13 декабря 2016Технологии
Партнерский материал
Обновлено 13.12.2016

Хочу оформить карту «Рокетбанка», но боюсь. Стоит ли?

Работаем с вашими страхами, отвечаем на популярные вопросы и рассказываем о достоинствах «Рокетбанка».
Работаем с вашими страхами, отвечаем на популярные вопросы и рассказываем о достоинствах «Рокетбанка».

Говорят, банк — ненастоящий! Тогда какой и чем мне это грозит?

Ничем плохим. «Рокетбанк» — проект внутри банка «Открытие» с упором на сервис. Таким образом, владелец карт получает все преимущества «Рокетбанка» вместе с гарантиями и величиной «Открытия».

Слышал историю про уход от прошлого банка-партнера и заморозку счетов. Что там произошло?

12 декабря 2015 года «Рокетбанк» объявил о новом партнере — банке «Открытие» — и начал переводить клиентов из «Интеркоммерца». Утром 29 января 2016 года ЦБ ввел временную администрацию в старый банк-партнер. Накануне вечером «Рокетбанк» попытался спасти средства своих клиентов письмом с предложением вывести средства. Все, кто не успел, обнаружили счета замороженными до окончания разбирательств между Центробанком и «Интеркоммерцем».

Спустя две недели, когда Агенство по страхованию вкладов (АСВ) начало выплаты компенсации, «Рокетбанк» и «Открытие» наладили срочную выдачу новых карт пострадавшим и позаботились, чтобы владельцы новых карт получили деньги со старых счетов дистанционно, без очередей в АСВ и бумажной волокиты.

В апреле 2016 года из банка-партнера «Открытие» превратилось во владельца банковского сервиса, так что сейчас «Рокетбанк» защищен еще надежнее.

Не видел ни одного банкомата «Рокетбанка». Как снимать деньги с карты и пополнять ее наличными?

Со снятием наличных все просто — 5 бесплатных снятий в месяц в любом банкомате мира на тарифе «Уютный Космос» и 10 бесплатных снятий в месяц с тарифом «Все включено» за 290 рублей в месяц. Снимать наличность можно и после, но с комиссией 1.5% (минимум 50 рублей).

Чтобы внести наличные на карту, ищите банкоматы «Открытия» на карте в приложении для Android/iOS/Windows Phone. Подойдет также любое отделение банка «Открытие».

В ходе «войны» с Олегом Тиньковым

«Рокетбанк» подкалывал банкира

простенькими браузерными играми.

Залипнуть на пару минут можно [тут](http://s3.rocketbank.ru/game/index.html).

В ходе «войны» с Олегом Тиньковым

«Рокетбанк» подкалывал банкира

простенькими браузерными играми.

Залипнуть на пару минут можно тут.

А можно ли получать зарплату на карту «Рокетбанка»?

Без проблем. Попросите у дружелюбной техподдержки выслать заявление на электронную почту, а после отнесите его в бухгалтерию. Если там не работают буки, проблем не возникнет.

Как только карта «Рокетбанка» станет зарплатной, вы получите приятный бонус — безлимитное снятие наличных в любом банкомате и отсутствие ограничения в 10 000 рублей за одну операцию через сторонние банкоматы.

Кроме «Игрового режима» есть другие бонусы? Например, для путешественников?

Конечно! Если вы уже купили и установили ВСЕ игры, «Рокетбанк» поможет подготовиться к путешествию. Сервис предлагает оформить страховку с 10% кэшбеком и быстрым оформлением через ту же поддержку. Сотрудники уточнят у вас продолжительность путешествия и не заблокируют карту, удивившись подозрительным списаниям из другой страны. З — забота.

Также «Рокетбанк» начисляет 1.5% кэшбека за аренду автомобилей в Rentalcars и за бронирование жилья в Booking.

Еще игра по мотивам перепалки

с Тиньковым.

Еще игра по мотивам перепалки

с Тиньковым.

А что с досугом в городе? Есть бонусы?

Все отлично. Помимо повышенного кэшбека в трех любимых местах (каждый месяц новые) у «Рокетбанка» есть еще два замечательных предложения.

  1. «Барный режим». К сожалению, пока эксклюзивно для Москвы. «Рокетбанк» договорился с 20 барами и ресторанами столицы о возможности раз в месяц продать клиенту банка пиво, сидр, коктейль, завтрак или брускету за 1 рубль. Теперь составлять карту баров на вечер пятницы не нужно.

  2. «Консьерж-сервис». Бесплатно и круглосуточно сотрудники техподдержки возьмут на себя бронирование столиков в барах и ресторанах Москвы. Вы еще не влюбились в этих заботливых ребят?

Рокетрубли какие-то… Что это и как их тратить?

Рокетрубли — валюта, в которой клиенту «Рокетбанка» начисляют кэшбек за покупки по карте. Конвертация элементарная: 1 рокетрубль = 1 рубль. Нюансов всего два:

  1. Компенсировать покупку можно только после накопления 3 000 и более рокетрублей.
  2. Стоимость покупки для компенсации не должна превышать количество рокетрублей на карте. Говоря проще, вернуть только часть денег от приобретения не получится.

Почему вокруг столько сообщений/твитов блогеров с приглашением в «Рокетбанк»?

Если кэшбеки, игровой и барный режимы, снятия в любых банкомата мира и лучшая поддержка не убедили вас заказать карту, почитайте, что говорят о «Рокетбанке» популярные журналисты и подкастеры.

Впрочем, блогеры нахваливают сервис не совсем «за так». Каждому клиенту «Рокетбанк» дает уникальную ссылку, которой он может делиться в социальных сетях. Если человек прошел по ней и заказал карту, оба получат приятный бонус в виде 500 рокетрублей.

Собственно, когда все предельно честно, предлагаю оформить карту по моей ссылке.

Комментарии 93
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Читателей чего?
ЗлаяУточка
ЗлаяУточка
Комментарий был удален