31 января 2017Игры
Обновлено 31.01.2017

Главные игры февраля 2017

Январь остался позади и «японскую зиму» начинают постепенно разбавлять западные релизы. Наравне с действительно большими играми вроде Nioh и For Honor нас ждет несколько неоднозначных и нишевых релизов. Также в февральский список мы решили включить Horizon: Zero Dawn и NieR: Automata, которые доберутся до Европейского региона только в марте — просто чтобы вы были готовы.
Январь остался позади и «японскую зиму» начинают постепенно разбавлять западные релизы. Наравне с действительно большими играми вроде Nioh и For Honor нас ждет несколько неоднозначных и нишевых релизов. Также в февральский список мы решили включить Horizon: Zero Dawn и NieR: Automata, которые доберутся до Европейского региона только в марте — просто чтобы вы были готовы.

7 февраля

Nioh

Самурайская RPG от Team Ninja обещает стать преемницей и отдушиной для всех фанатов Dark Souls.

Судя по демо, Nioh идеально воспроизводит напряженные, сложные бои, в которых важно контролировать каждый шаг, каждый взмах меча и следить за каждым движением противника. Но на место мрачного фэнтезийного мира здесь приходит средневековая Япония, в которой традиционные духи ёкай приняли материальную форму и представляют серьезную угрозу роду человеческому.

Разбираться с нашествием чудовищ предстоит гайдзину-самураю Уильяму, которого за глаза уже прозвали «японским Геральтом» – за прическу и цвет волос.

Главной геймплейной особенностью Nioh должна стать сложная боевая система, в которой игроку придется не только точно подгадывать моменты для блокирования и нанесения ударов, но и выбирать соответствующую ситуации фехтовальную позицию.

Платформа: PlayStation 4

14 февраля

For Honor

До недавно стартовавшей беты (впечатлениями от которой мы уже успели поделиться) For Honor вызывала у игроков смешанные чувства.

С одной стороны, выглядит круто: самураи с викингами вон дерутся. Но с другой – там самураи дерутся с викингами, что вообще творится?

Сейчас же можно с уверенностью сказать, что игра стоит внимания всех любителей сетевых сражений и ARPG — «вживую» все работает как надо. Причем не только в плане механик и баланса, но и относительно испытываемых в поединках эмоций.

Ubisoft нащупала новую нишу качественных онлайн-игр (Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, Tom Clancy’s The Division) и даже изменила свою стратегию ради нового направления. Насколько успешным обернется очередной опыт — узнаем уже через две недели.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

De-formers

Если вы впервые слышите про эту игру — не беда, возможно, он же станет и последним. Почему она тогда вообще попала в этот список? Из-за того, что ее разрабатывает Ready at Dawn.

Та самая студия, которая сделала предательски короткий, неожиданно оборвавшийся, но чудовищно красивый PS4-эксклюзив The Order: 1886. Та самая студия, которой не дали денег на продолжение, и которая теперь цепляется за жизнь, создавая сессионные онлайн-аттракционы про странных кислотных колобков. Но вдруг игра окажется не такой уж и плохой?

А мы продолжим тихо мечтать о том, что однажды нам все же расскажут, чем закончилась история сэра Галахада в фантастическом викторианском Лондоне.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Sniper Elite 4

О том, почему снайперский стелс-шутер от Rebellion стоит ждать мы рассказывали в отдельном превью — эта игра может оказаться куда лучше, чем кажется на первый взгляд.

На этот раз британский шпион и суперснайпер Карл Фейрберн отправится уничтожать нацистов в Италию — среди залитых солнцем оливковых садов, прибрежных скал и живописных деревень найдется множество мест для снайперской позиции.

Кроме довольно реалистичной стрельбы разработчики также предлагают весьма неплохой стелс, штурмовые опции и исследование обширных и разнообразных карт — если вся игра сможет выдержать планку превью-демо, я готов зарезервировать за ней место «стелс года». Хотя в этой номинации у нас есть еще несколько многообещающих фаворитов.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

21 февраля

Halo Wars 2

Ели вы не верите, что на консоли можно играть в крутую стратегию в реальном времени — обязательно почитайте о наших впечатлениях, это на удивление так.

Microsoft достаточно неожиданно решила продолжить единственную RTS во вселенной Halo — первая часть вышла в 2009 году и была скорее экспериментом, который хоть и признали успешным, но как-то быстро забыли.

Важно, что не-фанаты Halo смогут легко влиться в происходящее. 343 Industries и Creative Assembly придумали для игры новую фракцию злых пришельцев (фанатам, впрочем, знакомых) и собираются рассказать историю, которая практически лишена привязки к событиям основной серии. По отзывам тех, кто уже познакомился с игрой — получилось у них эпично и захватывающе.

Платформы: Xbox One, PC

Night in The Woods

За этим очаровательным инди-долгостроем про неприкаянную кошку-студентку в сонном американском городке мы следим давно – в разработке он аж с 2013 года.

Судя по трейлерам, нас ожидает душевная адвенчура с элементами платформера и со смещенным на историю акцентом. Игра вполне может пробудить в нас подростковые воспоминания и заставить сопереживать страхам и неудачам героини.

Впрочем, как и с любой инди-игрой, нельзя быть уверенным, чем именно она окажется в день релиза — из неудачных примеров я могу вспомнить Virginia, которая оказалась значительно слабее собственной демки.

Платформы: PC, PlayStation 4

23 февраля

NieR: Automata

Вышедшее в декабре демо NieR: Automata вызвало резкий всплеск интереса в социальных сетях — игровые журналисты со всего мира наперебой признавались в любви к стилю, динамике и механикам игры. Некоторые пользователи тем временем разбирали демо по кадрам, выискивая неприличные ракурсы и обсуждая анатомические особенности героини.

Ей, к слову, посвящена постоянно растущая галерея откровеного фан-арта, некоторые работы из которой мы собрали в собственную коллекцию.

NieR: Automata обещает то, чем игроков не баловали уже давно — дикий слешер с гигантскими мечами, еще более гигантскими боссами, зрелищными воздушными комбо-ударами и морем сурового японского пафоса. О да, bullseye!

К сожалению, 23 февраля игра порадует своим выходом только японских игроков. Американские и Европейские гайдзины терпеливо ждут 7 и 10 марта.

Платформы: PC, PlayStation 4

Deus Ex: Mankind Divided - A Criminal Past

Новость о том, что продолжение истории Адама Дженсена мы, скорее всего, не увидим в ближайшие несколько лет расстроила многих игроков.

Возможно, сюжетное DLC для Deus Ex: Mankind Divided сможет немного облегчить эту боль.

Вторая — и последняя — порция контента для ролевого стелса расскажет о том, чем Адам занимался в составе специального отдела Интерпола до событий основной игры. Основной локацией станет тюрьма для аугментированных преступников, в которую Дженсена отправят под прикрытием.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Главные игры февраля 2017 - фото 1

28 февраля

Torment: Tides of Numenera

Как относиться к Torment: Tides of Numenera мы пока не знаем.

Игра и в самом деле выглядит так, будто залетела к нам прямиком из 1997 года.

Ретро ради ретро? Но мы вовсе и не против классических RPG, а разработчики обещают действительно хардкорную игру, которая позаимствует из далеких девяностых только лучшее и станет живой классикой жанра. Надеемся, что так все и будет.

Если не знаете, о чем речь, Torment — это изометрическая RPG на основе популярной настольной игры, которая в свое время побила рекорд по сборам на Kickstarter. Нуменера — это мир далекого будущего, в котором человечество однажды достигло невероятных технологических высот, но потом пало обратно в темные века, и теперь технологии предков воспринимаются как нечто сродни магии. А еще это наследница без преувеличения легендарной Planescape: Torment, поэтому и опасаемся — ставки слишком высоки.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Horizon: Zero Dawn

До Европы ожидаемый PS4-эксклюзив доберется с опозданием в один день — 1 марта, но я не вижу повода не включить эту игру в февральскую подборку.

На контрасте с Torment перед нами RPG новой школы — с кинематографичными ракурсами и сильным креном в сторону экшена.

Завязка, впрочем, на удивление похожа: после неизвестного катаклизма мир будущего откатился в подобие каменного века, но вместо шерстистых носорогов и мамонтов землю теперь бороздят стада фантастических роботов-животных.

Наш главный редактор Максим Иванов провел несколько часов с игрой и подробно изложил свои впечатления в отдельном превью — с Horizon не все так хорошо, как многие надеялись, но поиграть стоит.

Платформы: PlayStation 4

_А какие игры в феврале ждете вы? Расскажите в комментариях! _

Комментарии 249
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
Ни одну, что можно было бы взять без скидки)