10 декабря 2010Игры
Обновлено 09.05.2015

Let us Spin!

На этом месте, конечно, мог быть пост про Infinity Blade, но игру я еще не допинал, а скриншоты (и достаточно, гм, вольное описание) можно пока посмотреть вот здесь.
На этом месте, конечно, мог быть пост про Infinity Blade, но игру я еще не допинал, а скриншоты (и достаточно, гм, вольное описание) можно пока посмотреть вот здесь.

Поэтому сегодня мы обратим внимание на крайне симпатичную Kosmo Spin - игру от шведских разработчиков Simogo, по качеству 2D-графики сравнимую с Doodle Jump и Cut the Rope.

По стилистике игра напоминает LittleBigPlanet, только в двух измерениях, а вот по геймплею Kosmo Spin мало на что похожа. Для того чтобы управлять местным человечком с невероятно грустными глазами, нужно крутить… пространство.

Работает это следующим образом: мы пальцем вращаем микрокосмос игры, человечек бегает по планете, спасая своих маленьких друзей от поползновений не слишком дружественного НЛО (пришелец больно кидается мячиками, сотрясая планету и мешая вращению). Это режим на время и на рекорд - со временем авторы обещают прикрутить интеграцию с Facebook, а пока нужно просто не быть пожранным летающей тарелкой.

Но есть и другой режим - квестовый, больше похожий на множество «челенджей», связанных с ограничениями по времени. Отбить головой десяток мячей, спасти двадцать друзей - первые задания просты, но дальше начинаются сюрпризы. К сожалению, игра мало добавляет в известную формулу - поэтому до вершин Angry Birds ей пока рановато. Но даже несмотря на это, Kosmo Spin остается безумно милым таймкиллером всего за доллар.

P.S. Для владельцев iPad есть приятный бонус: на большом экране крутить планету гораздо удобнее и веселее.

AppStore: Kosmo Spin ($0.99)

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fa1con
fa1con
такие игры и нужны на мобильниках\портатиках, а не Infinity Blade, которым все восхищаются и в итоге окажется говнищем тем еще