05 апреля 2019Технологии
Обновлено 11.04.2019

Лучшие мобильные игры по комиксам DC

4 апреля в кинотеатрах вышел супергеройский блокбастер «Шазам». Фильм снят по комиксам DC — и, судя по отзывам критиков, нас ждет крутое зрелище с обилием юмора и отсылок к массовой культуре. И пока вы думаете, идти в кино или нет, сыграйте в эти мобильные игры по мотивам комиксов DC.
4 апреля в кинотеатрах вышел супергеройский блокбастер «Шазам». Фильм снят по комиксам DC — и, судя по отзывам критиков, нас ждет крутое зрелище с обилием юмора и отсылок к массовой культуре. И пока вы думаете, идти в кино или нет, сыграйте в эти мобильные игры по мотивам комиксов DC.

Injustice: Gods Among Us — зрелищный файтинг с элементами карточной игры. Тут нужно собирать карточки героев из комиксов DC, прокачивать их умения, создавать приемы и сражаться в боях 3 на 3. Помимо сюжетных заданий, игрокам доступен многопользовательский режим.

Картинка в Injustice: Gods Among Us немного устарела (игра вышла в 2013 году), но все еще хороша и не вызывает проблем. Зато Injustice легко идет даже на ультрабюджетных смартфонах. Если вам важна картинка обратите внимание на следующую игру.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 1

В Injustice 2 битвы супергероев из комиксов DC вышли на новый уровень. Графика похорошела, список персонажей расширился. При сходной механике и сенсорном управлении бои стали эффектнее и удобнее.

В остальном все также: собираем героев, прокачиваем способности, таланты и снаряжение. Проходим сюжетную кампанию, выполняем ежедневные задания и вступаем в битвы с живыми игроками на аренах.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 2

Justice League Action Run

Justice League Action Run — «раннер», где игроку нужно бежать вперед и вовремя уклоняться от препятствий. Среди персонажей есть известные участники Лиги Справедливости, в одну команду можно взять сразу трех супергероев.

В Justice League Action Run приятная мультяшная графика, есть сюжетный режим, где в конце каждого уровня ждет босс, и бесконечная игра. Героев можно прокачивать, улучшать их умения и менять костюмы. Тут есть база знаний супергероев, обучающие видео и другие материалы по Лиге Справедливости.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 3

Игра по фильму LEGO Batman

Официальная мобильная версия фильма «Лего Фильм: Бэтмен» с одноименным названием. В ней есть полноценный сюжет, разные виды уровней, включая игру на гитаре в стиле Guitar Hero, фирменный юмор и масса знакомых персонажей. LEGO-графика выглядит приятно и при этом не требовательна к начинке смартфонов.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 4

«DC Legends: Битва за справедливость»

Это новая ролевая игра с героями из Лиги Справедливости, а также их врагами. Все они могут оказаться в одной команде и вместе покорять галактику.

Супергероев нужно прокачивать, менять костюмы, улучшать скиллы и обновлять экипировку. Персонажей важно группировать не просто по вкусу, а в эффективные отряды, где у каждого своя роль в нападении, защите или контроле врага. Это поможет выстоять в опасных сражениях с реальными игроками или в сложных миссиях сюжетной кампании.

Кроме PvP-арен в игре есть ежедневные задания и более серьезные еженедельные вылазки. Графика хороша, но не настолько, чтобы DC Legends не пошла на бюджетных смартфонах.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 5

Перед закрытием Telltale Games успела сделать пару отличных сезонов Batman: The Enemy Within (кроме iOS и Android она вышла на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC). Игра выделяется нелинейным сюжетом с несколькими концовками и разными финальными боссами, а все решения Брюса Уэйна отражаются на дальнейшей истории.

У Batman: The Enemy Within не идеальная, но приятная мультяшная графика с уже фирменным визуальным стилем Telltale.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 6

«LEGO Batman: Покидая Готэм» — единственная платная игра в списке. У новинки затягивающий сюжет, в котором Бэтмен отправляется в погоню за Брейниаком. Злодей оставляет Землю, чтобы вскоре вернутся и уничтожить ее. Планета снова нуждается в легенде Готэма.

По словам разработчиков, в игре больше 100 игровых персонажей, 45 миссий в космосе, костюмы с уникальными возможностями, а также фирменный юмор.

Лучшие мобильные игры по комиксам DC - фото 7
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Валера Руденко
Валера Руденко

Ну третьего лего бетмена раздавали за 30 рублей на андроид, грех не взять было.

weissman
weissman

почему нет подобия Марвел Пазл квест но от ДС?

Fistaska
Fistaska

Еще относительно неплоха DC Unchained