07 июля 2013
Обновлено 09.05.2015

Киносмотр #1 : American Beauty

Это было поздним декабрьским вечером, мне было скучно, а фильмов для просмотра было много, я выбрал именно данный фильм.
Это было поздним декабрьским вечером, мне было скучно, а фильмов для просмотра было много, я выбрал именно данный фильм.

Не знаю почему именно его, просто уже давно видел его по телевизору, тогда он мне показался какой-то меланхоличной кинолентой про старого неудачника, живущего бесполезной, скучной жизнью.Тогда, давно , смотря его по ТВ мне он не то, что бы сильно понравился, ну какой то очередной лауреат оскара , с лысиной в полголовы, какие-то проблемы из-за влечения к подруге своей дочери, ну а дальше я тогда ничего не понял.

И вот, я уже досматриваю этот фильм, Главный герой- Лестер Бёрнэм, в исполнении великолепного Кевина Спейси, вещает закадровым голосом о тщетности бытия и проблемах маленького человека в жизни, понимаю что по моей щеке сползает слеза (такое со мной не происходило со времен Побега из Шоушенка) и я понимаю, что даже этот сволочной целафановый пакетик смог меня растрогать больше, чем плачущий герой Бена Аффлека в Армагеддоне Майкла Бея.

А теперь по порядку. Главный герой картины - Лестер Бёрнэм, ему за 40 лет, он переживает кризис среднего возраста, он женат, но уже давно у него с женой нет нормальных отношений, поэтому Лестер каждое утро занимается мастурбацией в душе, мечтая о новой прекрасной жизни. Ах, да!У Лестера есть дочь, её зовут Джейн, и она совершенно не ценит своего отца, т.к. считает его полнейшим неудачником.

Вся жизнь Лестера состоит из вещей, от которых он устал, которые он ненавидит. Это и глупая бумажная работа в рекламной компании, дурак босс, истеричка жена, музыка за ужином, которую он ненавидит, отдаляющаяся дочь, старение, полное неудовлетворение сексуальных желаний, даже его природная робкость раздражает Лестера.

Поэтому каждый день Лестер летает у себя в мечтах. Но однажды он встречает подругу своей дочери- Анджелу, и влюбляется в неё. С этого момента жизнь Лестера сильно меняется в лучшую для него сторону. Дальше сюжет описывать я не буду, т.к. тогда тем, кто не смотрел этот шедевр, будет приятнее узнать что же случится в фильме дальше.(Надеюсь я вас заинтриговал)

Вообщем, этот фильм заслуживает максимальной оценки от меня: Шедевр

Я готов еще и еще пересматривать его, т.к. мне нравится в нем абсолютно всё, от музыки, звучащей в фильмe, до его стиля, подачи сюжета и персонажей. Не буду расписывать историю про пакетик, чтоб тем, кто не смотрел было интереснее.

В заключении я могу вам лишь сказать что этот фильм стоит и своих оскаров, и восторженные вопли критиков, мой большой поклон Сэму Мэндесу, великолепному режиссеру, подарившему нам этот фильм. После внимательного просмотра, я полностью поменял своё отношение к этому фильму. Я даже могу сказать с уверенностью, что этот фильм-мой любимый.

P.S. знаю, что пока-что получается слишком сумбурно, давно ничего не писал такого.Ничего не брал с википедии,так что если будут упреки про самостоятельность, то пошлю вас куда подальше.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Forgotten Human
Forgotten Human
Иногда всё-таки не ставил пробел после знаков препинания... Не устану об этом повторять. Но статья крутая.
The Black Templar
The Black Templar
Больше похоже на пересказ сюжета.