12 июля 2013Игры
Обновлено 08.04.2016

Как создать запоминающегося героя?

По словам Алана Мура "V" изначально был простым Супер-героем со знаком V, но один из фанатов предложил сделать героя ожившим Гаем Фоксом. Это отличный пример того как культовый персонаж был создан почти случайно.
По словам Алана Мура "V" изначально был простым Супер-героем со знаком V, но один из фанатов предложил сделать героя ожившим Гаем Фоксом. Это отличный пример того как культовый персонаж был создан почти случайно.

И ты как человек не глупый, даже творческий скорее всего понял по названию и врезке о чем я сейчас пишу? Верно, это гайд от великого и ужасного “Как создать запоминающегося героя комикса”! Тут я попробую проанализировать основные черты и попытаться “вырастить” героя по ходу.

И с чего начать? тут у каждого подход свой. Я лично предпочитаю определиться с типом персонажа, расы и вытекающих способностей.

И так допустим: действие происходят в наше время, в реальном мире, мистика возможна в легких проявлениях. Получается: человек, современный. Собственно основа для героя есть.

Как создать запоминающегося героя? - фото 1

И на это можно закончить… Но нет!

Теперь давай разберем его внешний вид?

рост- средний 184,7 думаю в самый раз.

телосложение- срисую с себя, худощавое.

Цвет волос- пока что черный.

Цвет глаз - зеленый, люблю зеленые глаза.

Физическая форма - подтянутая, средняя.

Лицо - европейское, вытянутое, острый подбородок.

Особые признаки - пока нет.

Возраст - пока не известен.

Вот такой набросок, в дальнейшем я буду его менять и фиксировать изменения.

Способности. Пожалуй самое интересное, так-как у нас комикс герой не будет “простым” человеком. Я думаю связать его с мистикой, но простой спиритизм это слишком обыденно. Пирокинез думаю самое то, огонь это красиво и разрушительно.

Как создать запоминающегося героя? - фото 2

Прошлое. Вот это важно и сложно.  Кусок сюжета, он должен объяснить особенности героя. Но мы еще не определились с именем                                Имя - Ричард.

ну и теперь предыстория. С самого детства у него проявлялся “дар”. В Пять лет в его руках загорелась игрушка. Случаи поджогов были редкими, но в один день родители отправили “Рича” (сокращение дик мы не используем)  на обследование, по  итогам которого у него странная активность в мозгу, очень редкий случай, всего пять человек имели такую. Регулярные обследования, психиатрия, так продолжалось до семнадцатилетия героя. Ровно в день своего рождения у него случился сильный припадок, весь дом загорелся. Родители погибли а сам Ричард получил сильнейший ожег руки, но успел выбежать из дома. После этого его два года держали в лечебнице “Красный камень”. При этом рука не смотря на обугленное состояние нормально функционирует, сам же герой замкнут в себе. И вот пришел день когда его выпустили.

Примерно такой я вижу историю, неплохо для концепта?

Как создать запоминающегося героя? - фото 3

ну а теперь можно добавить герою необычную внешность. Нужно наделить его чем-либо что отличит его ото всех. Рак легких, отсутствие челюсти, автоброня, подпиленные рога?  Я остановился на обугленной руке, которая вопреки травме работает как обычная и не чувствует боли. Жестоко но оригинально.

Как создать запоминающегося героя? - фото 4

Характер. Еще один отличительный фактор. Цинизм, вспыльчивости, или отклонения в психике, все это добавит герою выразительности. Так как он несколько лет прожил в изоляции и не общался с людьми свободно, приобрел замкнутость и необщительность. Вполне интересный в купе со способностями типаж.

Как создать запоминающегося героя? - фото 5

Не бойтесь корректировать внешний вид героя, добавляйте особенности но не переборщите. Думаю изменить цвет волос пусть будут пепельными, ассоциации с огнем усилятся.

Цвет волос - пепельный.

Стиль одежды. Одежда служит показателем характера героя снаружи. Он замкнут, серых цветов обыденная одежда думаю будет как раз. Черные брюки, серая куртка не застегнутая, из под неё виднеется белая футболка, голова не покрытая. Думаю вполне сойдет.  Да, похоже на критика.

Как создать запоминающегося героя? - фото 6

По жанру комикс динамичный, геройский. Стиль боя я думаю ближний, со способностью поджигать предметы взглядом вполне эффектно.

И так что у нас вышло?

рост- средний 184,7

телосложение- худощавое

цвет волос - серый, пепельно серый

Цвет глаз - зеленый

Физическая форма - подтянутая

Лицо - европейское, вытянутое, острый подбородок

Особые признаки - сильнейший ожег правой руки

Возраст - 21

особые способности - пирокинез.

На этом я пока закончу.  В следующем посте попробуем создать место действия для данного героя. А еще если у кого есть свои наработки кидайте в комментарии.

Как создать запоминающегося героя? - фото 7
Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rockarhangel
rockarhangel
В вступлении фигурирует слово "анализ"....в статье два абзаца текста, чёт как-то вообще не анализ
Muffin MΔn
Muffin MΔn
Комментарий