01 ноября 2022Игры
Обновлено 02.11.2022

God of War Ragnarok, Warzone 2 и WoW Dragonflight: во что играть в ноябре 2022 года

Обложка: арт из God of War Ragnarok
Обложка: арт из God of War Ragnarok

Маховик игровых релизов понемногу раскачивается, и игрокам стоит приготовиться — в ноябре выходит множество проектов на любой вкус. Среди примечательных стоит отметить продолжение тепло принятой God of War (2018), новую сюжетную детективную игру от Obsidian Entertainment, брутальную резню в кровавом мире Warhammer 40.000 и множество других проектов. Словом, ноябрь обязательно добьёт ваш кошелёк после октябрьских трат.

Крупные релизы:

Sonic Frontiers

Дата релиза: 8 ноября 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch

Новая большая игра про сверхзвукового ежа Соника, Frontiers — это трехмёрный платформер с открытым миром, где игроков ждут привычные элементы с рядом нововведений. Главному герою предстоит посетить незнакомый остров, полный испытаний и противников, сразиться с разнообразными боссами и помочь своим друзьям в трудную минуту. Игру называют самой масштабной из всех проектов о Сонике.

Первые геймплейные трейлеры Frontiers вызывали у игроков вопросы — да такие, что они требовали у SEGA переноса релиза и переделки всех возмутивших их моментов. Разработчики в ответ заявили что переносить игру и менять что-то из-за критики игроков они не собираются, у Frontiers совершенно новый формат, и что игроки всё поймут ближе к релизу. Поняли или нет — вопрос открытый, однако ряд предрелизных превью проект хвалил — их авторы отмечали, что в Sonic Frontiers хватает интересных моментов, да и классические двухмерные вставки получились очень хорошими. Узнать же, что там и как на деле, получится уже совсем скоро.

God of War: Ragnarok

Дата релиза: 9 ноября 2022 года

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4

Долгожданное продолжение игры 2018 года выпуска, и по мнению некоторых игроков — один из главных претендентов на игру года. И у проекта на это есть все шансы: журналисты в своих превью отзываются о Ragnarok восторженно, отмечая, что у Sony Santa Monica Studio получилось интересное приключение, местами превосходящее оригинал. Геймплейных отличий, впрочем, по этим превью не так много — поэтому, если оригинал вам показался скучным, то и «Рагнарёк» вряд ли понравится.

События игры прямо продолжают предыдущую часть. Фимбулвинтер, апокалиптическая трёхлетняя зима, уже близко. Кратос и Атрей должны отправиться во все Девять миров и найти ответы, пока войска Асгарда готовятся к предречённой битве, которая положит конец мирозданию. Им предстоит побывать в мифических краях и сойтись в бою с бесстрашными врагами в лице скандинавских богов и чудовищ. Рагнарёк еще никогда не был так близок. Судьба поставит Кратоса и Атрея перед выбором между собственной безопасностью и безопасностью всех миров.

Tactics Ogre: Reborn

Дата релиза: 11 ноября 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4

Простые ремейки — это, видимо, не путь Square Enix, поэтому Tactics Ogre: Reborn таким ремейком и не является. Это улучшенная версия игры, которая вышла на PlayStation Portable в 2010 году — а та, в свою очередь, была переизданием культовой тактической классики 1995 года. Да, вот так всё сложно.

Обновлённая версия получит улучшенные звук и графику, а также обновленный игровой процесс «в лучших традициях Tactics Ogre». Игроков ждёт пошаговая японская ролевая игра, где выбор влияет на события и концовку; масштабные тактические сражения на трехмерных полях сражений, где ветеранов ждёт одно из изменений — классовую систему разработчики решили сменить на «уровни отрядов». Классов, при этом, в игре не убавилось. Визуально игру подтянули, сохранив прежнюю стилистику, записали озвучку для всех заставок, а также полностью перезаписали музыку.

Pentiment

Дата релиза: 15 ноября 2022 года

Платформы: PC, Xbox Series X|S, Xbox One

Ролевое детективное приключение, созданием которого занимается небольшая команда внутри Obsidian Entertainment во главе с Джошем Сойером (Fallout: New Vegas, Icewind Dale, Alpha Protocol). Эта игра отличается от многих коллег по жанру тем, что в ней практически нет никаких присущих жанру элементов — в основе игры лежат диалоги и те выборы, которые игрокам придётся делать.

События Pentiment развернутся в средневековой Баварии, в небольшом вымышленном городке Тассинг, и охватят события 25 лет. В центре внимание — подмастерье художника, который должен разобраться в серии убийств и найти того, кто стоит за ними. Pentiment делает большую ставку на принятие решений и их последствия — каждый сделанный выбор рано или поздно повлияет на историю. На старте у игры не будет русского языка, однако его планируют добавить позже с помощью патчей.

Call of Duty: Warzone 2

Дата релиза: 16 ноября 2022 года

Платформы: PC, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4

Новая, во всём улучшенная «королевская битва», которая призвана заменить предыдущую часть Warzone. Игра выходит бесплатно для всех желающих в рамках первого сезона Modern Warfare 2, и предложит игрокам огромную массу изменений и улучшений во всех аспектах. Одно из главных новшеств — добавление особого «режима извлечения» DMZ, где игроков ждёт совершенно новый опыт в рамках жанра. Как и мультиплеер последних двух частей серии, Warzone 2 будет защищена анти-читом Ricochet.

Goat Simulator 3

Дата релиза: 17 ноября 2022 года

Платформы: PC (Epic Games Store), Xbox Series X|S, PlayStation 5

Возвращение «блудной козы» Пилгор, причём с тройкой в названии. Не волнуйтесь, вы не проспали десять лет в криогенном сне — просто авторы со своей вечной тягой к шуткам решили, что сиквел будет иметь цифру «3» в названии. А для третьей игры, наверное, они придумают что-то вроде «Pre-Sequel»… хотя эта ниша уже занята серией Borderlands. Но ничего, выкрутятся.

Третья-вторая часть Goat Simulator представляет всё то же самое, что вы видели в оригинальной игре, только в большем масштабе — теперь вместе с Пилгор бегают и другие козы. При желании вы сможете пригласить до трёх друзей в совместную игру локально или по сети, чтобы сообща сеять хаос и соперничать в мини-играх. Авторы иронично предлагают игрокам «убивать время самым бесцельным способом со времён Goat Simulator» и говорят, что в этой игре можно будет превратиться в золотую рыбку (а вот в Киану Ривза — нет).

The Dark Pictures: The Devil in Me

Дата релиза: 18 ноября 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

Четвёртая часть антологии ужасов The Dark Pictures от создателей Until Dawn, завершающая первый сезон. События этой игры разворачиваются в современной копию «Замка убийств» серийного убийцы Г. Г. Холмса. Несколько документалистов получают в него приглашение и отправляются снимать — для них это прекрасный шанс разжечь интерес публики. Однако по прибытии оказывается, что в отеле всё неладно: за членами съёмочной группы следят и пытаются ими манипулировать. Теперь героям нужно сделать всё возможное, чтобы выжить и сбежать из «отеля смерти».

Игроков ждёт ряд нововведений в плане геймплея: так, авторы расширили возможности передвижения персонажей. Герои теперь могут бегать, прыгать и лазить, карабкаться и ползать — это всё сделано для того, чтобы все смогли «исследовать мир в своём темпе». Также игроков ждёт инвентарь — в нём можно будет держать различные инструменты, которые позволят выживать в комнатах отеля-убийцы. Их можно будет как носить с собой с самого начала игры, так и находить на локациях — а затем придумывать, как использовать. Проект, как и предыдущие части серии, предлагает два полюбившихся публике многопользовательских режима: по сети или впятером на одном телевизоре.

Evil West

Дата релиза: 22 ноября 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

Брутальный шутер с видом от третьего лица от студии Flying Wild Hog, которая уже выпустила две игры за 2022 год: Shadow Warrior 3 и Trek to Yomi. Проект по настроению и темпу ближе к первой игре в списке: это брутальный шутер, в котором игроки берут под своё управление одного из последних агентов сверхсекретной организации, занимающейся уничтожением вампиров. Взяв в руки мощное оружие, игроки отправляются защищать Дикий Запад от вампирской напасти, защищая человечество.

В комплекте — богатый арсенал мощного оружия, среди которого есть, например, электрическая перчатка, большой бестиарий, а также возможность играть в одиночку или в кооперативе.

World of Warcraft: Dragonflight

Дата релиза: 29 ноября 2022 года

Платформы: PC

Новый, девятый по счёту аддон для самой известной MMORPG в мире, который расскажет о возвращении драконов в Азерот. Они прибыли, чтобы защищать свою Родину — Драконьи острова, и игроков, разумеется, занесёт туда же. Основным нововведением дополнения, помимо новой зоны, станет новая раса — драктир, которым будет доступен уникальный класс «пробудитель». Особенность драктиров заключается в наличии двух форм, драконьей и человеческой (и между ними можно свободно переключаться), а их класс обладает двумя специализациями, под ближний и дальний бой.

В дополнение к этому игроки получат возможность ездить верхом на драконах — прокачиваясь и улучшая свои и драконьи навыки, становясь круче и лучше. Также в Dragonflight игроков ждёт полностью переработанная система талантов, обновлены система профессий, рецепты и ремесла, а также интерфейс игры. Максимальный уровень персонажа в дополнении поднимется до 60-го.

Warhammer 40000: Darktide

Дата релиза: 30 ноября 2022 года

Платформы: PC

Брутальный кооперативный шутер от создателей дилогии Vermintide, события которого разворачиваются уже не в фэнтезийном «Вархаммере», а в его научно-фантастической версии. Игрокам предстоит взять на себя роль бойцов Империума Человечества и отправиться в бой за город Терциум, который наводнили полчища кровожадных врагов. Герои игры, союзники Инквизиции, должны уничтожить скверну Хаоса и вернуть город в руки Империума.

Darktide предлагает систему кастомизации персонажа, унаследованную от Vermintide 2 систему рукопашного боя, и проработанную систему дальнего боя. Для того, чтобы максимально эффективно сражаться с ордами Хаоса и другими противниками Империума, игрокам придётся их комбинировать, выискивая идеальный баланс под свой стиль игры. Также к услугам игроков огромный арсенал оружия, знакомого каждому любителю Warhammer 40000, и брутальная боевая система, которая не заставит сомневаться в том, к какой вселенной принадлежит Darktide.

Малые релизы и порты:

It Takes Two, тепло принятая и игроками и критиками кооперативная игра, появится на Nintendo Switch 4 ноября.

Sifu, приключенческий экшен про молодого ученика кунг-фу, который с каждым поражением стареет и благодаря этому обзаводится новыми навыками, выйдет на Switch 8 ноября.

Последняя на данный момент часть серии квестов Syberia, Syberia: The World Before, появится на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S 15 ноября 2022 года. Это последняя игра, к которой приложил свою руку автор оригинала Бенуа Сокаль — он скончался в мае 2021 года.

Очередной «беглец с PlayStation», Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, прибудет на PC 18 ноября. Сюжетно эта игра продолжает «Человека-паука», вышедшего на персональных компьютерах в августе, однако повествует о совсем другом герое.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
medik Y
medik Y
Warzone 2 также выходит на PS4 и PS5