31 мая 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Мальчишник в Вегасе 3. НеИдеальное Кино

Угадайте, что убивает хорошее кинцо? Сиквелы и жадность! Жажда легкого бабла заставляет доить франшизы, пока вместо золота не потечет дерьмо. Так скатился Терминатор, Шрек и другие любимые простым народом серии фильмов, которым для статуса «эпика» хватило бы и одной первой части. Кого это волнует? И все, хором: НИКОГО! Понимаете, к чему я веду?
Угадайте, что убивает хорошее кинцо? Сиквелы и жадность! Жажда легкого бабла заставляет доить франшизы, пока вместо золота не потечет дерьмо. Так скатился Терминатор, Шрек и другие любимые простым народом серии фильмов, которым для статуса «эпика» хватило бы и одной первой части. Кого это волнует? И все, хором: НИКОГО! Понимаете, к чему я веду?

Мальчишник в Вегасе 3 – комедия Тодда Филлипса, заключительная часть истории «Волчьей стаи» и последствий похмельного синдрома.

Сюжет

Таиланд. Бунт в тюрьме, вследствие которого Мистер Чао (Кен Жонг), в стиле Энди Дюфрейна, сбегает на свободу.

4 года прошло с момента мальчишника в Лас-Вегасе. Алан (Зак Галифианакис) доводит своего папаню до смерти, что стало финальным звоночком для его друзей и родных, что «пора бы отправить бородача подлечиться». На полпути в Аризонскую психлечебницу «Волчью стаю»  похищают. За похищением стоит гангстер Маршалл (Джон Гудман), который предлагает им совершить сделку: жизнь Дага (Джастин Барта) в обмен на Мистера Чао. Китаеза украл у Маршалла 21 миллион баксов в золотых слитках. У парней три дня на поиск Чао и денег. ПохищениеДага, китаец и Лас-Вегас. Разве что похмелья не хватает…

На этот раз американское название фильма не оправдывает его сюжет – последствий похмелья не будет (не считая сцену после титров, но обычно зритель уходит раньше, чем успевает ее увидеть). Русское тоже – мальчишником и не пахнет. Детективные элементы уступили место криминальному триллеру: убийства, стрельба, кровь и брутальная серьезность. Плевать, животное или человек – мрут все. Чаще всего, от руки Чао. Весело, но далеко до безумия первых частей.

Истерики и дикого хохота от шуток и выходок героев не ждите. Сумашедший Чао и тормознутый Алан не смогли прыгнуть выше головы и даже не приблизились к тому неадеквату, который царил ранее в серии. Нет юмора про члены, гомосексуализм и расизм. Хотя, и раньше шутки не скатывались до туалетного пердежа и порнухи в чистом виде, но в этой картине все чересчур мягко и семейно. Смешно, но не более того.

Зато куча отсылок к первым двум фильмам, явных и не очень. Стриптизерша Джейд, наркодилер Даг, уже подросший малыш Карлитос. Ну, и уже знакомые места действия и подколы по поводу татуировки Стюарта. Фанаты довольны, а у новичков появился повод посмотреть все «Мальчишники».

Актерская игра и монтаж

Тодд Филлипс знал, что история должна была закончиться на втором фильме. Рассказывать нечего, все самое безумное уже совершено, Алана побрили. Но кушать же всем охота, и он решил снять последнюю (ага, последнюю) картину из серии Hangover. И выглядит все стильно и профессионально, а не на уровне обычных замыленных американских комедий. Но видно, что сказать уже нечего, и снято натужно, без изюминки и задора. Хотя, и смотрится на одном дыхании, не замечая переходов от одной локации к другой.

Третья часть стала бенефисом для героев Зака Галифианакиса и Кена Жонга. Максимум экранного времени посвящено жонглированию выходок Аланаи Чао. В игре нет чего-то нового, но это не назвать минусом. Все как всегда: ни лучше, ни хуже. Сюпризом стало появление Джона Гудмана, который отлично сыграл «правильного» мафиози в законе, хотя и появляется всего в паре сцен. Троица Купер, Хэлмс и Барта всегда были впереди планеты всей, но тут они не выделяются чем-то особенным, отдавая место на пьедестале Жонгу и Галифианакису.

Саундтрек

Каждая композиция является пасхалочкой и связана с шуткой или местом действия. Никакой попсы или альтернативы – только классика.The Coasters, Billy Joel, The Cramps – и это не весь список исполнителей. Саундтрек сочный, меломаны оценят.

Состав русской команды дублеров не изменился, поэтому поклонникам первых частей не будет резать слух голоса персонажей. В прокат вышло две версии перевода: профессиональный и авторский закадр от Дмитрия «Гоблина» Пучкова. Выбирайте на свой вкус, но помните: Гоблин свои версии не цензурит.

Эпилог

Окончание трилогии о приключениях «Волчьей Стаи» получилось сумбурным. Из трешовой ААА-комедии к третьей части эволюционировала в простую, тупую и семейную. Смотреть можно, но пересматривать желания нету.

А сейчас я пойду плакать над тем, что мне не дали приз в викторине по Биошоку, и приходится опять бесплатно банить юзеров!

Смотрите хорошее кино, ведь идеальным кино не бывает!

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness2
darklifeness2
Галифианакис идеально подходит под роль странных людей
Qui
Qui
Все очень плохо.