16 апреля 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

Hands-On - Resident Evil: Mercenaries 3D

Мы продолжаем делиться впечатлениями о будущих играх для Nintendo 3DS - на этот раз речь пойдет о Resident Evil: Mercenaries 3D, одной из самых ожидаемых игр для этой платформы.
Мы продолжаем делиться впечатлениями о будущих играх для Nintendo 3DS - на этот раз речь пойдет о Resident Evil: Mercenaries 3D, одной из самых ожидаемых игр для этой платформы.

Нам показали демо-уровень в деревне (взятой из Resident Evil 4 - судя по завывающиим мужчинам в красных плащах) и дали выбрать персонажа: Криса Редфилда, Джилл Валентайнт, Альберта Вескера и даже Мужика в Противогазе

Hands-On - Resident Evil: Mercenaries 3D - фото 1

Перед каждой миссией в Mercenaries 3D игра предлагает сконфигурировать инвентарь, настроив основное оружие (я ограничился дробовиком), холодное (гигантские вилы пришлись очень кстати), также можно выбрать одну отдельную способность и набрать аптечек/патронов.

Hands-On - Resident Evil: Mercenaries 3D - фото 2

Сам инвентарь вынесен на нижний экран, а действие происходит на верхнем - что логично и довольно удобно, поскольку на тачскрин можно нажимать пальцем, активируя лечащий спрей и все в этом духе. Миссии в Mercenaries 3D - на время, поэтому за две минуты нам надо было уничтожить как можно больше врагов. В целом никаких радикальных отличий от Resident Evil 4/Resident Evil 5 в игре нет - это все тот режим Mercenaries, подкрепленным онлайновым кооперативом. Единственное заметное изменение - при прицеливании камера включается не “из-за плеча”, а от первого лица - для усиления 3D-эффекта. Но и это можно будет изменить в настройках.

Hands-On - Resident Evil: Mercenaries 3D - фото 3

Графически (я догадываюсь, что это многих интересует) Mercenaries 3D выглядит хорошо - где-то между Resident Evil 5 и Resident Evil 4, если придираться к моделям персонажей и окружению. В комплекте с игрой будет идти демка 3DS-эксклюзива Resident Evil: Revelations, и это будет еще одним серьезным аргументом в пользу покупки Mercenaries 3D.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gold_Star
Gold_Star
"и даже Мужика в Противогазе" что??? Может Hunk.