28 сентября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Лучший пост недели: ретрофутуризм

Интермедия
Интермедия

Двери лифта распахнулись, и музыка, сопровождавшая подъем кабины на тридцатый этаж, сменилась шипением секретаря по интеркому: “Резиденция пантеона Канобу”.

Идеально отполированный пол ловил своей сияющей гладкой поверхностью отражение уверенно идущего мужчины. Системы безопасности дотошно фиксировали каждый его шаг. Привратник церемонно проводил его до зала для совещаний, приняв у гостя тяжелую трость и дорогую шляпу.

Все уже были в сборе. У alisia-romero не было привычки опаздывать на важные мероприятия правления, но дорожная пробка в восточном квартале Пасадены, вызванная аварией, послужила причиной его столь позднего появления.

Господа благородных кровей, многие из которых являлись видными предпринимателями и общественными деятелями, о чем-то оживленно дискутировали.

- Я даже не ожидал, что выбор окажется таким трудным - протянул один из них, пуская клубы сизого дыма, которые, медленно сгущаясь над столом из красного дерева, парили в нервном напряжении совещания.

- Все из предложенных кандидатов хороши - поправляя в петлице пиджака розу, произнес другой

Перед каждым членом пантеона лежали толстые папки с досье самых отличившихся работников корпорации.

rockarchangel предложил alisia-romero сесть, осуждающе взглянув на опоздавшего. Дело принимало крайне сложный оборот, и неизвестно чей голос будет решающим.

- Мы собрались здесь - начал Just Michael - дабы избрать одного счастливца, которой получит акции нашей компании. Это должен быть талантливый и амбициозный человек.

Завершив свою назидательную речь, Just Michael откинулся на широкую спинку кресла. Мелодия электронного рояля ознаменовала начало процедуры. НеЛенин склонился над столом и путем нехитрых манипуляций руками завершил сеанс гибернации, о чем свидетельствовало всплывшее на крышке стола оконное меню. После пробуждения операционная система поприветствовала Пантеон коротким расслабляющим сэмплом. Посреди стола возникло стереометрическое изображение здания корпорации “Канобу”.

Лучший пост недели: ретрофутуризм - фото 1
Лучший пост недели: ретрофутуризм - фото 2

Michael de Valmont вызвали в кабинет Большого Брата тем же вечером. Мужчина в голубом пиджаке пожал ему руку и предложил стакан бурбона. За окном пошел дождь, щедро поливая обнаженные пики строящихся небоскребов. Где-то за облаками пролетал дирижабль Гиндербург-3, устремляясь к стыковочной станции. Лос-Анджелес ненаступившего века отходил ко сну, а Michael de Valmont, поймав такси, возвращался домой победителем.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lic
Lic
поздравляю.
backtoroots
backtoroots
Комментарий был удален
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Спасибо! Лавки всем! ^_^