07 июня 2019Игры
Обновлено 07.06.2019

Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз

В рамках Comic Con Saint Petersburg нам удалось пообщаться с Брайаном Декартом и Амелией Роуз, хорошо известными по игре Detroit: Become Human. Это уже второй визит семейной пары в Россию — в прошлом году они посетили Comic Con Russia в Москве. В преддверие выхода «Детройта» на ПК мы пообщались с Брайаном и Амелией об эксклюзивности игр Quantic Dream, опыте стриминга на Twitch и повторном прохождении игры. Беседовал Александр Башкиров.
В рамках Comic Con Saint Petersburg нам удалось пообщаться с Брайаном Декартом и Амелией Роуз, хорошо известными по игре Detroit: Become Human. Это уже второй визит семейной пары в Россию — в прошлом году они посетили Comic Con Russia в Москве. В преддверие выхода «Детройта» на ПК мы пообщались с Брайаном и Амелией об эксклюзивности игр Quantic Dream, опыте стриминга на Twitch и повторном прохождении игры. Беседовал Александр Башкиров.
Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 1

«Канобу» благодарит администрацию Comic Con Saint Petersburg за помощь в организации интервью

Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 2
Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 3

Я не большой фанат игр от Quantic Dream, но Detroit впечатлил меня эмоциональной подачей. Согласны ли вы с тем, что Detroit — лучшая работа Дэвида Кейджа за все время в плане чувств, вызываемых у игрока?

Декарт: Я играл в Heavy Rain и Beyond: Two Souls, и в отличие от них в «Детройте» есть одна важная деталь — у каждого персонажа особая миссия, своя цель, что позволяет сильно разветвлять возможный исход истории. Когда игроки заранее знают, что им нужно делать, они не станут сходить с прямой дорожки и как-то импровизировать.

Что меня потрясает, так это то, что «Детройт» вышел во многих странах и на совершенно разных языках.

У игры получилось собрать внушительную фан-базу благодаря созданию эмоциональной связи, ведь все люди испытывают чувства и переживания, мы находим нечто знакомое в вымышленных персонажах и привязываемся к ним. Это не зависит от того, как прописан диалог или на каком языке он произнесен — мы понимаем такие вещи инстинктивно.

Работая над «Детройтом», я сам нашел нечто интересное внутри себя.

Вы можете отнести себя к фанатам «интерактивного кино», играли ли во что-то еще, кроме игр от Quantic?

Декарт: Конечно! Как некоторые знают, я иногда стримлю на Твиче. Амелия недавно проходила Life is Strange.

Амелия: О да, очень впечатляющая игра! Ее история отправляет в путешествие, показывая, что всегда есть возможность изменить свою жизнь, игра задает тебе большие вопросы и, в отличии от фильмов, предоставляет возможность выбора, а это дарит незабываемые впечатления!

Кто вам больше понравилась: Хлоя или Макс?

Амелия: Мне больше по душе Хлоя.

Уже поиграли во вторую часть?

Амелия: Еще нет, но мы попробовали Before the Storm. Там совершенно новые персонажи, и мы в восторге от этого.

Декарт: Мы ждем, когда вторая часть выйдет полностью, чтобы постримить ее вместе для наших фанатов. Еще мы пробовали Until Dawn, она очень страшная, а в октябре планируем пройти на Twitch The Walking Dead от TellTale. Начнем с первого сезона — его очень рекомендовали наши фанаты.

Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 4

К слову о стриминге, как много раз вы проходили Detroit?

Амелия: Раза четыре.

Декарт: Не смотря на исполнение роли Коннора, я ничего не знал о сюжетах других персонажей — Маркуса и Кары, так как не видел их сценария.

Конечно, я пересекался с какими-то частями их истории, но с тем, с чего она начиналась, я был совершенно незнаком. Так что я получил такой же незабываемый игровой опыт, как и все остальные.

Стриминг для вас это такое же публичное выступление, как и везде, или что-то более личное?

Декарт: Важно находить баланс. Многие стримеры стопроцентно фокусируются на игре, а зрители лишь смотрят за их реакцией, мы же начали с «Детройта» и старались делать упор на интерактив с чатом, спрашивали у них, как нам поступить в той или иной ситуации или устраивали голосования. Получать от стольких людей обратную связь в реальном времени — невероятно!

Амелия: В нашем твич-сообществе чувствуется атмосфера дружбы, когда к нам приходят на стрим, то создается ощущение, будто мы семья, решившая поиграть все вместе вечером. Люди в чате очень открытые, активные и доброжелательные.

Вы находитесь в образе во время стримов?

Амелия: Стриминг — это скорее про живые реакции, чем про актерскую игру. Главное — быть открытым для эмоций, дать себе их прочувствовать и передать другим. Если стало страшно, то не нужно стесняться показать аудитории испуг и тому подобное.

Декарт: Если бы я играл в одиночестве, то был бы более молчалив. На трансляции ты должен постоянно о чем-то говорить, так что не важно, о чем я думаю — я просто это произношу, веду монологи или общаюсь с чатом.

Иногда и вправду создается ощущение, что ты сидишь в комнате с большой компанией друзей.

Как геймеры, что вы думаете о выходе Detroit на ПК и потере эксклюзивности?

Амелия: Это очень крутая новость. Теперь люди, у которых нет Playstation, смогут насладиться этой замечательной игрой!

Декарт: С самого выхода игры я регулярно получал сообщения от людей, которые хотели бы поиграть в «Детройт» на ПК. Я очень хочу посмотреть на реализацию управления на ПК, на то, как оно будет ощущаться, и что сделают с Quick-time ивентами.

Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 5

Планируете постримить ПК-версию Detroit?

Амелия: Возможно, мы ведь уже проходили ее несколько раз, так что если соберемся стримить ее еще раз, то для того, чтобы закрыть все сюжетные линии на 100%.

Как относитесь к эксклюзивности Detroit: Become Human в Epic Games Store?

Декарт: Я даже не знаю, что сказать (смеется).

Вы не слышали о скандале вокруг того, что «Детройт» нельзя будет приобрести в Steam? Только в EGS с необходимостью установки их лаунчера.

Декарт: Людям действительно так сложно установить еще один лаунчер на компьютер? (смеется)

Нет! Речь тут скорее о экосистеме с друзьями, ачивками и прочим.

Я просто рад тому, что многие люди наконец попробуют сыграть в нашу игру на ПК.

На сколько по-вашему мы сейчас далеко от будущего с андроидами?

Амелия: Мне кажется мы уже очень близко, ближе, чем кажется.

Декарт: Скорость развития технологий и социальных медиа огромна, тот же Твич сутками обрабатывает огромное количество информации, и в этом ему помогает искусственный интеллект, работающий как улей. ИИ есть даже в домашнем компьютере, не говоря уже о смартфонах, которые теперь у каждого. Информация собирается в одном месте и она доступна всем.

Амелия: Мы очень сильно зависим от технологий и постоянно их улучшаем. Осталось только дождаться, когда они начнут ходить и говорить так же, как и мы. Они уже общаются с нами, как Siri, например.

Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 6

Как бы вы отреагировали, повстречав человекоподобного робота в реальной жизни?

Амелия: Честно, я бы занервничала увидев машину, которую не отличить от человека.

Декарт: Я бы старался быть с ним повежливей (смеется).

Как думаете, может ли история о взаимоотношениях с андроидами научить людей чему-то важному, помочь понять ценность человечности и бесценность жизни?

Декарт: Перед каждым прохождением я смотрел статистику игроков по всему миру, большинство выбирало сторону девиантов. При первом прохождении многие хотят быть как Терминатор или отыгрывать крутого безэмоционального детектива, двигающегося как в «Эквилибриуме», но потом они все равно выходят из этого образа, проникаясь и привязываясь к кому- или чему-либо.

Настоящее испытание — пройти игру как бездушная машина и людям действительно хочется попробовать побыть абсолютно безразличными, только у них это никак не выходит.

Вы думаете, что это особенность человеческого поведения?

Амелия: Я уверена, что так оно и есть. Мы были во многих странах, встречались с совершенно разными фанатами, но всех их объединяет одно — желание общаться, помогать друг другу. Неважно, в какой стране мы живем или на каком языке говорим, потому что есть одна вещь, объединяющая всех, — желание поддерживать друг друга!

Интервью с Брайаном Декартом и Амелией Роуз - фото 7

Больше о Comic Con Saint Petersburg

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

хм... прикольные они :) может таки подписаться к ним на твитч? хоть я конечно предпочитаю ютуб.

Инвалид Первой Информационной
Инвалид Первой Информационной

"Декарт: Людям действительно так сложно установить еще один лаунчер на компьютер? (смеется)"

weissman
weissman

парня видал, а что за дама?