16 января 2024Игры

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду»

Кадр из игры Baldur's Gate 3
Кадр из игры Baldur's Gate 3

В Baldur’s Gate III игроки смогут посетить множество необычных локаций и даже заглянуть в тайное место демона Рафаэля. Исследование этой локации связано с квестом «Заключить сделку с дьяволом», который подразделяется на две задачи: «Избежать сделки» и «Выполнить сделку». В этом гайде мы в подробностях расскажем о посещении Дома Надежды в игре и выполнении всех заданий, связанных с этой миссией.

Как попасть в Дом Надежды

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 1
Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 2

Попасть в «ад» можно через магазин «Дьявольская доля», который расположен на севере Нижнего города. От точки быстрого пермещения «Василисковые Ворота» двигаемся на запад и находим соответствующую лавку рядом с Кузницей Девяти по координатам «-40, 9».

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 3

Проходим внутрь и перед общением с девушкой Хелсик за прилавком осматриваем различные предметы. Используем героя с высокими показателями магии и изучаем два черепа, чтобы заподозрить неладное.

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 4

После успешного завершения проверки разговариваем с Хелсик. Упоминаем удивительную коллекцию девушки, завершаем диалог и повторно активируем беседу. Используем реплику о Доме Надежды для продвижения дальше. Торговка не против показать Авернус героям, однако за это попросит 20 000 золотых монет. Лучше всего отказаться от этого и попытаться пройти проверку, чтобы снизить стоимость до 10 000. Также можно убедить Хелсик помочь с посещением «ада» в обмен на услугу по краже особого артефакта — «Перчаток силы холмового великана». В любом случае девушка передаст отряду пять артефактов, с помощью которых удастся провести ритуал. Иным способом попасть в Авернус не получится.

Как активировать портал в ад

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 5

Открыть портал можно только с помощью правильного размещения предметов на кровавой пентаграмме. Для этого поднимаемся в комнату Хелсик, используем полученный ключ и оказываемся в ритуальном помещении. Подходим к красным символам на полу и размещаем полученные у торговки предметы на правильные позиции. Начинаем с черепа, который кладём в стрелку, указывающую на запад. Жёлтыми цифрами указаны все предметы по позициям:

  1. Череп — запад.
  2. Адский мрамор — центр.
  3. Алмаз — северо-восток.
  4. Ладан — юго-восток.
  5. Монета Маммона — северо-запад.

Если все артефакты расположены верно, то сразу же появится портал в Авернус.

Как спасти Надежду

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 6

После использования телепорта герои окажутся в Авернусе. Сразу же начнётся диалог с Надеждой. Девушка заключена в этом мире и не может выбраться без помощи игрока. Принимаем помощь героини и тихо спрашиваем её о контракте. Проходим проверку, чтобы узнать местоположение предмета, и соглашаемся её спасти для активации квеста «Спасите Надежду». Героиня поможет отряду и замаскирует группу.

Также можно расспросить её об архивариусе, чтобы разузнать страхи мужчины и через архив попасть в кулуары.

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 7

Пробираемся через локацию, попутно проходим через фойе, пиршественный зал и добираемся до тюремного помещения по координатам «-6472, 2920». Убиваем всех врагов, уничтожаем кристалл с помощью особого квестового молота и спасаем Надежду.

Как разорвать контракт и избежать сделки

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 8

Отправляемся в противоположную сторону от тюрьмы, прыгаем по камням с внешней стороны дома и попадаем в комнату Рафаэля по координатам «-6488, 2987». Используем кнопку возле большого портрета и взламываем сейф при наличии ловкача в отряде. Также можно уничтожить суккуба, чтобы заполучить ключ. Внутри сейфа находим документ, который поможет разорвать купол с контракта в архиве. Возвращаемся в архив, забираем редкие артефакты (кулон и перчатки) и достаём контракт.

Как покинуть «ад»

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 9

После успешного получения договора с демоном возвращаемся к порталу и встречаемся с Рафаэлем. Демон будет очень недоволен поведением героя и нападёт на отряд. Перед битвой можно выполнить бросок, чтобы переманить Юргира на свою сторону. Сражаемся с нечистью и побеждаем всех противников.

Как попасть и пройти Дом Надежды в Baldurʼs Gate 3 — как выполнить квест «Спасти Надежду» - фото 10

В финале квеста героям предстоит решить судьбу Корриллы, сестры Надежды. За своё спасение, вне зависимости от сделанного выбора, Надежда предоставит легендарные перчатки. На этом квест будет закончен, а команда успешно покинет Авернус.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь