02 марта 2017Игры
Обновлено 02.03.2017

Главные игры марта 2017

Еще не устали от отличных игр? Хиты в этом году выходят буквально каждый месяц, и март от тенденций отставать не собирается. Вопрос «во что поиграть» трансформируется в «где взять столько времени и денег». Так что давайте не будем терять время и перейдем к нашему списку.
Еще не устали от отличных игр? Хиты в этом году выходят буквально каждый месяц, и март от тенденций отставать не собирается. Вопрос «во что поиграть» трансформируется в «где взять столько времени и денег». Так что давайте не будем терять время и перейдем к нашему списку.

1 марта

Horizon: Zero Dawn

Если вы не слышали о Horizon, то, скорее всего, живете под камнем, не интересуетесь видеоиграми и никогда не заходите в интернет — Sony постаралась, чтобы о главном весеннем эксклюзиве PlayStation 4 узнали все.

Вы уже можете прочитать рецензию на Horizon: Zero Dawn у нас на сайте.

Также у нас есть интерактивная карта мира, галерея изумительных скриншотов, видео о создании игры и многое другое.

Если коротко, то это очень красивая action-RPG, действие которой происходит в далеком будущем. Человеческая цивилизация исчезла, а остатки людей вернулись к первобытно-общинному строю. С одной поправкой — на планете теперь живут автономные роботы-животные, и никто не знает, кто их создал и зачем.

Главная героиня Элой отправится в опасное путешествие, чтобы раскрыть тайны погибшей цивилизации.

3 марта

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Новая консоль Nintendo Switch наконец поступает в продажу, и вместе с ней безусловный фаворит стартовой линейки — новая «Зельда».

В новой итерации игра сохранила множество узнаваемых элементов, но в остальном стала намного современнее: здесь и огромный открытый мир, и элементы выживания, и стелс.

Но главное, что все элементы в Bretah of the Wild на своем месте — выглядит и играется «Зельда» нового поколения просто потрясающе. Рецензия выйдет совсем скоро, а пока можете почитать большое обстоятельное превью.

Если и брать Nintendo Switch на запуске, то вы обязаны поиграть в Breath of the Wild. Впрочем вопрос о том, стоит ли покупать консоль ради всего одной игры, все еще остается открытым.

Другие игры для Nintendo Switch

Кроме «Зельды» в стартовую линейку Switch входят 11 игр, половина из которых — порты отличных, но далеко не новых инди:

1-2 Switch — второй картридж, который обязан быть у каждого владельца Switch. Это набор из двух десятков мини-игр (полный список) для компании, в которой локальный мультиплеер обеспечивается одним комплектом контроллеров Joy Con.

Также присмотритесь к Fast RMX — это зрелищные аркадные гонки в фантастическом сеттинге. Распространяется она только в цифровом виде, есть локальный мультиплеер.

7 марта

Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands

Тактическая серия Ghost Recon добралась уже до восьмого «номерного» выпуска и серьезно изменилась со времен прошлой части. Теперь действие происходит в открытом мире, так что географию миссий граничили одной страной.

На этот раз подразделение «призраков» забрасывают в южноамериканскую Боливию, чтобы помочь местным повстанцам свергнуть обнаглевший нарко-картель, захвативший власть в стране.

Вы можете почитать наше превью по недавней закрытой бете — Wildlands большая, красивая, но не без недостатков.

Главное, что нужно знать о Tom Clancyʼs Ghost Recon: Wildlands — она расцветает при игре в кооперативе. Если играете в одиночку, то можете спокойно оставить на потом и расчистить время для чего-нибудь еще.

10 марта

NieR: Automata

Последний отголосок «японской зимы». RPG-cлешер от Platinum в открытом мире обещает нечто захватывающее и необычное — мы уже провели 6 часов с игрой и поделились впечатлениями.

А какая главная героиня! Девушка-андроид 2B завоевала расположение интернета и стала объектом десятков фан-артов (некоторые строго NSFW).

Сеттинг переносит игрока в далекое будущее, в котором люди давно покинули Землю, вытесненные инопланетными захватчиками. Теперь планета стала полем бесконечной войны между боевыми роботами двух сторон.

Но не дайте Automata себя обмануть. Это не типичный слешер от Platinum Games, а именно большая и сложная ролевая игра. Более того, это прямое продолжение Nier, вышедшей в 2010 году, и официальная часть серии Drakengard. Так что приготовьтесь к тому, что игра будет мягко говоря своеобразной — игры Таро Ёко точно не для всех.

Тем не менее Nier: Automata — одна из самых интригующих игр этого месяца. В Японии она уже вышла, так что наша рецензия подоспеет через несколько дней. В России выход ожидается 10 марта на PS4, но позже игра выйдет и на PC.

14 марта

Styx: Shards of Darkness

Игроки и пресса неожиданно тепло приняли оригинальную Styx: Master of Shadows, так что неудивительно, что Focus Home Interactive и Cyanide решили продолжить историю едкого гоблина-убийцы Стикса. Сиквел получил более щедрый бюджет, так что технически игра стала значительно привлекательнее.

Действие происходит в мрачном фэнтези-мире, в котором все ненавидят гоблинов — а Стикс ненавидит весь мир в ответ.

В открытом бою он не может тягаться с бронированными дворфами и зоркими эльфами, так что всю игру вы проведете в тенях, скрываясь, убивая и саботируя все, до чего дотянетесь.

Стикс немного умеет пользоваться магией — при помощи драгоценного вещества Янтаря он способен становиться невидимым, создавать собственных клонов и выполнять прочие полезные трюки, которые должны значительно разнообразить игровой процесс.

Игра выходит на всех основных платформах.

23 марта

Mass Effect: Andromeda

Долгожданное, но во многом спорное продолжение главной игровой космооперы современности доберется до релиза к концу месяца.

После нескольких переносов даты выхода, проблем с разработкой и ухода нескольких ключевых сотрудников посреди проекта у многих игроков возникли закономерные сомнения в том, что Andromeda сможет выдержать стандарт оригинальной трилогии (о финале Mass Effect 3 не будем).

Сомнения разрослись еще больше после демонстрации комично плохой лицевой анимации главной героини — тем более, что ее образ копировали с настоящей и очень привлекательной модели.

Впрочем, игра все еще может удивить. BioWare обещают обширную галактику, которую, разумеется, можно тщательно исследовать, необычную систему прокачки и продолжение традиций первых трех игр: сбор команды, общение с соратниками, много квестов и прочие прелести. Возможно, этого окажется достаточно. Или EA поведет себя слишком осторожно, и мы не увидим вообще ничего нового. Но мы считаем, что такие огромные научно-фантастические игры пропускать нельзя в любом случае.

Mass Effect Andromeda выйдет на всех основных платформах.

28 марта

Dark Souls 3: The Ringed City

Хидэтака Миядзаки уже много раз повторил, что Dark Souls 3 — это финал серии. Возможно, что-то когда-то еще и будет, но не скоро и уже без него. Вот поэтому The Ringed City мы ждем очень сильно, это послесловие ко всей серии Souls.

Действие дополнения развернется после истинной концовки Dark Souls 3, в которой пламя все-таки погасло и наступила эпоха тьмы. Кроме того, оно продолжит историю, начатую в предыдущем DLC — Dark Souls 3: Ashes of Ariandel.

В программе новые локации, монстры, боссы, оружие и броня, а также страдания и боль — все, как вы любите.

Фанаты уже строят теории о том, появятся ли в таинственном городе старые знакомые из прошлых игр и как в итоге закончится история рыцаря-раба Гаэля. Как там оно на самом деле, узнаем 28 марта. Владельцы Season Pass получат игру без дополнительной платы.

Если же вы до сих пор не поиграли в Dark Souls 3, рекомендуем подождать — в апреле выйдет версия со всеми дополнениями в комплекте.

А какие игры в феврале ждете вы? Расскажите в комментариях!

Комментарии 91
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Пожалуй впервые соглашусь с мнением рецензии: зависело бы все только от моего желания, действительно поиграл бы почти во все игры этого месяца в день выхода... но судьба распорядилась по-другому: на PC у меня RAGE, а на PS4 Mirror's Edge: Catalyst c TES5:Skyrim. Но и до релизов этого месяца доберусь когда-нибудь. Приоритет разумеется на NieR: Automata и Wildlands.