28 марта 2019
Обновлено 11.04.2019

Главные сериалы апреля 2019

Крупных сериалов в апреле немного — ведь пальму первенства забирает «Игра престолов», возвращающаяся с восьмым сезоном, на котором история наконец завершится. Помимо Game of Thrones, в апреле есть и несколько интересных жанровых шоу — от нового проекта Джордана Пила до спин-оффа популярного сериала про зомби.
Крупных сериалов в апреле немного — ведь пальму первенства забирает «Игра престолов», возвращающаяся с восьмым сезоном, на котором история наконец завершится. Помимо Game of Thrones, в апреле есть и несколько интересных жанровых шоу — от нового проекта Джордана Пила до спин-оффа популярного сериала про зомби.
Главные сериалы апреля 2019 - фото 1

1 апреля

Главные сериалы апреля 2019 - фото 2

«Сумеречная зона» (The Twilight Zone), 1 сезон

Александр Башкиров

Главные сериалы апреля 2019 - фото 3

Оригинальная «Сумеречная зона» 50-х и 60-х годов — один из важнейших проектов в истории телевидения, попавший на 31 место в нашем топе 100 лучших сериалов. Я там писал про гениальное шоу Рода Серлинга:

Неважно, насколько эпичен или сжат тот или иной эпизод, рассказывает ли он о 6-летнем мальчике, телепатически управляющем целым маленьким городком в Огайо, дуэли пожилой женщины с парой маленьких, но агрессивных пришельцев или о вторжении на Землю целой инопланетной расы с весьма специфическими кулинарными пристрастиями. Главной остается именно подготовка зрителя к интеллектуальной гимнастике, к скачкам понимания происходящего, после которых ваша жизнь (особенно если вас зовут Стивен Кинг, Стивен Спилберг или Мэтт Грейнинг) уже никогда не будет прежней.

В 1986 году вышла цветная перезагрузка сериала, к созданию которой приложил руку Джордж Р. Р. Мартин, написавший один из лучших эпизодов (про имперсонатора Элвиса Пресли, попавшего в прошлое и убившего своего кумира). В ранних 2000-х последовала еще одна, заслуженно забытая перезагрузка. И вот пришло время третьего ремейка легендарного сериала, который возглавил современный мастер мистических и психологических твистов — Джордан Пил, создатель «Прочь» и «Мы».

Формального шоураннера у сериала нет, Пил выступает в роли ведущего между сегментами эпизодов. Большую часть эпизодов поставил Грег Яйтанс, ветеран американского телевидения, наиболее известный по работе над «Хаусом». Непонятно, насколько свежо эпизоды будут смотреться в эпоху «Черного зеркала», но участвуют в них довольно известные (во всяком случае — узнаваемые) актеры: Кумэйл Нанджиани, Джон Чо, Стивен Ен и многие другие. Известно, что одной из историй будет ремейк классического эпизода про пассажира самолета, видящего гремлина на крыле, который уже перекраивался для полнометражной версии «Зоны».

Главные сериалы апреля 2019 - фото 4

5 апреля

Главные сериалы апреля 2019 - фото 5

«Воин» (Warrior), 1 сезон

Александр Башкиров

Главные сериалы апреля 2019 - фото 6

Сериал из жизни китайских банд в Сан-Франциско конца 19 века хотел снять еще Брюс Ли в начале 70-х годов. В 2013 году его дочь, Шэннон Ли, объединилась с компанией известного режиссера (и поклонника Брюса Ли) Джастина Лина для работы над сериалом по мотивам оставшихся от отца записок. После 3 лет в производственном аду шоу нашло дом на канале Cinemax, где им занимается создатель криминального сериала «Банши» Джонатан Троппер.

Явный герой явно задумывался Брюсом Ли под самого себя, как и все герои в задуманных или написанных им сценариях. Это молодой мастер кунгфу, приезжающий из Китая в США и по воле случая становящийся там боевиком одного из самых могущественных «тонгов» — группировок китайской мафии. По замыслу создателей, шоу не только покажет лихие драки и вернет на экраны идеалы боевиков про боевые искусства из семидесятых годов, но и раскроет актуальные для современной Северной Америки проблемы иммиграции.

Главные сериалы апреля 2019 - фото 7

7 апреля

Главные сериалы апреля 2019 - фото 8

«Убивая Еву» (Killing Eve), 2 сезон

Александр Башкиров

Главные сериалы апреля 2019 - фото 9

Первый сезон британского шпионского сериала Killing Eve оказался одним из самых ярких дебютов 2018 года, обласканным и англоязычными критиками, и большинством зрителей. Речь там шла об очень необычном противостоянии аналитика британских спецслужб Евы Поластри (Сандра О из «Анатомии страсти») и наемной убийце Вилланель (блистательная, хоть и никому не известная Джоди Комер). Отдельным интересным элементом были почти-сексуальное, но все-таки платоническое напряжение между героинями, осложняющее их профессиональные отношения.

Увы, к концу сезона сериал развалился из-за общего непрофессионализма британских сценаристов (умеющих сочинять классные пилоты, но за редким, редким исключением неспособных писать сериалы) и низкого качества литературного первоисточника — серии книг о Вилланель Люка Дженнингса.

На второй сезон сериал продлили еще до премьеры первого, шоураннер Фиби Уоллер-Бридж пригласила новую главную сценаристку — Эмеральд Феннелл, величину неизвестную… В общем, сериалу стоит дать еще один шанс — хотя обычно 2 сезоны у британских сериалов бывают абсолютно провальными (см., например, «Утопию»).

Главные сериалы апреля 2019 - фото 10

11 апреля

Главные сериалы апреля 2019 - фото 11
Главные сериалы апреля 2019 - фото 12

Новый зомби-сериал от Netflix, который стал приквелом «Нации Z», но формально не будет с ней никак связан, так как расскажет о самом начале зомби-апокалипсиса. В центре истории — женщина Роуз (Джейми Кинг), потерявшая свою дочь и пытающаяся ее найти в компании выживших.

«Нация Z» транслировалась на SyFy, а продюсировала ее печально известная студия Asylum, поэтому качество сериала за пять сезонов сильно менялось. И хороший концепт не помог проекту не скатиться в трэш. Будет ли то же самое и с «Черным летом»? Узнаем совсем скоро. Создатели обещают, что связь между спин-оффом и «Нацией Z» будет такой же, какая между «Ходячими мертвецами» и «Бойтесь ходячих мертвецов».

Главные сериалы апреля 2019 - фото 13

14 апреля

Главные сериалы апреля 2019 - фото 14
Главные сериалы апреля 2019 - фото 15

Самый ожидаемый финал на экранах в 2019 году. Фанаты ждали этого несколько лет — кто победит в «Игре престолов»? Сможет ли армия Джона Сноу и Дейенерис Таргариен одолеть Короля ночи и его мертвецов? Какую роль в этом противостоянии сыграет Серсея Ланнистер? Кто в итоге будет сидеть на Железном троне? Самое время делать ваши ставки!

Фанаты строили сотни теорий, и теперь у них есть шанс узнать наверняка — 8 сезон, состоящий всего из шести эпизодов (каждый около часа) стартуют в середине апреля и продлятся до середины мая. События, которые покажут зрителям, еще не описаны в книгах Джорджа Мартина, потому что сериал давно перегнал книжный цикл «Песни Льда и Пламени».

Главные сериалы апреля 2019 - фото 16

А какой сериал ждете вы?

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

"Зону" можно будет где-нибудь легально стримить? +что по хронометражу и периодичности ?

OXYBOT
OXYBOT

Дождался 4 сезон Миллионера=доволен, как лось, а остальное, посмотрим. Так кто пост писал Варков или Башкиров, Башкиров, Башкиров=за 11 и 14 апреля видимо Денису и пришлось высказаться или нет...