31 августа 2016Технологии
Обновлено 07.09.2016

Каким будет iPhone 7

Новые гаджеты Apple всегда окутаны плотной завесой слухов, предположений и домыслов,  а накануне ежегодной осенней конференции они приобретают пугающую концентрацию. Мы выбрали самые правдоподобные и разбираемся, что же на самом деле стоит ждать от iPhone 7.
Новые гаджеты Apple всегда окутаны плотной завесой слухов, предположений и домыслов, а накануне ежегодной осенней конференции они приобретают пугающую концентрацию. Мы выбрали самые правдоподобные и разбираемся, что же на самом деле стоит ждать от iPhone 7.

Новинка будет называться iPhone 7 — точно

Не так давно прошел слух о том, что Apple планирует перейти на трехгодичный цикл обновления своих смартфонов, и что в 2016 нам покажут условный «iPhone 6ss» или «iPhone 6 SE». Но этот трюк «яблочная» корпорация скорее всего отложит на другой раз — приглашение на презентацию, которое получили журналисты, прозрачно намекает на то, что седьмого числа мероприятие проводится не просто так.

Каким будет iPhone 7 - фото 1

Apple не покажет ничего прорывного — вероятно

Тем не менее, доля правды в переходе на трехгодичный цикл все же есть. Несмотря на то, что в этом году мы увидим iPhone 7, внешне он сохранит родство с «шестой» серией, разве что маркие пластиковые полоски на спинке устройства переместятся ближе к торцам. По крайней мере, если верить слухам.

Также многие аналитики уверены, что если у Apple и есть некая прорывная супертехнология, то увидим мы ее не в этом году. Дело в том, что в 2017-м оригинальному iPhone исполнится десять лет, и уж в честь юбилея Apple должна постараться представить устройство, которое попытается повторить вау-эффект самой первой модели.

Впрочем, приятные мелочи вроде беспроводной зарядки могут появиться уже в этом году.

У нового iPhone будет три модификации — опровергнуто

Каким будет iPhone 7 - фото 2

Ранее появлялась информация, что в этом году Apple впервые покажет сразу три модели новых iPhone: 7, 7 Plus и 7 Pro, по аналогии с линейкой iPad. Некоторые источники утверждают, что именно таков был изначальный план, но позже компания все же решила сохранить старый формат и просто предала промежуточную модель забвению, перевесив ярлык Plus на предполагаемую Pro-модель.

У модели Plus будет двойная камера — вероятно

Каким будет iPhone 7 - фото 3

Главным отличием iPhone 7 Plus должна стать продвинутая сдвоенная камера. По слухам, двойной модуль состоит из одинаковых 12 МП сенсоров, которые работают синхронно и позволяют мгновенно делать снимки при плохом освещении, приближать изображение без потери качества и вообще всячески улучшают возможности мобильной фото- и видеосъемки.

У iPhone 7 не будет 3,5 мм разъема для наушников — вероятно

Каким будет iPhone 7 - фото 4

Те, кто следят за новостями об Apple, знают, что компания планомерно движется к унификации и полному отказу от любых проводов в пользу облачных сервисов и беспроводных протоколов связи. И в этом году компания может наконец осуществить свою давнюю мечту — лишить смартфон 3,5 мм разъема для наушников, насильно «пересадив» пользователей на фирменные и сертифицированные «уши» с подключением по Lightning или Bluetooth.

Исчезнет механическая кнопка под экраном — вероятно

Apple уже давно применяет технологию 3D Touch, которая распознает силу нажатия на сенсорную поверхность. И некоторые слухи утверждают, что в iPhone 7 продвинутая сенсорная технология заменит старую добрую физическую кнопку Home под экраном.

Вместо кнопки будет сенсорный кружок с виброоткликом

Вместо кнопки будет сенсорный кружок с виброоткликом

Новые цвета: синий и черный — вероятно

Последние пару лет Apple регулярно представляет новые цвета для своих устройств. Так, черно-белую гамму разнообразили золотистым и розовым. Некоторые художники уже размышляют, какие еще цвета может использовать Apple для новых моделей и главными претендентами пока что являются синий и «Космический черный», который не использовался со времен облезавшего и царапавшегося iPhone 5.

Каким будет iPhone 7 - фото 6

Возможно, еще через пару лет цветовая палитра iPhone сравнится с потрясающими цветами iPod nano.

Каким будет iPhone 7 - фото 7

iOS 10 — точно

Каждый год Apple представляет обновления для своих операционных систем Mac OS, iOS и «часовой» watchOS. И в этом году именно на них фанаты Apple возлагают самые большие надежды.

Гвоздем программы без сомнения станет совершено новая iOS 10. Операционная система не столько изменится внешне, сколько изменит подход к использованию смартфона как такового. «Десятка» введет интеллектуальную разблокировку, для которой не нужно нажимать никаких кнопок, а просто взять телефон со стола или вынуть из кармана. А наиболее востребованными функциями можно будет пользоваться вообще не разблокируя смартфон.

Каким будет iPhone 7 - фото 8

Предустановленные приложения вроде iMessage получат интеграцию с нейросетями, которые будут сортировать фотографии и подсказывать пользователю полезную информацию. А Siri еще и научится работать с приложениями от сторонних разработчиков.

Каким будет iPhone 7 - фото 9

Какими окажутся новые iPhone мы узнаем всего через неделю. Максим Иванов и Паша Пивоваров проведут для вас видеотрансляцию конференции, а все самое важное с нее появится на сайте в виде новостей.

Кроме конференции Apple 7 сентября состоится еще и конференция Sony, на которой покажут новую PlayStation. Ее мы также будем транслировать, и здесь вы можете поделиться, какого анонса вы ждете больше. Оставайтесь с нами!

Комментарии 103
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Inquisitor.
Inquisitor.
мобилочки теперь рекламируете?
RadilovD
RadilovD
>У iPhone 7 не будет 3,5 мм разъема для наушников Are f**ing kidding me?