06 июля 2019

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019

Июль принес с собой начало очередного сезона в аниме-индустрии. Летом среди японских студий обычно наблюдается дефицит громких премьер, но в этот раз нас решили порадовать некоторыми крайне достойными новинками. Рассказываем, на какие аниме нужно обратить внимание летом 2019 года.
Июль принес с собой начало очередного сезона в аниме-индустрии. Летом среди японских студий обычно наблюдается дефицит громких премьер, но в этот раз нас решили порадовать некоторыми крайне достойными новинками. Рассказываем, на какие аниме нужно обратить внимание летом 2019 года.

Dumbbell Nan Kilo Moteru? («Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять?»)

3 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 1

Чего можно ожидать от студии Doga Kobo, подарившей нам такие «шедевры», как Himouto! Umaru-chan и YuruYuri? Да чего угодно, только на серьезные истории от нее не надейтесь. Вот и в Dumbbell Nan Kilo Moteru? все будет максимально легко, ненавязчиво и с элементами этти. А еще аниме тематике лета соответствует идеально.

Просто оцените синопсис. Старшеклассница Хибики Сакура любит вкусно поесть, но однажды ее подруга Аяка Уэхара замечает, что Сакура набрала лишний вес. Не в силах сесть на диету или заставить себя упражняться, девушка записывается в тренажерный зал. Там она сталкивается с президентом студенческого совета своей школы Акэми Сорюин, у которой оказывается необычный фетиш на мышцы. Вместе они планируют усердно заниматься на протяжении всего аниме.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 2

Dr. Stone («Доктор Стоун»)

5 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 3

Аниме-адаптация манги сценариста Риитиро Инагаки (Eyeshield 21) и художника Боити (Sun Ken Rock) «Доктор Стоун» была лишь вопросом времени. Все-таки история о возрождении цивилизация после «каменного» апокалипсиса оказалась невероятно захватывающей и оригинальной. Манга даже удостоилась звания лучшего сенэна на 64-й премии манги Shogakukan, а теперь пришел черед аниме сиять и радовать.

По сюжету из-за странной вспышки света все человечество обратилось в камень. Так люди и стояли несколько тысяч лет, однако главным героям Тайдзю и Сэнку удалось сохранить рассудок. Первый сделал это ради спасения возлюбленной — Юдзурихи, второй просто считал каждую секунду своего «каменного» существования. Оба выбрались из оболочки 5 октября 5738 года. Цивилизация полностью уничтожена, но Сэнку настроен возродить величие человечества при помощи силы науки.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 4

Enen no Shouboutai («Пламенная бригада пожарных»)

5 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 5

После того, как мангака Окубо Ацуси закончил самую удачную свою работу Soul Eater, он принялся как раз за Enen no Shouboutai. Так что знакомые элементы вроде специфического дизайна персонажей фанаты «Пожирателя душ» уловят сразу.

Однако именно аниме от David Production («Невероятные приключения ДжоДжо») может вывести популярность серии на совершенно новый уровень. Режиссер Ясэ Юки прославился крайне необычным и ярким шоу Mekaku City Actors, так что надежды на его новую работу достаточно высоки.

По сюжету в Токио начали происходить загадочные инциденты, связанные с превращением людей в живые столбы пламени. Последние получили название «инферналы», их следующая ступень эволюции научилась контролировать огонь. Им противостоит особая пожарная часть № 8, в которой также собраны личности, умеющие управлять пламенем. Главный герой — Синра Кусакабэ. Для него борьба с инферналами носит еще и личный характер, ведь загадка их появления как-то связана с гибелью его семьи.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 6

Vinland Saga («Сага о Винланде»)

7 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 7

В аниме не так часто встречаются реалистичные истории, основанные на культуре Запада. Потому Vinland Saga для многих станет настоящим откровением. Историческую мангу-первоисточник от Юкимуры Макото («Странники») очень полюбили и критики, и читатели по всему миру. За аниме отвечает студия Wit Studio («Вторжение гигантов»), а ждали его так долго, что у него просто нет права быть хоть немного плохим.

История разворачивается во времена набегов викингов на Англию. Главный герой — юноша Торфинн, жаждущий отомстить за смерть отца лидеру дружины викингов Аскеладду. Однако драться он согласен лишь в честных поединках, чем Аскеладд умело пользуется. Параллельно развиваются масштабные военные конфликты. Сюжет основан на реально существующих исландских произведениях «Сага об Эрике Рыжем» и «Сага о гренландцах».

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 8

Toaru Kagaku no Accelerator («Некий научный Акселератор»)

12 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 9

Серия ранобэ To Aru Majutsu no Index, посвященная странным противоречиям и взаимосвязям между магией и наукой, славится многими вещами, но некоторые фанаты читают ее лишь из-за Акселератора. Он кажется обычным безумцем, однако на самом деле проработан до мелочей и гораздо сложнее в плане характера. Потому закономерно, что он получил свой спин-офф Toaru Kagaku no Accelerator, экранизация которого как раз подоспеет летом.

Правда, если вы не знакомы со вселенной To Aru Majutsu no Index, то вряд ли тут что-нибудь поймете. Сюжет расскажет об очередных попытках Акселератора, сильнейшего эспера в мире, защитить девочку Последний Заказ, смерть которой приведет к гибели 20 тысяч клонов девушки Мисаки. Противостоять ему будет организация Disciplinary Action, а помощь он найдет в загадочной Эстель Розенталь.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 10

Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka? («Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?»)

12 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 11

Обыватель увидит в названии этого аниме откровенные бред. Но более искушенные фанаты поймут, что столь длинное и странное название — явный признак очередного исэкая.

Ведь Япония, видимо, перестанет существовать, если какой-нибудь аниме-сезон обойдется без своих «попаданцев». Вот и студия J.C.Staff решила отметиться на этом поприще, выбрав в качестве основы серию ранобэ от Инаки Датимы и Ииды Поти. Выделяется она не сеттингом или сюжетом, а персонажами. Шутки про «исэкай с милфой» уже заполонили сеть, так что о качестве аниме можно приблизительно догадаться.

Правительство Японии обеспокоено тем, что в стране многие сыновья не доверяют своим мамам. Чтобы исправить ситуацию, была создана MMORPG с полным погружением в игру. Ее бета-тестерами становятся старшеклассник Масато Осуки и его матерь Мамако Осуки. Внутри игры они получают звания «Заурядный герой» и «Мама заурядного героя» соответственно, а вернуться в реальность они смогут лишь после того, как сблизятся друг с другом.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 12

Бэм («Bem»)

14 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 13

Первое аниме во франшизе Bem под названием Yokai Ningen Bem вышло аж в 1968 году. С тех пор она пережила несколько реаинкарнаций, даже свою дораму получила. В 2019 году серии как раз исполнится 50 лет, потому студии Production I.G и LandQ studios хотят привлечь новых зрителей при помощи современного аниме-сериала. Как минимум стилистика уже впечатляет.

Сюжет расскажет о троице человекоподобных екаев — Бэме, Бэле и Бэло. Они сражаются с враждебными монстрами и злобными екаями во имя справедливости. Впрочем, их все равно везде считают изгоями. Но герои не отчаиваются и продолжают свое дело, надеясь однажды найти место в человеческом мире.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 14

Kengan Ashura («Кэнган Асура»)

31 июля

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 15

Кажется, после успеха «Баки» в Netflix поняли, что людям нужны обскурные истории про перекачанных мужчин, бьющих друг другу лица. Вот и в июле стриминговый сервис пополнится очередным подобным аниме. Правда, никто почему-то в Netflix не додумался, что полностью компьютерная графика не украсила еще ни одно японское произведение.

Kengan Ashura берет за основу «гладиаторские бои», традиция которых в Японии появилась еще в эпоху Эдо, когда богачи нанимали бойцов и устраивали бои без правил. В современных аналогах последних принимает участие и Ома Токита по прозвищу Асура. Он справляется настолько успешно, что его замечают крупные бизнесмены, жаждущие нажиться на его силе и рвении. Однако Асуре важны лишь поединки.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 16

Заслуживают упоминания

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo («Сезон беспокойных дев», 5 июля) — троица девушек из литературного кружка, пытаясь узнать друг друга лучше в ходе игры для раскрепощения, неожиданно задумываются о сексе, отношениях и взрослой жизни.

Karakai Jouzu no Takagi-san 2 («Поддразнивание Такаги 2», 7 июля) — школьница Такаги продолжает издеваться и подшучивать над одноклассником Нисикатой.

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou («Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире», 8 июля) — исэкай про отаку Хадзимэ Нагумо, который попал в фэнтезийный мир, получил способность преобразовывать твердую материю, чуть не умер в подземелье, почти сошел с ума, но поклялся стать сильнее.

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka II («Может, я встречу тебя в подземелье?», второй сезон, 12 июля) — продолжение фэнтезийного аниме об авантюристе Белле и богине с необычным костюмом Гестие.

Главные аниме-сериалы летнего сезона 2019 - фото 17

А какое аниме летнего сезона 2019 года заинтересовало вас? Расскажите в комментариях!

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SVSQ
SVSQ

Из летних жду только продолжение Членов шокльного совета, остальные полсотни по описаниям и скринам не зацепили.

StriPMan
StriPMan
Пожарники - Моя геройская академия. Пытался мангу читать, дропнул очень быстро. Винланд Сага... эх... отвратный 3д графон и цензура еще небось... мы не заслужили хорошую экранизацию видимо. Еще Cop Craft и Lord El-Melloi II Sei no Jikenbo: Rail Zeppelin Grace Note выглядят как миниму любопытно. Katsute Kami Datta Kemono-tachi по первой серии неплох