12 марта 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

[Girls in Games] Faith Connors

[Girls in Games] Faith Connors - изображение обложка
[Girls in Games] Faith Connors - фото 1

Привет всем зашедшим на огонёк моей рубрики о девушках в видеоиграх -Girls in Games!  В восьмом выпуске я хочу рассказать оФэйт Коннорс - главной героине игры Mirror’s Edge. Приятного просмотра ) Ну а для тех, кто предпочитает читать - текстовая версия передачи чуть ниже.

Фэйт Коннорс - свободолюбивая и независимая 24-х летняя девушка, которая покорила всех геймеров своими навыками в паркуре. Кроме того, Фэйт - бунтарка, ей претит, то что правительство контролирует средства связи между людьми, и свой протест она выразила став Бегущей

Но обо всём по порядку.

Начну я как ни странно не с самой Mirror’s Edge, а с официального комикса, который рассказывает о событиях случившихся до игры. Сюжет к комиксу писала тот же автор, что и к самой игре - Рианна Пратчетт, так что доверять информации из него можно.

С самого детства Фэйт и её сестра были втянуты в гущу политических событий. Отец - одновременно доктор и агитатор - выступал против тоталитарного режима и брал жену и дочек на антиправительственные митинги. Во время одного из них, получившего название ноябрьский бунт, была убита мама девочек.

Не желая мириться с этим фактом, Фэйт в 16 лет сбежала из дома и стала воровкой. Этот эпизод её биографии напоминает историю Кэйт Арчер. Она пробралась в логово своего будущего работодателя и поразила его своей смелостью и находчивостью. Меркури - так звали владельца квартиры - оценил способности девушки и предложил стать Бегущей.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mimas
Mimas
Фрезеровщик машет тебе рукой)) Хороший материал.
slovorub
slovorub
посмотрел, лайкнул