30 сентября 2019Технологии
Обновлено 30.09.2019

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь

В этой подборке собраны самые важные анонсы, презентации, релизы и премьеры в сфере технологий за сентябрь. Если вы пропустили что-то стоящее в течение месяца, этот материал поможет наверстать упущенное и всегда быть в курсе главных IT-событий месяца.
В этой подборке собраны самые важные анонсы, презентации, релизы и премьеры в сфере технологий за сентябрь. Если вы пропустили что-то стоящее в течение месяца, этот материал поможет наверстать упущенное и всегда быть в курсе главных IT-событий месяца.

Представлен iPhone 11

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 1

Компания Apple представила новый iPhone 11. Аппарат стал самой «бюджетной» версией по цене от 699 долларов. Американский старт продаж — 20 сентября. Российская цена — от 59 990 рублей. За эти деньги предлагают 6,1-дюймовый LCD-экран и шесть новых цветов, включая бирюзовый. Камера двойная с одним обычным датчиком, а второй широкоугольный. Оба на 12 Мп. Появился ночной режим. Оба модуля смогут снимать 4К-видео при 60 кадрах в секунду. Чтобы сделать видео, теперь в камере достаточно зажать кружок посередине, и она автоматически переключится с фото на видео.

Читать дальше

Представлены iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 2

Компания Apple представила старшие модели Phone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max в новых расцветках (серебряной, золотой и серо-зеленой) и с тройными камерами. Диагональ iPhone 11 Pro — 5,8 дюймов, матрица OLED, разрешение 2436 на 1125 пикселей. iPhone 11 Pro Max получила 6,5-дюймовый OLED-экран с разрешением 2688 на 1242 пикселей. У обеих новинок процессор Apple A13 с технологией машинного обучения и основные тройные камеры с модулями на 12 Мп. Есть телефото- и широкоугольный объективы. Все модули умеют снимать 4К-видео при 60 кадрах в секунду. Фронталки тоже на 12 Мп.

Читать дальше

Анонсировали камерофоны Nokia 6.2 и Nokia 7.2

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 3

Компания HMD Global анонсировала пару новых смартфонов среднего сегмента Nokia 6.2 и Nokia 7.2. Аппараты получили современные конкурентоспособные характеристики и новомодный круглый дизайн основных камер. Nokia 6.2 и Nokia 7.2 оснащены 6,3-дюймовым Full HD+ экраном с ЖК-матрицей, каплевидным вырезом и HDR10. Объем аккумулятора тоже одинаковый — 3500 мАч. Есть быстрая зарядка на 10 Вт, порт USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъем.

Читать дальше

ZTE представила геймерский смартфон Nubia Red Magic 3S

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 4

Китайский производитель ZTE обновил свой игровой смартфон Nubia Red Magic 3, который представили в апреле. В новинке обновилась начинка, а в названии появилась буква S. Смартфон Nubia Red Magic 3S снабдили Full HD+ HDR AMOLED-экраном на 6,65 дюймов с частотой обновления 90 Гц. Внутри: чип Snapdragon 855 Plus с графикой Adreno 640 и активной системой охлаждения с трубками и вентилятором. Оперативной памяти — 8 или 12 ГБ. Встроенной — 128 или 256 ГБ формата UFS 3.0.

Читать дальше

Анонсировали мощный камерофон Motorola One Zoom

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 5

Компания Motorola представила смартфон Motorola One Zoom. Новинка стала первым смартфоном производителя с четверной основной камерой. Motorola One Zoom снабдили 6,4-дюймовым Full HD+ OLED-экраном с подэкранным сканером отпечатков пальцев, процессором Snapdragon 675, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Объем батареи — 4000 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки на 18 Вт. Аппарат также получил водооталкивающее покрытие корпуса P2i, модуль NFC, 3,5-мм аудиоразъем и «чистую» ОС Android 9 Pie.

Читать дальше

Представлен сервис Google Play Pass

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 6

Компания Google представила подписочный сервис Google Play Pass. За 5 долларов в месяц пользователи смогут скачать и поиграть в 350 уникальных игр. Кроме них здесь есть топовые приложения, но никаких эксклюзивов не будет. Все игры есть в обычном Google Play, но намного дороже.

В Google Play Pass входит много популярных платных мобильных игр и портов с ПК и консолей, включая Titan Quest, Hoplite, This Is the Police, Portal, Stardew Valley, Monument Valley 2, Terraria, Limbo, Star Wars: Knights of the Old Republic и другие.

Читать дальше

Xiaomi представила 4К-телевизоры TV Pro

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 7

Компания Xiaomi проводит презентацию новых продуктов. И первым делом она представила новый «умный» телевизор TV Pro. Новинки получили три диагонали на 43, 55 и 65 дюймов и у всех 4К-дисплеи с разрешением 3840 на 2160 пикселей. Телевизоры работают на процессоре Amlogic с ядрами Cortex-A55. Производитель пообещал снижение энергопотребления на 55% и увеличение производительности на 63%. Оперативной памяти — 2 ГБ. Встроенной — 32 ГБ. Есть объемный звук и двухдиапазонный Wi-Fi.

Читать дальше

Анонсированы флагманы Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 8

Китайский гигант Huawei анонсировал пару новых флагманов Mate 30 и Mate 30 Pro. Аппараты отличаются дизайном и характеристиками. Старшую модель Huawei Mate 30 Pro снабдили новомодным закругленным по краям экраном-водопадом, но с «челкой», OLED-матрицей, диагональю 6,53 дюйма с разрешением Full HD+ (2400 на 1176 пикселей) и функцией Always On Display.

Читать дальше

Xiaomi выпустила ультрабюджетный смартфон Redmi 8A

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 9

Китайский гигант Xiaomi анонсировал новый дешевый смартфон Redmi 8A. Аппарат получил достаточно современный дизайн и скромную, но адекватную для своих денег начинку, а также огромный аккумулятор. Redmi 8A работает на процессоре Snapdragon 439. Оперативной памяти — 2 или 3 ГБ. Встроенной — 32 ГБ. Если этого мало, есть слот для карты памяти microSD до 512 ГБ включительно. Объем аккумулятора — 5000 мАч. Есть быстрая зарядка на 18 Вт и порт USB Type-C. Модуля NFC и сканера отпечатков пальцев нет.

Читать дальше

Представлен супердорогой смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 10

Компания Xiaomi представила новый полностью безрамочный смартфон Mi Mix Alpha. Если верить создателям, то экран занимает 180% площади передней панели, а дополнительные 80% появились за счет его закругления по бокам, которое переходит на заднюю крышку. Там же выводится разная полезная информация, включая звонки, сообщения и прочее.

Читать дальше

Xiaomi представила оболочку MIUI 11

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 11

Вместе с телевизорами TV Pro, флагманами Mi 9 Pro 5G и Mi Mix Alpha, компания Xiaomi представила новую версию своей фирменной оболочки MIUI 11. Обновление добавило множество визуальных нововведений, гору функций и улучшений.

Читать дальше

Представлен флагман OnePlus 7T

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 12

Компания OnePlus представила новый смартфон OnePlus 7T. Аппарат сильно отличается от предшественников и больше всего это видно по дизайну. OnePlus 7T получил вытянутый 90-герцовый 6,55-дюймовый FullHD+ экран с соотношением сторон 20:9, поддержкой HDR10+ и подэкранным сканером отпечатков пальцев. Внутри: Snapdragon 855 Plus, 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ флеш-памяти.

Читать дальше

Илон Маск представил космический корабль Starship

iPhone 11, дешевые камерофоны Nokia и Xiaomi TV: 13 важных новостей в мире технологий за сентябрь - фото 13

Компания SpaceX и ее глава Илон Маск, показали прототип своего нового корабля Starship. Если верить создателям, то новинка способна перевозить людей и транспорт до Луны и Марса.

Читать дальше

А чем первый месяц осени запомнился вам? Что из новинок в мире технологий впечатлило, разочаровало, взбесило или обрадовало? Пишите в комментариях.

  • Не забудьте познакомиться с главными новинками в мире технологии за август.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь