01 июля 2022Игры
Обновлено 02.08.2022

Игра о коте в киберпанковом городе будущего и новая Xenoblade Chronicles: во что играть в июле 2022

Обложка: промо игры Stray
Обложка: промо игры Stray

Если вам кажется, что в июне было мало игр, вы просто не видели календаря июльских релизов. Интересных проектов критически мало, а самая крупная игра месяца вообще выходит ближе к августу. Если у вас были какие-то планы — съездить отдохнуть, повеселиться с друзьями в новом DLC для Monster Hunter или разобрать свой бэклог, то сейчас самое время.

Крупные релизы

F1 2022

Дата релиза: 1 июля 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

В ежегодной игре по мотивам «Формулы 1» от EA и Codemasters игрокам дается большой выбор из 20 пилотов и 10 разных команд. В остальном это классические гонки: здесь можно создать свою команду с нуля, попробовать себя в режиме карьеры или покататься с друзьями наперегонки (в том числе и в режиме разделенного экрана).

Среди нововведений — улучшенный искусственный интеллект соперников; режим «Формула 2», своего рода тест-драйв перед основным действом; поддержка виртуальной реальности и трассировки лучей.

Stray (2022)

Дата релиза: 19 июня 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4

Приключенческая игра, главный герой которой — бродячий кот, гуляющий по огромному вымирающему киберпанк-городу. В роли этого самого кота игрокам предстоит бродить по улочкам и крышам, защищаться от нападений различных существ, искать укромные места, и главное — разгадывать загадки, связанные с окружающим миром. У героя есть напарник, крохотный летающий дроид B-12, с помощью которого коту предстоит найти выход из города.

Ряд превью зарубежных изданий называл Stray «идеальной игрой для всех фанатов кошек» и хорошим трёхмерным платформером, в котором интересно исследовать окружающий мир. Порадовали журналистов и нестандартные механики: например, в паре мест герою-коту нужно скрестись в дверь некоторое время, чтобы ее открыли. При этом, конечно же, заходить в открытую дверь необязательно — любимое занятие четырёхлапых любимцев. В общем, если вы когда-нибудь хотели почувствовать себя котом и любите киберпанк, Stray кажется отличным выбором.

Xenoblade Chronicles 3

Дата релиза: 29 июня 2022 года

Платформы: Nintendo Switch

Третья часть масштабной jRPG-серии, в которой игроков ждет мир под названием Айониос. В нём развернулась непрекращающаяся войну двух полярно разных государств: Кивза, в котором упор сделан на механические технологии и управляемые боевые машины, и Ангуса — страны, где развита сама магия. Главными героями игры выступают шестеро солдат, по три от каждой страны. Они отправляются в страну Свордмач, пронзённую огромным клинком, где им предстоит узнать правду о конфликте двух мировых держав.

Геймплейно Xenoblade Chronicles 3 представляет собой ролевой экшен с видом от третьего лица, где по мере прохождения игрокам открываются новые персонажи и классы. В бою одновременно может участвовать семеро героев, управлять можно любым из них. В определенный момент они приобретают возможность «объединяться» — превращаться в могущественных гигантов-Уроборосов, способных одной атакой перевернуть ход битвы.

Малые релизы и порты

Monument Valley: Panoramic Collection — порт двух красивых мобильных головоломок посетит PC уже 12 июля. В комплекте две части серии и все вышедшие к ним DLC, плюс адаптированные под клавиатуру и мышь управление.

Forza Horizon 5: Hot Wheels — дополнение для аркадной гонки, которое позволит строить трассы как в наборах Hot Wheels. Всего в DLC доступно 80 элементов «конструктора» и десять новых автомобилей, а релиз назначен на 19 июля.

Live a Live HD-2D — переиздание классической jRPG, которая вышла в 1994 году в Японии и никогда официально не выходила на территории других стран. 22 июля игра выйдет на Nintendo Switch по всему миру с официальной английской локализацией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь