19 февраля 2021Технологии
Партнерский материал
Обновлено 16.06.2021

Личный опыт: как я неделю жил с «умными» гаджетами realme

Realme — быстрорастущий китайский бренд. Компания появилась два года назад, но уже входит в топ-7 по миру и топ-5 по России. <br /><br />Недавно realme представила в России несколько смарт-гаджетов с приятными ценами. Среди новинок: весы, наушники, зубные щетки, часы и камера, объединенные общей экосистемой в приложении realme Link. Я провел с этими гаджетами неделю и ниже расскажу впечатления от использования.
Realme — быстрорастущий китайский бренд. Компания появилась два года назад, но уже входит в топ-7 по миру и топ-5 по России.

Недавно realme представила в России несколько смарт-гаджетов с приятными ценами. Среди новинок: весы, наушники, зубные щетки, часы и камера, объединенные общей экосистемой в приложении realme Link. Я провел с этими гаджетами неделю и ниже расскажу впечатления от использования.

Наушники realme Buds Air Pro

TWS-наушники realme Buds Air Pro получили активное шумоподавление. После тестов они кажутся лучшим аудиогаджетом для прослушивания музыки из полностью беспроводного сегмента.

Я не очень люблю «затычки». Сколько у меня не было таких моделей, они постоянно вылетают из ушей, поэтому предпочитаю «вкладыши». С realme Buds Air Pro ситуация намного лучше — поскольку проводов нет, ничто не тянет наушники вниз, следовательно, они совсем не вылетают.

Шумоподавление — современный вид магии, который отсекает большую часть внешних шумов. Это помогает сосредоточиться на работе даже без музыки. Режим «прозрачности» тоже крутая штука. Обычно в «затычках» сложно услышать что-то вокруг, однако с этой функцией и музыку слушаешь, и есть контроль над происходящим возле тебя.

Еще хочу похвалить за низкую задержку в играх и видео. В Call of Duty: Mobile и других подобных приложениях важно слышать, что происходит вокруг, молниеносно реагировать на шаги и любые движения противника. А realme Buds Air справляется с этим отлично. Сам не проверял, но судя по информации из интернета, задержка на более дорогих AirPods в 1,5 раза выше — 94 мс против 144 мс.

Realme Buds Air Pro долго держат заряд. За неделю наушники разрядились один раз. Ни разу не случались внезапные выключения в самый нужный момент. От кейса аудиогаджет заряжается быстро — 10 минут в футляре дают послушать музыку в течение трех часов.

Управляются наушники при помощи приложения realme Link. Там можно проверить точный заряд наушников и кейса, переназначить сенсорное управление, а также включить игровой режим, Bass Boost и управлять громкостью.

Плюсы:

  • Активное шумоподавление и режим «прозрачности»
  • Два микрофона
  • Высокое время автономной работы
  • Низкая задержка сигнала
  • Доступная цена

Минусы:

  • Диод на кейсе показывает только два состояния: зеленый, когда заряд наушников от 100 до 20 процентов, и красный, когда он меньше 20 процентов
  • Микрофоны находятся не в самых удачных местах: при режиме «прозрачности» на улице слышен гул ветра и прикосновения к наушникам неприятны для ушей
  • Непривычно ставить паузу двойным тапом по корпусу, а тройным переключать песню. При этом функции возврата на предыдущий трек нет

Realme Buds Air Pro можно купить в магазинах DNS за 7199 рублей до 8 марта. После — 7999 рублей.

realme Watch S

Realme Watch S — «умные» часы для занятий спортом или повседневного использования. Мне всегда было тяжело носить такие гаджеты. Для меня это не классный аксессуар, а игрушка, что отягощает и сковывает движения. Но с realme Watch S все ровно наоборот.

Во-первых, выглядят часы здорово и премиально — алюминиевый черный корпус и стекло отлично сочетаются на мужской руке. На женской, все же, смотрится громоздко, но некоторым такое нравится.

Во-вторых, они удобные! И тут совершенно без шуток: не знаю, как realme такое удалось, но их действительно хочется носить. Материал ремешков приятный, а сами часы почти не чувствуются на руке.

Экран у часов отличный. Правда, матрица TFT, но яркая и хорошо просматривается при любом освещении.

Realme Watch S поддерживают 16 вариантов тренировок: от простой ходьбы и бега, до гребного тренажера и крикета. Начинаете занятие, нажали кнопку, выбрали режим и вперед. А после доступен подробный отчет о сердцебиении, уровне кислорода и сожженных калориях.

Циферблатов много: и спортивные, и повседневные, и классические. Через приложение realme доступна целая библиотека, а можно сделать свои. Классная особенность, добавляющая индивидуальности.

Realme Watch S долго работают без подзарядки. Смарт-часы приехали заряженными на 90% и за неделю разрядились до 72%. Поэтому их время автономной работы большой плюс и конкурентное преимущество.

С realme Watch S неудобно спать. Но объективности ради, мне также не комфортно с любыми часами и фитнес-браслетами, поэтому отнести такое к недостаткам не выйдет.

Плюсы:

  • Внушительный внешний вид
  • Яркий экран
  • Долгое время работы
  • Измерение уровня кислорода, что очень полезно в условиях пандемии
  • Напоминания пить воду
  • Много режимов для тренировок, включая медитацию
  • Разнообразие циферблатов и возможность сделать собственный

Минусы:

  • Нет NFC, а значит оплачивать покупки не выйдет
  • В памяти устройства может быть только один циферблат из приложения realme
  • Меню воспроизведения музыки не работает с подкастами

Смарт-часы realme Watch S продаются в магазинах сети DNS за 6699 рублей.

realme Smart Scale

Умные весы realme Smart Scale — самый простой в использовании и настройке аппарат. По сути, все что нужно, это поставить весы на ровную поверхность и начать взвешивание.

В приложении просматриваются 16 разных параметров организма: от веса до биологического возраста. Естественно, это не медицинское оборудование — параметры не стоит принимать за чистую монету. realme Smart Scale дают общую картину происходящего в организме. Благодаря этому можно вовремя пойти к врачу и предотвратить проблемы.

В приложении realme Link можно создать несколько профилей, чтобы мониторить результаты не одного, а нескольких людей. Это удобно, если вы живете, например, в большой семье или с девушкой. В нем же я отслеживаю свой процент жира — из-за удаленки немного прибавил в весе и теперь приходится приводить тело в норму.

Плюсы:

  • Измеряет вес точнее механических — ход весов всего 50 грамм
  • Цифры на экране большие и яркие
  • Приложение и весы дают общую картину состояния организма

Минусы:

  • Мне удалось привязать часы только к Android-устройству. Судя по всему, пока что приложение на iOS не до конца оптимизировал

realme Smart Scale продаются в магазинах сети DNS за 2499 рублей.

Ультразвуковые щетки realme M1 и N1

Ультразвуковые щетки realme M1 и N1 — единственные устройства в обзоре, которые не присоединяются к экосистеме в приложении realme. В обеих моделях емкие аккумуляторы, которые требуют зарядки раз в несколько месяцев. За неделю я их ни разу не заряжал и там до этого еще далеко.

В realme M1 и N1 используется антибактериальные насадки Dupont. Выцветание синих щетинок сигнализирует о необходимости их заменить. Обе модели имеют защиту от влаги IPX7 — можно не бояться уронить в раковину и мыть под водой.

Отличия щеток в режимах — у M1 их четыре, у N1 — три. Они переключаются по нажатию одной кнопки. Вторая модель рассчитана на более широкую аудиторию, ей могут пользоваться дети, она легче, но при этом создает больше вибраций.

Впечатления от чистки положительные: модели хорошо справляются с налетом от чая и кофе; ощущение более качественной чистки — зубы и рот кажутся свежими дольше, чем от обычной щетки; при идентичном эффекте требуется меньше времени на процедуру.

Плюсы:

  • Долгая жизнь от одного заряда батареи
  • Удаляет налет в разы лучше обычной щетки
  • Ощущение свежести и чистоты дольше
  • Несколько режимов чистки, которые подойдут для разных зубов

Минусы:

  • Может вызывать раздражения, и причинять боль людям с больными зубами. Если у вас такое — проконсультируйтесь со стоматологом перед покупкой

Ультразвуковые щетки realme M1 и N1 продаются в DNS за 2850 и 1299 рублей соответственно

Камера realme Smart Cam 360°

Смарт-камера realme Smart Cam 360° предназначена для видеонаблюдения за придомовой территорией или квартирой. Она постоянно подключена к питанию и Wi-Fi, усиливая сигнал и передавая изображение на смартфон или любое другое устройство через приложение экосистемы realme Link.

Для корректной работы realme Smart Cam 360° ей нужна карта памяти MicroSD до 128 ГБ включительно. Вставляется она в скрытый слот под линзой. Видеокамера дает обзор на 110 градусов по вертикали и 360 по горизонтали. Ролик пишется в 1080р, есть функция ночного видения. Сохранять фото и видео, а также скачивать файлы из карты памяти на смартфон можно через приложение.

Вариантов использования новинки масса. Можно установить в квартиру как радионяню или контролировать помещения удаленно, пока вас нет дома. При желании есть возможность объединить несколько камер в общую сеть. К тому же, камера имеет двустороннюю связь, что позволяет и получать звук с места съемки, и транслировать через микрофон собственные объявления.

Плюсы:

  • Множество сценариев использования
  • Высокое разрешение для камеры наблюдения
  • Режим ночного видения
  • Гибкость и подвижность
  • Поддержка карт MicroSD большого объема
  • Усиление сигнала Wi-Fi

Минусы:

  • Управление положением камеры происходит с задержкой

realme Smart Cam 360° доступна для покупки на AliExpress за 3790 рублей.

Личный опыт: как я неделю жил с «умными» гаджетами realme  - фото 1

Итоги

У realme получилось сделать отличную экосистему для «умного» дома. Каждое из устройств пригодится при разных запросах, а стоит недорого. Выделить из всего списка хочу наушники realme Buds Air Pro, часы realme Watch и зубные щетки realme M1 и N1. Все это мастхэв для современных людей, которые ценят хороший звук, домашнее удобство и следят за собой.

В магазинах сети DNS до 8 марта действуют скидки на продукцию realme — отличный повод купить подарки к праздникам.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
khvpred
khvpred
Очередной мусор с Али
Grantovich
Grantovich
И покупает же кто-то всю эту срань...
Comen_tator 90-s
Comen_tator 90-s
ну часы в связке с весами если хотя бы регулярно в зал ходишь это удобно, даже мотивирует немного) Беспроводные наушники тоже кайф, катаясь на велосипеде без них очень неудобно. Остальное хз зачем, камера и умная щетка вообще такое)