01 октября 2018Игры
Партнерский материал
Обновлено 04.10.2018

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке?

С 4 по 7 октября в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон № 1) пройдет выставка «Игромир», которая уже в пятый раз поделит площадку с Comic Con Russia. Рассказываем, чем же заняться на выставке в этом году.
С 4 по 7 октября в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон № 1) пройдет выставка «Игромир», которая уже в пятый раз поделит площадку с Comic Con Russia. Рассказываем, чем же заняться на выставке в этом году.
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 1
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 2

Посмотреть на косплееров и пообщаться с ними

«ИгроМир» и Comic Con Russia ежегодно посещают десятки косплееров в самых разных образах из кино, сериалов, игр и комиксов. Этот год, конечно же, не станет исключением. Косплееры традиционно будут ходить по территории выставки на протяжении всех четырех дней, а также они примут участие в косплей-дефиле.

Кстати, если вы не аккредитованный косплеер, то ничего не мешает прийти на выставку в своем костюме. Ежегодно многие гости выставки приходят в образах любимых персонажей, так что вы можете встретить несколько версий одних и тех же героев. Насколько качественным будет образ — зависит только от фанатов!

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 3
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 4

Поиграть в новые игры

На «Игромире» можно будет поиграть в различные игры, которые выйдут только в конце 2018 или даже в начале 2019 года. Некоторые из них были доступны на Gamescom 2018, но те, кто не смог посетить выставку в Кельне, смогут опробовать их на «Игромире 2018».

Resident Evil 2 Remake, Devil May Cry 5, Biomutant, Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards, Metro: Exodus и это далеко не весь список! Не готовы ждать, пока игры выйдут и хотите опередить всех друзей, опробовав их раньше всех? Тогда это ваш шанс.

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 5

Приобрести эксклюзивные комиксы

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 6

Еще одна традиция Comic Con Russia — выпускать аккурат к выставке новые комиксы с эксклюзивными обложками. Они всегда выходят с ограниченным тиражом и приобрести их можно только на месте либо впоследствии с рук с дикими ценниками.

В этом году тоже будет много эксклюзивов. Например, издательство «Комильфо» выпустило комикс «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel. Опять» с тремя вариантами обложки. Чтобы собрать их все, нужно в разные дни выставки подходить к их стенду!

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 7
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 8

Увидеть знаменитостей лично

В этом году выставку посетят автор серии книг «Метро 2033» Дмитрий Глуховский, исполнитель роли Мэрла Диксона в «Ходячих мертвецах» и Йонду Удонта в «Стражах Галактики» Майкл Рукер, актер, известный по многочисленным ролям в боевиках, Дэнни Трехо, режиссер М. Найт Шьямалан и другие.

Все они вступят перед гостями Comic Con Russia, а с некоторыми можно будет даже сфотографироваться и получить автограф, предварительно купив специальные билеты на эти сессии

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 9
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 10

Получить скетчи и автографы от зарубежных художников

При поддержке издательства Bubble в этом году Comic Con Russia посетят художник «Черепашек-ниндзя» Матеус Сантолоко, колорист огромного количества комиксов Мэтт Холингсворт и художник «Зеленой стрелы» Отто Шмидт. А издательство «Манн, Иванов и Фербер» привезет также французского автора Алекса Алиса.

Они тоже выступят перед гостями выставки, а на своих стендах смогут также подписать комиксы, нарисовать скетчи и пообщаться с фанатами.

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 11
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 12

Познакомиться с новыми людьми

Все крупные конвенты полны очередей. В них фанатам приходится по несколько часов стоять в компании совершенно незнакомых людей, которые вполне могут разделять ваши увлечения. Любите комиксы? Или косплей? А что насчет аниме?

А если же в очередях вы не нашли единомышленников, то не стоит расстраиваться — «ИгроМир» и Comic Con Russia огромны. Ежегодно тут собираются несколько десятков тысяч человек, и среди них вы наверняка сможете найти тех, кому интересно то же, что и вам. А еще лучше идти на выставку вместе с друзьями!

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 13
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 14

Посмотреть фильмы раньше проката

В этом году на Comic Con Russia почти за неделю до проката покажут новый фильм с Николасом Кейджем в главной роли — «Мэнди». Это кровавый боевик о бывшем лесорубе, который мстит похитителям своей жены, оказавшимся байкерами-культистами.

Взрослый рейтинг, отличная атмосфера и возвращение талантливого Кейджа помогут вам скоротать вечер 7 октября, закрывающий выставку. Наш автор Ибрагим Аль Сабахи, кстати, фильм уже посмотрел и очень хвалит.

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 15
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 16

Закупиться всевозможным гик-стаффом

Вы любите комиксы? Или, может быть, фигурки? А что насчет футболок? На Comic Con Russia традиционно будет ярмарка, на которой будет представлено огромное количество магазинов, где вы сможете найти все — от реплики Малыша Грута в полный рост до стимпанк-перчаток или очков, которыми вы сможете дополнить свой образ.

Кстати, в этом году будет и лимитированный стафф. Например, на стенде «1С Интерес» можно будет найти фигурку Токсина (внук Венома) от Funko с эксклюзивной наклейкой «Comic Con Russia».

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 17
«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 18

Поучаствовать в конкурсах

Крупные компании, магазины техники и игр, книжные сети и магазины комиксов — практически каждый стенд на «Игромире» и Comic Con Russia проводит какие-то конкурсы, в которых вы можете принять участие. Где-то достаточно ваших знаний о персонажах фильмов или сериалов, а в иных конкурсах придется проявить смекалку или даже проверить свою реакцию, сыграв в какую-нибудь игру.

Зато как приятно будет уйти с выставки не с пустыми руками, а с пакетом добытого в честном бою с другими гостями разнообразного лута, которого каждый год очень много на фестивале.

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 19

Пройти квест от MSI

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 20

Если карта выше работает некорректно или плохо подстраивается под экран портативного устройства, откройте полноэкранную версию.

«ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. Чем заняться на выставке? - фото 21

Компания MSI — партнер «Канобу» в рамках освещения выставки «ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. MSI производит широкий спектр инновационного железа для геймеров: от ноутбуков и видеокарт до периферии и мониторов профессионального уровня.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталя Найн
Виталя Найн

поанонировать??

CleanSky
CleanSky

Cyberpunk'а нет, Sekiro: Shadows Die Twice нет, Dying Light 2 нет.

Что там делать - не понятно.

Метро? Серьезно? Все, кто заинтересован(= прошли прошлые игры), знают, что будет в игре, классический геймплей метро в новых обширных декорациях, игроки просто ждут.

Аналогично с DMC 5 - классическое DMC, на что там смотреть - в него играть нужно.

Что там еще интересного из игр? Кингдом кам? Новый асассин? "Очень интересно".

Автографы брать и селфи делать? А зачем это вообще нужно? Разве что только на память лично для себя, в противном случае выкладывание фоточек в инсту: "А тут я с Глуховским1!11!!", "А тут я с Мачете!111!" с целью показать друзяшкам .... а что, собственно, показать то... Свою причастность к чужим известным людям, сделав фотографию с ними *за деньги* и поблагодарив их за это? Выглядит странно.

С тем же Глуховским было бы очень интересно перекинуться парой слов хотя бы в теории(не на "метрошные" темы, в основном), ибо дядька весьма умный, но все VIP билеты были раскуплены, и есть мнение, что все превратится просто в "Здрасьте, можно селфи? Спасибо, вы классный, удачи".

И что там в итоге делать, за что платить 7000?(цена VIP билета)

Без вип билета там делать, в общем-то нечего - тысячные гигантские очереди, орды школьников.

Косплей, розыгрыши? Вы правда думаете, что это очень интересно? Если только для небольшой массы людей. Знакомства? Со школьниками, ругающимся матом в огромной толпе, со студентами? Вам мало ваших знакомых одноквасников/одногруппников? Чувствуете, как аргументы автора статьи высосаны из пальца, да?

Выставка уже много лет "не радует", превращаясь в скучное мероприятие для гиков.