24 декабря 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

Kanobu.Update (24.12.12) 6

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - изображение обложка

Цитата дня17:15

ЦЭ ТУПО СКАЙРЫМ!

11:55Скриншоты дня

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 1
Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 2
Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 3
Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 4
Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 5

По наводке GeniusMouse

11.43Маразм дня

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 6

Когда в игровую индустрию вмешиваются политики, только и хочется что стоять и крутить пальцем у виска - как, например, сейчас. История такова - американский сенатор Джо Мэнчин, выступающий на стороне Национальной стрелковой ассоциации США, выступил с предложением запретить грядущую Grand Theft Auto 5, и всю серию Grand Theft Auto.

11.28Тизер дня

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 7

Эдмунд МакМиллен и команда Team Meat, создатели Super Meat Boy, выпустили очередной тизер своей новой игры, Mew-Genics. Даннвый, девятый по счету тизер раскрыл релиз игры для платформы iOS.

Бета дняВсе поклонники StarCraft II: Heart of the Swarm, которые не получили приглашения в закрытую мультиплеерную бету, все-таки могут рассчитывать на инвайт. Для этого достаточно было предзаказать расширенное издание дополнения до 18 декабря 2012 года.

Легальный торрент дня

Парни из 2 Player Production, снявшие документальный фильм про Minecraft, выложили его для свободного скачивания на Pirate Bay.

Стоп-лист дня

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 8

Американское патентное ведомство приостановило действие товарного знака War Z еще в середине ноября. Как утверждается – из-за схожести с торговой маркой World War Z (вышедший в 2006 году роман о наществии зомби, на основе которого студия Paramount выпустит в 2013 году одноименный фильм). Вполне вероятно, что War Z придется сменить название, так как настойчивость кинокомпании в патентом ведомстве была весьма убедительна.

Лидер дня

Пока PSY со своим Gangham Style переваливал миллиардный рубеж просмотров, YouTube опубликовал список самых просматриваемых трейлеров года. Удивительно, но его возглавил отнюдь не трейлер к фильму. Первое место с более чем, 35 миллионами просмотров, удерживает промо-ролик к игре Call of Duty. Black Ops II в постановке Гая Ричи.

Девайс дня

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 9

Стартующая 8 января в Лас-Вегасе выставка CES 2013 порадует нас сразу несколькими технологическими новинками. Например, Самсунг привезет в США гибкие экраны. Однако наиболее занятным окажется девайс под названием GameSkunk. Это устройство, на разработку которого калифорнийская фирма Sensory Acumen потратила три года, призван снабдить видеоигры еще одним чувством – запахом.Версия GameSkunk, которая будет показана на CES 2013, может подключаться к компьютеру через USB порт или беспроводным способом, что подходит для игровой консоли. В устройство заряжены картриджи с нужными для определенной игры запахами. Например, в игре про кухню могут использоваться запахи сырых овощей и готовой еды, в военной игре – запах дыма, а при падении – запах грязи или травы. Запахи выбрасываются из устройства компрессором, а не вентилятором, благодаря чему они доходят до игрока менее, чем за 3 секунды на расстояние до 1 метра. Источник

Ломка стереотипов дня – 2

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 10

Во время эксперимента в университете Западного Онтарио выяснилось, что реальный уровень способностей интеллекта показатель IQ не отражает. Причем, в рамках исследований геймеры имели отличную кратковременную память и рассуждали лучше, чем представители других социальных групп. Источник

Украинская цифра дня

Ежедневно украинские геймеры отдают украинскому же «ПриватБанку» более 200 тыс грн, осуществляя платежи в он-лайн играх. Источник

Ломка стереотипов дня

Kanobu.Update (24.12.12) 6 - фото 11

Не все игроки в видеоигры обречены на жизнь, полную провалов в отношениях и дружбе.Таковы результаты исследования, проведенного учеными из Пенсильванского университета штата, которые заявили, что многое зависит от роли игровой активности в жизни геймера.

«Существует распространенный стереотип, согласно которому если человек увлечен видеоиграми, то с социальной точки зрения он несчастен, одинок», сказал доцент Бенджамин Хайкерсон. «Однако на самом деле важно, как и насколько геймер увлечен играми».

В исследовании с участием людей, которые играли в массовые шутеры от первого лица, такие как Call of Duty и Halo, геймеры, которые всю свою жизнь выстраивали вокруг игр, буквально жили ими, испытывали негативный эффект такого времяпрепровождения на дружбу и отношения.

С другой стороны, установили ученые, опубликовавшие результаты исследования в издании Society and Leisure, геймеры, которые играли в игры, прежде всего, для того, чтобы укрепить социальные связи, испытали более высокие уровни этих самых социальных связей и поддержки.

По словам Хайкерсона, поведенческие индикаторы, такие как количество времени и денег, потраченных на игры, не были связаны с успехом геймера в поддержании социальных связей. Источник

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aidarock
aidarock
Очень информативный апдейт с утра. Порадовал девайс GameSkunk. Это ж прям полет фантазии для разработчиков будет.
Shadowlordm
Shadowlordm
пистолеты зафотошопили... гады.
The Black Templar
The Black Templar
«Существует распространенный стереотип, согласно которому если человек увлечен видеоиграми, то с социальной точки зрения он несчастен, одинок»И это чистая правда.