28 июня 2023Игры
Обновлено 19.07.2023

GTA в России: экскурс в коллекционную карточную игру Fanwars: Битва за район

Обложка: Fanwars - Битва за район
Обложка: Fanwars - Битва за район

Недавно на платформе AG.ru состоялся релиз необычной коллекционной карточной игры Fanwars: Битва за район. Её необычность заключается в сеттинге — если в стандартных коллекционных играх собираются разномастные существа или герои из фэнтези и фантастики, то в Fanwars игрок будет коллекционировать самую настоящую шпану для участия в нелегальных уличных драках с конкурирующими бандами в различных городах России. То-есть фанаты «Тюряги» или знаменитого мода «Криминальная Россия» для Grand Theft Auto: San Andreas почувствуют себя как дома, однако для знакомства с Fanwars всё равно потребуется краткий экскурс.

За банду и двор бью с вертухи в упор

Ключевой геймплейный элемент Fanwars: Битвы за район — это формирование своей собственной банды из нескольких десятков лиц криминальной наружности на выбор. Всего в одну банду может войти до 5 бойцов, которым предстоит выполнять самую разную грязную работу, в основном требующей часто махать кулаками и холодным оружием.

Каждый боец отличается от остальных параметрами, степенью качества и уникальными способностями, заметно влияющими не только на самого бойца, но и на его корешей по команде и противников. Следует отметить, что у некоторых бойцов нет уникальных способностей, однако они могут открыться в случае, если для него будет выбран уникальный облик в соответствующем меню. В некоторых случаях уникальные облики не дают каких-либо способностей, однако улучшают пассивные навыки того или иного персонажа.

Бои в Fanwars достаточно просты: каждому бойцу даётся один ход, который практически всегда будет тратиться на удары по противникам. У игрока также есть возможность применять различные вспомогательные предметы: пластыри для лечения одного бойца, тазер для пропуска вражеского хода, щит для блокирования урона и т. д. Если же хочется пустить игру на самотёк, то игрок может включить автобой, и искусственный интеллект вполне неплохо будет сражаться самостоятельно.

Дел много — лавэ гарантировано

Сформировав банду, нужно её чем-нибудь занять, а дел в Fanwars: Битвы за район — превеликое множество. Это и сражения с конкурирующими бандами из ботов, «стрелки» «на районе» с бандами живых игроков, улучшение собственной базы, выполнение заданий, различная криминальная «работёнка» и многое другое.

Главная цель — заработать респект и уважение, став боссом самой влиятельной и опасной банды не только на районе, но и в России. Однако, как и любая банда, игрок начинает свою криминальную карьеру с самого низа, поэтому пробиваться к вершине придётся с боем через конкурирующие уличные банды.

Чаще всего на стрелки предстоит добираться поездом через «Выезды» — по своей сути, этот режим является сюжетной кампанией, где можно заработать деньги, предметы и открыть новых бойцов. Чем дальше игрок будет продвигаться по городам России, тем труднее будут становиться битвы, поэтому игроку нужно стараться регулярно получать подгоны и ништяки, тренировать своих бойцов и подавлять конкурентов, дабы по итогам стать единственным королём улиц.

Однако что есть банда без собственной базы или района — в Fanwars у игрока будет возможность обустроить свою собственную базу, чтобы наладить пускай и небольшой, но пассивный доход. Помимо этого личная база позволит делать бойцов сильнее и даст возможность добывать куда больше ништяков с тех или иных дел.

Об игровой платформе AG.ru

AG.ru — игровая платформа, на которой можно бесплатно играть в браузерные проекты. Список игр регулярно пополняется хардкорными и мидкорными новинками. Регистрация на сайте AG.ru не требуется, если у вас уже есть личный аккаунт на сайтах «Канобу» или «Игромания».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
i0Ne1y_W
i0Ne1y_W
хахахахахахахах прикол