболее близко подошедший к победной черте – @[Shuker](user:23094). Оставайся на линии ;)
Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 1

Так или иначе, представляю вашему вниманию новую рубрику посвященную поделкам на тему игр. Также я создала сообщество посвященное различным рукоделиям - KanobuCraft ^_^/
За все время пребывания в вашей теплой компании я успела заметить, что у на огромное количество талантливых и творческий личностей, поэтому очень надеюсь, что эта затея вам понравится. А начнем мы с чего-нибудь простого и всеми любимого лучшего друга любого испытуемого. Встречайте, Куб-компаньон из пластики в качестве брелока на ваши ключи или телефон.

Испытания часто вызывают такие побочные эффекты, как мнительность, галлюцинации и одушевление неодушевлённых предметов. Экспериментальный центр напоминает вам, что утяжелённый Куб-компаньон не может угрожать перерезать вам горло, и вообще не умеет говорить.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 2

Пластика – пластичная масса, которая очень напоминает пластелин. Она содержит в себе особый пластификатор, который испаряется либо на воздухе, либо при нагревании в духовке. Существует два вида пластики – запекаемая и самоотвердевающая. Мы будем использовать первый вариант. Термопластику, как ее еще называют, обжигают в духовом шкафе (это то, что у вас под плитой =)). После пропекания она напоминает пластмассу.

Итак, приступим.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 3
Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 4

Традиции надо учитывать, поэтому заранее извиняюсь за качество фоток :3
Для начала подготовим рабочую поверхность. Вашим локтям ничего не должно мешать, это важно, чтобы в ответственный момент никуда не вляпаться и ничего не опрокинуть.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 5

Материалы и инструменты:
Что примерно может пригодиться при работе с пластикой. Сегодня нам не все понадобится, но информация лишней не будет.
A. Шприц для пластики с насадками. Может выдавить любой формы колбаски. В этот раз не обязателен. Дорогой. От 700р. Начинающим практически не нужен
B. Сама пластика. Можно купить в художественных материалах или магазинах для творчества. Стоит в районе 45-60 рэ. за 56 грамм. Но ее на самом деле на многое хватит.
С. Специальный лакдля покрытия фигурок.
D. Пищевая бумага, Бумага для запекания. На ней будем печь. Продается в продуктовых. 30 рублей.
E. Маленькая пародия на скалку. Подойдет любой цилиндрический предмет.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 6

1. Штифт с резьбой. Наиболее удобный вариант. Вставляется в фигурку. За него потом подвешивают. ) 10 рублей за пакетик (10 штук).
2. Подвеска на которой будет висеть кубик. Около 3-5 рублей штука.
3. Кольца для бус. В данном случае мы ими скрепляем подвеску и кубик. 10р. пакетик.
4. Штифт. Бюджетный вариант 1го. Обычные булавки. Очень дешевые.
5, 6. Швензы. Предназначены для сережек. Ну, мало ли. Вдруг заходите подарок любимой сделать. 2-3 р. за штуку.
7. Основа для кольца :P
8. Тонкие кисти.(размером 2-3, белка)
9. Акриловые краски, по обыкновению.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 7

Конкретно сегодня нам будут нужны штифты, пластика, резак, стеки, доска, подвески, тоненькие кисти(из белки) и акриловые краски.

Я решила сделать три вида кубов. Для всех берем немного пластики и лепим форму похожую на куб. Чтобы куб получился ровнее, придавливайте его чем-нибудь плоским со всех сторон. Я придавливала линейкой. Постарайтесь не оставить отпечатков. Итак, у нас получился ровный куб. С этого момента лепка кубов различается. Для первого все готово, его осталось запечь и раскрасить. Такая своего рода минимизация труда.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 8

Для второго и третьего куба скатываем шарики маленького и среднего размера. Теперь делаем из них лепехи. Те, что поменьше, пойдут на серединку, те что побольше на углы. Перед тем как налепить их на поверхность, кубик сторону кубика поделим на 4 части резаком. Второй кубик на этом закончен.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 9

Для третьего, более точного куба нам нужные еще такие полоски. Они будут находиться посередке грани куба. Раскатываем скалкой небольшую лепеху и нарезаем кусочки. Наклеиваем их на куб.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 10

Таким образом, у нас слеплены три куба. Перед тем как запечь, вставляем в кубы штифы для того, чтобы потом к ним прикрепить подвески. Кладем их на пищевую бумагу в духовой шкаф на 10 минут и запекаем при температуре 110 градусов. После чего быстро окунаем их в стакан с холодной водой. Быстрее отвердеет. Подготавливает к покраске. Если есть какие-то изъяны, то их можно отшкурить мелкой наждачкой. Нам нужны акриловые краски темно-серого, серого, но можно и черного, белого цветов. Для сердечка – розовый.

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 11

Не забудьте наносить краску очень тонкой кисточкой. Ждем когда высохнет. Продеваем в штифы подвески и вуаля! ^__^
Если честно, мне нравится более стилизованный кубик, тот что второй, а вам?

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 12

Чуть не забыла Shuker получает милый сувенир-подвеску в виде кусочка торта из Portal ^_^/

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 13

А тем временем объявляется еженедельный конкурс для самых творческих. Попытайтесь сделать любой из трех кубиков, выложите получившиеся результаты в сообщество KanobuCraftи получите новую замечательную ачивку “Подмастерье” на Kanobu.ru! Будьте первыми ;) Итоги на следующей неделе в пятницу :3

Мастерская Канобу. Выпуск 1. Куб-компаньон - фото 14

За оформление спасибо няшке Man97<3

Ваша Амико. Пока-пока \\(^_^)/

Комментарии 160
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EVGENN
EVGENN
тАК. Мне пожалуйста подробно распишите, как такую штуку сделать http://zprops.blogspot.com/201...  . +