17 июня 2019

Как прошел второй кроссовер «Ходячих мертвецов» и «Бойтесь ходячих мертвецов»

17 июня вышла 3 серия 5 сезона «Бойтесь ходячих мертвецов», в которой появился еще один персонаж из основного сериала «Ходячие мертвецы» — Дуайт, он же бывший член Спасителей, перешедший на сторону Рика Граймса и Союза Общин в войне с Ниганом. Дуайт был изгнан и отправился на поиски пропавшей жены — они и привели его в края, где происходит действие сериала-спин-оффа.
17 июня вышла 3 серия 5 сезона «Бойтесь ходячих мертвецов», в которой появился еще один персонаж из основного сериала «Ходячие мертвецы» — Дуайт, он же бывший член Спасителей, перешедший на сторону Рика Граймса и Союза Общин в войне с Ниганом. Дуайт был изгнан и отправился на поиски пропавшей жены — они и привели его в края, где происходит действие сериала-спин-оффа.
Как прошел второй кроссовер «Ходячих мертвецов» и «Бойтесь ходячих мертвецов» - фото 1

Осторожно, спойлеры!

Как прошел второй кроссовер «Ходячих мертвецов» и «Бойтесь ходячих мертвецов» - фото 2

Дуайт покинул основной сериал в 8 сезоне, и в 9 ни разу не появился. Это было нужно, чтобы создать внушительный промежуток времени, в течение которого он занимался поисками Шерри. За это время Дуайт прошел сотни километров и совершенно случайно оказался в тех же краях, что и герои «Бойтесь ходячих мертвецов» (точное место пока не уточняется).

Сюжет 5 сезона спин-оффа продолжает предыдущий — герои решают создать сеть помощи выжившим и путешествуют по штату, оставляя коробки с провизией, водой и другими необходимыми для выживания вещами с припиской «Возьми нужное — оставь лишнее».

Пытаясь помогать всем, кому возможно, они попадают в ловушку, и их обворовывает бывший коллега их друга, начавшего эту благотворительную кампанию.

Оставшись без ресурсов на незнакомой территории, герои начинают искать пути вернуться обратно, но обнаруживают, что возле них происходит что-то странное. Кто-то ограничивает проезд в центр штата, выставляя на дорогах блоки из ходячих, вешая головы мертвецов на деревьях, чтобы запугивать всех выживших.

Дуайт

Дуайт

Пытаясь найти, кто это делает, и понять, насколько велик этот кордон, герои разделяются. Джон Дори с Джун отправляются на старое ранчо, стилизованное под Дикий Запад, где встречает незнакомца, попытавшегося отобрать у них машину. Они его оглушают, после чего выясняется, что это — Дуайт.

Он рассказывает, что ищет свою жену, и машина, на которой приехали Джон и Джун, напоминает машину Шерри. Но это оказывается не та тачка: Шерри оставляла записки для Дуайта, а в этом автомобиле их нет. Дори предлагает Дуайту отправиться с ними и помочь в поисках их пропавшего человека (неизвестные похитили одного члена группы — Алтею), а попутно люди Джона помогут Дуайту найти Шерри.

Согласившись, Дуайт встречает призрак из прошлого в виде Моргана, в 4 сезоне «Бойтесь ходячих мертвецов» присоединившегося к основному касту спин-оффа.

Они не особо рады встрече, но оба понимают, что со времен войны в Вашингтоне прошло много времени, и сейчас они совершенно другие люди. Морган предлагает оставить все в прошлом. Так Дуайт становится частью спин-оффа и истории о попытке разобраться в секретах. Кстати, забавно, что их встречу заспойлерили в трейлере сезона.

Морган

Морган

Серия, кстати, была поставлена Колманом Доминго, актером, исполняющим роль Виктора Стрэнда в «Бойтесь ходячих мертвецов». Подобно прошлому сезону спи-оффа, кроссовер продлится не один эпизод, а весь сезон. В оригинальных комиксах Роберта Киркмана ни Морган, ни Дуайт не были так далеко за пределами Вашингтона.

На мой взгляд, представление Дуайта получилось лучше, чем аналогичное у Моргана в 4 сезон. Джонс не мог смириться с войной за общины, но, покинув Вашингтон, нашел другие группы кофликтующих людей. Дуайт отправился на поиски жены, и он продолжает их в 5 сезоне спин-оффа.

С таким же успехом он может и покинуть сериал, вернувшись в 10 или в 11 сезоне «Ходячих мертвецов» — его ничего не держит среди героев «Бойтесь ходячих». И это огромный плюс.

Рано делать выводы о том, как изменился герой Остина Амелио за период отсутствия на экранах «Ходячих мертвецов», поэтому появился даже слабый интерес наблюдать за спин-оффом — а вдруг за исчезновением Шерри стоит что-то большее, чем ее желание скрыться от Нигана и Спасителей? Узнаем в будущих эпизодах.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
Комментарий был удален
Erik  Iskandarov
Erik Iskandarov

какие у нее глазища то интересные)