24 ноября 2017
Партнерский материал
Обновлено 24.11.2017

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам

Магазины комплектующих участвуют в Черной пятнице довольно неохотно — закупочные цены высоки, а спрос на железо остается стабильным практически круглый год. Иногда доходит до того, что в одних местах цены с учетом скидок остаются на одном уровне с магазинами, которые с самого начала устанавливают более экономичные условия покупки. Мы изучили рынок и собрали несколько предложений (со скидками и без), которые можно считать выгодными даже в условиях глобальной распродажи.
Магазины комплектующих участвуют в Черной пятнице довольно неохотно — закупочные цены высоки, а спрос на железо остается стабильным практически круглый год. Иногда доходит до того, что в одних местах цены с учетом скидок остаются на одном уровне с магазинами, которые с самого начала устанавливают более экономичные условия покупки. Мы изучили рынок и собрали несколько предложений (со скидками и без), которые можно считать выгодными даже в условиях глобальной распродажи.

На отмеченные товары из магазина «Регард» действует промо-код Kanobu на бесплатную доставку по Москве и ближайшем Подмосковье до 10 км от МКАД

Комплектующие

Процессор Intel Core i5-7600K

Под Новый год многие готовятся собирать новый компьютер, и чипсет Z270 все еще остается актуальным. Современные процессоры устаревают медленно, так что кристалла поколения Kaby Lake хватит на несколько лет — едва ли игры очень скоро научатся использовать процессоры на шесть и более ядер на полную мощность.

Вторая по старшинству модель в линейке Core i5-7600K была и остается одним из лучших решений для видеоигр, по крайней мере, в Full HD.

Материнская плата ASUS PRIME Z270-P

Для процессоров Skylake и Kaby Lake подойдет материнская плата ASUS Prime Z270-P — она имеет четыре стандартных слота DDR4 для оперативной памяти и множество портов на задней панели.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 1

Процессор Ryzen 5 1600 BOX

В 2017 году AMD неожиданно воспряла и представила очень крутые процессоры Ryzen. Для игр оптимальна средне-высокая модификация Ryzen 5 1600 - в комплекте с чипом идет отличный кулер, которого будет более чем достаточно для охлаждения энергоэффективного процессора.

Блок питания 750W Corsair RM750x

Для мощного компьютера понадобится мощный источник энергии. 750-ваттного блока питания должно хватить для самых мощных и требовательных систем, с топовыми видеокартами и «прожорливым» процесором.

250Gb SSD Samsung 850 EVO Series

СОвременные системы буквально нуждаются в быстрых накопителях, и тут без SSD-дика не обойтись. С него и тяжеловесная операционная система Windows 10 загружается в считанные секунды, и игры работают стабильнее, причем это отражается не только на загрузках, но и плавности игрового процесса в тайтлах с большим открытым миром.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 2

Память 16Gb DDR4 3200MHz Corsair Vengeance LPX

Для работы с графикой, игр, или даже сверхактивного веб-браузинга привычных 6-8 Гб оперативной памти сейчас становится уже впритык, и в новую систему оперативки лучше устанавливать с запасом. Быстрая память Corsair идеальна для игр и ресурсоемких приложений — комплект состоит из двух планок по 8 Гб, и так они обойдутся дешевле, чем по-отдельности.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX1060 6 GB

GTX 1060 стала самым «народным» решением во всей новой линейке Nvidia. Она сочетает мощность предтоповой модели прошлого поколения и умеренную цену. Особенно теперь, когда эпидемия майнинга сошла на нет, и цены на видеокарты вернулись к первоначальному состоянию.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 3

Видеокарта AMD Radeon RX 570 ASUS

Если вам больше эмпонирует «красная» команда, то RX 570 — отличное средне-бюджетное решение. Radeon позволяет с комфортом играть во все новинки и поддерживает приятный бонус — технологию FreeSync, которую встраивают во многие доступные игровые мониторы. Суть ее в том, что частота обновления монитора синхронизируется с fps в игре, благодаря чему изображение получается намного более плавным.

HDD 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue

В качестве вместительного хранилища для коллекции кино, сериалов, музыки и фотографий отличо подойдет жесткий диск WD Blue. Это не самый быстрый и дорогой диск в своей линейке, но на него все равно можно устанавливать не самые требовательные игры, они будут загружаться достаточно быстро.

Корпус DeepCool KENDOMEN

Собрать всю систему воедино не так сложно, но к выбору корпуса нужно подойти с умом. Разумеется, вегда можно вложить несколько десятков тысяч рублей в дизайнерский ящик, но это не всегда оправданно — например вот этот впестительный и недорогой «тауэр» от DeepCool отлично подойдет даже для самых крупных видеокарт и выглядит более чем сносно, даже подсветка есть.

Периферия для ПК

Клавиатура Logitech Wireless Craft Advanced Keyboard

Не всем нужны механические игровые «киберспортивные снаряды» — многие профессионалы, которые много работают с текстом или графикой имеют совершенно другие требования. И новая флагманская клавиатура от Logitech станет для них идеальным выбором. Она компактная, беспроводная и совершенно тихая благодаря «ноутбучному» ножничному механизму. Кроме того, у нее есть специальная программируемая поворотная ручка — в Photoshop на нее можно назначить различные тонкие настройки вроде толщины пера или подбора цвета на палитре. А в плеере можно настраивать ей громкость — удобно.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 4

Мышь Logitech G102 Prodigy

Игровые мыши Logitech — одни из лучших на рынке, но у них есть две проблемы — старшие модели довольно крупные, не под каждую руку, и очень уж дорогие. G102 эти проблемы миновали — у нее может не быть модного колесика с вечной прокруткой и дополнительных кнопок, но сенсор и качество основных клавиш у нее отменные.

Колонка ION Audio Party Rocker Express

Пользоваться наушниками — это хорошо, но когда нагрянут гости, без хорошей колонки не обойтись. А еще лучше — иметь такую колоку, которую можно взять с собой в гости к кому-нибудь еще.

Домашняя диско-установка раскачает любую вечеринку — в ней даже светомузыка встроенная есть!

Нет, правда, а еще караоке и два микрофона в комплекте. Для подключения предусмотрены AUX-вход и Bluetooth, чтобы свои треки со своего устройства мог легко поставить любой из выших друзей.

Жесткий диск WD Passport 1 Tb

Пользователям ноутбуков и ультрабуков часто не хватает места на встроенных жестких дисках, и для этого приходится использовать внешние накопители. Тут очень важно держать в голове три главные характеристики такого устройства: скорость вращения, тип подключения и габариты. Компактный диск от Western Digital весит всего 180 грамм и поддерживает скорость передачи данных до 5 Гбит/с по USB 3.0 — на него можно даже игры устанавливать, пропускная способность здесь не хуже внутреннего HDD с SATA III.

Монитор Samsung 24’’

Не всем нужен навороченный игровой монитор с повышенной частотой обновления и различными примочками — часто бюджет поджимает и нужен простой экран с приятной цветопередачей и нормльным временем отклика. Тут на сцену выходит начальная линейка Samsung — панели этого производителя хорошо откалиброваны на заводе. Кроме того, с AMD FreeSync и временем отклика 4 мс это вполне рабочий игровой монитор, хотя по виду и не скажешь.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 5

Монитор LG Ultrawide 34’’

А это напротив, решение для тех, кто не хочет экономить на том, на что смотришь большую часть своего времени. Огромная ультраширокая панель с изгибом переполнена различными технологиями вроде подсветки без мерцания и, снова, AMD FreeSync — словом, вещь.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 6

МФУ HP LaserJet Pro M132nw

Немного отойдет от темы игр, компьютер ведь не только позволяет погружаться в виртуальные миры, но и помогает решать проблемы в мире реальном. И для ведения документации пригодится удобный многофункциональный принтер-сканер-копир. И тут функциональность и экономичность стоят выше внешнего вида, светодиодная подсветка и красивые изгибы офисному устройству ни к чему. Куда важнее, что лазерная технология экономично расходует ресурсы и позволяет выдавать по 22 страницы А4 в минуту, это очень достойный результат для непрофессионального устройства.

Гарнитура Thunder X3 TH40

Гарнитура Thunder X3 TH40 кажется довольно сдержанной в выключенном состоянии, но стоит подключить ее к компьютеру, как проявляется ее главная дизайнерская находка — яркая RGB подсветка на всю поверхность чашек. К слову, звучит она тоже весьма достойно и неплохо изолирует внешние шумы.

Wi-Fi-роутер MikroTik

В квартире не всегда удобно тянуть провода от роутера в прихожей, но, к счастью, современные мощные точки доступа со стандартом Wi-Fi 802.11ac могут обеспечивать стабильное беспроводное соединение с пропускной способностью до 1,7 Гбит/секунду, этого будет более чем достаточно для любых онлайн-игр.

Кресло Cougar Armor

И теперь финальный штрих — «геймерский трон», эргономичное игровое кресло. Оно не просто красивое — система настраиваемых параметров и поясничный валик помогают держать осанку и дольше не выпадать из игры или работы без накопления усталости.

Черная пятница 2017. Выбираем комплектующие для ПК и периферию по отличным ценам - фото 7
Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аноним Таврический
Аноним Таврический
Дорого
Soytama Sotnikov
Soytama Sotnikov
Игры до сих пор не научились использовать 6 ядер? Шта?