06 июня 2019Игры
Партнерский материал
Обновлено 06.06.2019

Langrisser: что это такое и почему стоит поиграть

Серии игр Langrisser много лет. Первая вышла в 1991 году в Японии. В США игра известна как Warsong. Стратегический геймплей с полководцами и юнитами, и сюжет о великих войнах и как их прекратить. Новая мобильная Langrisser — прямое продолжение игры 1998 года Langrisser V, вместе с сюжетом и RPG-системой.
Серии игр Langrisser много лет. Первая вышла в 1991 году в Японии. В США игра известна как Warsong. Стратегический геймплей с полководцами и юнитами, и сюжет о великих войнах и как их прекратить. Новая мобильная Langrisser — прямое продолжение игры 1998 года Langrisser V, вместе с сюжетом и RPG-системой.
Langrisser: что это такое и почему стоит поиграть - фото 1

Режим «Портал эпох»

Заморачиваться и проходить сюжет игры 20-летней давности не нужно. Разработчики придумали способ погружения в новую игру — режим «Портал эпох» с миссиями, которые помогут заглянуть в историю и лор — понять, что тут вообще происходит. Если вы играли в тактические RPG, никаких неприятных сюрпризов вас не ждет, все свои. Упор на синглплеере, большое поле боя, много персонажей — есть где разгуляться по классике. Также в игре появятся персонажи из прошлых игр, будет приятно увидеть старых знакомых тем, кто уже играл.

Langrisser: что это такое и почему стоит поиграть - фото 2

PvP

Сейчас Langrisser в большей степени про синглплеер. Но «Арена» и подключение к интернету позволит побороться с другими игроками примерно с 28 уровня. До него будут бои с тенями — командой ботов. Не слишком интуитивно, да.

Langrisser: что это такое и почему стоит поиграть - фото 3

Визуал

Игра — визуально хороша. Детализация, красиво прорисованные портреты и вот это все — есть на что посмотреть. Японская рисовка на любителя, но лор прорисован очень красиво. Не зря у игры миллионы поклонников по всему миру. После каждой сюжетной истории игроков ждет ролик — на их производстве разработчики точно не экономили.

Langrisser: что это такое и почему стоит поиграть - фото 4

Лутбоксы

Мобильная Langrisser использует систему лутбоксов (или билетов на суммон) и для персонажей, и для обвеса. Но не торопитесь точить топоры и канифолить петиции. Да, чтобы наролить себе нужное обмундирование, можно и денег влить — так наверняка будет быстрей, чем проходить миссии и получать в конце каждой вознаграждение. Но любителям PvP будет доставаться больше внутренней валюты. Игрокам гарантируют, что хотя бы в одном из 10 лутбоксов — хотя бы один персонаж или снаряжение ранга SR в зависимости от типа лутбокса или билета. Правда, эти 10 открытий (суммонов) нужно сделать за один раз.

Langrisser: что это такое и почему стоит поиграть - фото 5

Убиваться не стоит

Убиваться здесь действительно не обязательно. Игра щедро вознаграждает обмундированием, новыми героями и внутриигровой валютой. Уже упомянутый режим «Портал эпох» позволяет прокачать свежих героев и от души пофармить, за дейлики и квесты — тоже выдадут валюты и призы, а пвпшникам, как уже не один раз говорили, везде в игре почет и бабло.

У этой игры, как и у всей серии, проработанный сюжет. Несмотря на мобильный формат, разработчикам удалось не растерять качество повествования, как в старых добрых RPG. Langrisser — увлекательная и не самая простая игра, которой затянет на много часов.

Игра станет доступна 14 июня.

Автор: Света Воронина

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

первый раз слышу

VFTOW
VFTOW

Давно уже вышла на мир в английской версии) Интересно, что запуск в России с такой помпой происходит.