28 мая 2019
Обновлено 31.05.2019

Главные фильмы июня 2019

Июнь — отличный месяц для любителей поностальгировать. Здесь и перезапуск франшизы «Чаки», и новая «История игрушек», и спин-офф «Людей в черном», и даже возвращение «Принцессы Мононоке» в кино. Словом, каждый найдет что-то для себя!
Июнь — отличный месяц для любителей поностальгировать. Здесь и перезапуск франшизы «Чаки», и новая «История игрушек», и спин-офф «Людей в черном», и даже возвращение «Принцессы Мононоке» в кино. Словом, каждый найдет что-то для себя!
Главные фильмы июня 2019 - фото 1

6 июня

Главные фильмы июня 2019 - фото 2
Главные фильмы июня 2019 - фото 3

Многострадальный новый фильм в киновселенной Людей Икс от Fox, который, скорее всего, станет последним (неизвестно, насколько «Новые мутанты» связаны с остальной франшизой и выйдут ли они вообще). В центре истории молодая Джин Грей (Софи Тернер), пытающаяся обуздать пробудившуюся в ней Силу Феникса.

Если вы помните оригинальную трилогию, то там уже был частично адаптирован этот конфликт в фильме «Люди Икс: Последняя Битва». В этот раз обещают более глубокое исследование внутреннего конфликта Джин Грей и споры внутри команды Людей Икс, не знающих, как помочь бедной девушке. Все звезды предыдущих фильмов возвращаются к своим ролям. Впрочем, есть и новички — Джессика Честейн исполнила роль загадочной женщины, манипулирующей Джин Грей.

Наше интервью с Джеймсом Макэвоем о роли Ксавьера в этом фильме можно прочитать тут.

Главные фильмы июня 2019 - фото 4
Главные фильмы июня 2019 - фото 5

Еще один байопик о музыканте — на этот раз в центре истории талантливый пианист Реджинальд Дуайт, который станет всемирно известным певцом и легендой поп-музыки Элтоном Джоном. Фильм был тепло принят критиками. В главной роли Тэрон Эджертон. Помимо него, в картине сыграли Брайс Даллас Ховард, Джейми Белл и Ричард Мэдден.

Вот что писал наш автор Эдуард Голубев, посмотревший Rocketman на Каннском кинофестивале:

Безбашенный и невероятно стильный байопик, который с легкостью затыкает за пояс пресную «Богемскую рапсодию». Больше всего фильм напоминает «Горе-творца» Джеймса Франко, но с оговоркой — «Рокетмен», что очевидно по названию, повествует о жизни Элтона Джона. А этого человека бесталанным назвать никак нельзя. В остальном картины действительно похожи.

Главные фильмы июня 2019 - фото 6

«Домино» (Domino)

Александр Башкиров

Главные фильмы июня 2019 - фото 7

Николай Костер-Вальдау, буквально только что окончательно освободившийся от образа Джейме Ланнистера, играет копенгагенского полицейского, который мстит арабским террористам за смерть напарника. За ним в свою очередь охотится коррумпированный агент ЦРУ, которого играет Гай Пирс.

Сценарий написал никому не известный норвежский сценарист Петтер Скавлан, до этого сочинивший только шпионско-военную драму «12-й человек». Чисто по описанию фильм хочется выключить еще до начала, также вызывает удивление, что это идет в кино, а не на Netflix. Тривиально тут все, включая забывающееся сразу после прочтения название.

Но Костер-Вальдау убедил меня ходить на все фильмы с его участием ролью в потрясающем, криминально недооцененном Shotcaller, да и поставил «Домино» некогда великий Брайан де Пальма. Да, де Пальма давно снимает ужасный, несмотрибельный трэш, но когда-то этот человек поставил Blow Out, Dressed to Kill, The Untouchables, Carlitoʼs Way и другие безусловно гениальные и бессмертные фильмы. Вдруг что-то да мелькнет в тучах режиссерской старости?

Главные фильмы июня 2019 - фото 8

12 июня

Главные фильмы июня 2019 - фото 9
Главные фильмы июня 2019 - фото 10

Предстоящий фильм — спин-офф франшизы «Люди в черном», где в центре внимания окажется английский филиал агентства, но действие будет происходить по всему миру, потому что главные герои будут расследовать таинственное убийство.

В фильме, кстати, снова воссоединится дуэт, запомнившийся зрителям по «Тор: Рагнарек» — Тесса Томпсон и Крис Хемсворт сыграют агентов «Людей в черном», которым нужно объединиться, чтобы раскрыть заговор и найти предателя в рядах организации. Кроме них, в картине сыграли Эмма Томпсон, Лиам Нисон, Рэйф Сполл и Ребекка Фергюсон.

Главные фильмы июня 2019 - фото 11

20 июня

Главные фильмы июня 2019 - фото 12
Главные фильмы июня 2019 - фото 13

Астронавт Базз, ковбой Вуди, тиранозавр Рекс и другие оживающие игрушки возвращаются, чтобы помочь новой игрушке Бонни (как вы можете помнить из предыдущих частей, игрушки переехали к девочке, когда Энди поступил в колледж). Вилкинс — так Бонни прозвала новую игрушку — отличается от остальных. Это самодельная игрушка, сделанная из столовой вилки.

Остальные игрушки сначала его не принимают, но быстро осознают, как он важен для Бонни и потому стараются вернуть пропавшего «коллегу» хозяйке. Обещают и романтическую линию между Вуди и Бо Бип, так что фанаты старых частей останутся довольны.

Главные фильмы июня 2019 - фото 14
Главные фильмы июня 2019 - фото 15

Не устану повторять, что оригинальный Escape Plan Микаэля Хофстрема — крайне недооцененный и непонятый фильм по остроумному дебютному сценарию Майлза Чэпмена. И Сильвестр Сталлоне и, главное, Арнольд Шварценеггер сыграли очень яркие роли в истории о специалисте по «побегам понарошку», угодившем в тюрьме, спроектированную по мотивам его собственных научных работ на тему. Если не видели или даже не слышали — обязательно посмотрите, фильм вас приятно удивит.

К сожалению, вторая часть, с одним Сталлоне, оказалась ужасным трэшем, а от третьей так и вовсе не приходится ждать ничего приличного. Написал фильм все тот же Чэпмен, но запала в нем, похоже, хватило только на один интересный и оригинальный сценарий. На сей раз дело происходит в латвийской (?!) тюрьме, из которой Слай и компания должны вытащить дочку гонконгского олигарха. В картине заняты Дэйв Батиста, Кертис 50 Cent Джексон и Джейми Кинг.

Главные фильмы июня 2019 - фото 16
Главные фильмы июня 2019 - фото 17

Ремейк хоррор-франшизы «Чаки» о кукле, в которую вселился дух серийного убийцы. Последние части оригинальной серии от Дона Манчини свернули куда-то не туда, поэтому было решено перезапустить серию, осовременив Чаки. Теперь это роботизированная кукла, которая вышла из-под контроля. Никакой мистики в фильме не будет.

В перезапуске совершенно новый каст, но в центре сюжета снова семья Энди Барклая. На замену Бреду Дурифу, озвучивавшему Чаки во всех предыдущих фильмах, пришел Марк Хэммил. Мать главного героя сыграла Обри Плаза.

Главные фильмы июня 2019 - фото 18

«Принцесса Мононоке» (Mononoke-hime)

Александр Башкиров

Главные фильмы июня 2019 - фото 19

Переиздание гениальной «Навсикаии» Хаяо Миядазки в российских кинотеатрах оказалось для меня самым приятным кинособытием февраля 2019-го — ну, а в июне до нас доберется реставрация еще одной прекрасной картины, с которой классик японской анимации наконец-то пробился на Запад. Речь там о волшебном Лесе, и Принце-изгое, и, конечно, Принцессе, выращенной волками…

Это удивительная смесь из классического самурайского кино, отдельных моментов «Игры престолов» (мульт, кстати, вышел годом позже первой книги A Game of Thrones), «Книги джунглей» и типично миядзаковских абстракций в дизайне гигантских существ, смотреть которую нужно обязательно, даже если не вам все равно на аниме как таковое. Это просто потрясающая фэнтези-работа, которую можно ставить в один ряд с «Властелином колец» и The Wizards и Fire & Ice Ральфа Бакши.

Это не лучший мультфильм Миядзаки (лучший — его дебют, изумительный и забытый «Люпен III: Замок Калиостро», вершина приключенческого и боевого аниме), я бы даже поставил «Мононоке» после «Навсикаи» и еще более гениального «Замка Лапута». Но остросюжетная, сфокусированная, не отпускающая ни на секунду «Мононоке» на световые годы опережает по качеству поздние, аморфные, бессюжетные и сентиментальные работы Миядазки, вам тем более нужно посмотреть этот мультфильм, если вы знакомы с творчеством великого японца только по беззубым сказочкам в духе «Унесенных призраками» и «Ходячего замка».

Главные фильмы июня 2019 - фото 20

27 июня

Главные фильмы июня 2019 - фото 21
Главные фильмы июня 2019 - фото 22

Уже третий спин-офф франшизы «Заклятие», посвященной одержимой демоном кукле Аннабель. На этот раз демонологи Эд и Лоррейн Уоррены решают поместить куклу под стекло в своей специальной комнате артефактов. Но все идет не по плану, когда няня, с которой супруги оставили дочь, случайно пробуждает Аннабель, а демон внутри куклы в свою очередь вызывает всех других духов, живущих в артефактах в доме Уорренов.

В фильме появятся Вера Фармига и Патрик Уилсон в роли супругов Уорренов, а также Маккена Грайс в образе Джуди Уоррен, дочери демонологов. Вы можете помнить ее по роли юной Сабрины в сериале от Netflix, а также во флэшбэках Кэрол Дэнверс в «Капитане Марвел».

Главные фильмы июня 2019 - фото 23

А какой фильм ждете вы?

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

лучше порно пародии посмотрю :/ ей богу, летом в кино точно лучше не ходить! один трэш...

Whitehousedude
Whitehousedude

Жду только рокетмена.