13 сентября 2019Игры
Обновлено 13.04.2020

Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением

12 сентября на Nintendo Switch вышел детективный квест The Sinking City, созданный по мотивам повестей и романов писателя Говарда Лавкрафта. Насколько хорошо он работает в портативе? И стоит ли эта версия того, чтобы играть именно в нее? Ответы — дальше по тексту.
12 сентября на Nintendo Switch вышел детективный квест The Sinking City, созданный по мотивам повестей и романов писателя Говарда Лавкрафта. Насколько хорошо он работает в портативе? И стоит ли эта версия того, чтобы играть именно в нее? Ответы — дальше по тексту.

Выглядит The Sinking City на Switch чуть хуже версий для обычных PS4 и Xbox One. Хоть этого и не видно в портативном режиме, когда вставляешь консоль в док-станцию и запускаешь на большом экране, заметно, что в первую очередь при переносе игры пожертвовали сглаживаем. Это, впрочем, в очередной раз подтверждает то, что Switch — именно портативное устройство, которое можно взять с собой куда угодно, а не стационарная консоль.

А вот дальность прорисовки вообще не уступает «старшим» версиям — она такая же слабая (да и прорисовываться в The Sinking City особенно нечему). Тот же момент и с длительностью загрузок: на Switch игра загружает сохранения медленно, но эта проблема есть даже в версии для Xbox One X, так что в этом едва ли можно обвинить мощность консоли Nintendo.

Здорово, что на Switch в The Sinking City практически не бывает заметных глазу просадок FPS — игра работает очень ровно. Разработчики еще не добавили в нее возможность записывать 30-секундные ролики геймплея, поэтому поверьте мне на слово. Или посмотрите вот это сравнение разных версий.

Важнейшее отличие Switch-версии от всех остальных заключается в том, что только на консоли Nintendo есть возможность целиться с помощью моуш-управления (то есть с помощью геймпада, направляя его в экран). Учитывая, насколько неудобные у джойконов стики, это очень помогает. Да и в самой игре стрельба — весьма скверный и плохо работающий геймплейный элемент. О том, что с ней не так, я писал в рецензии на The Sinking City.

Как и в случае с другими играми, которые выходят на Switch сильно после релиза на других платформах, ценность The Sinking City тем выше, чем увлекательнее в нее играть в дороге короткими сессиями. И эта игра для такого отлично подходит — главное не забывать, что речь идет о детективном квесте, в котором надо очень много читать и делать логические выводы.

Скриншоты ниже сняты на Nintendo Switch.

Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 1
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 2
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 3
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 4
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 5
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 6
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 7
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 8
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 9
Как The Sinking City выглядит и работает на Nintendo Switch? Неплохо — и с моушн-управлением - фото 10
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Не смотря на общую кривоватость и бюджетность, игра мне в целом зашла. Способ ориентирования по карте понравился, сюжет довольно интересный и атмосфера Лавкрафтовских книг передана неплохо.
Mr.Atlas
Mr.Atlas
*Сверлит взглядом*