28 марта 2017Игры
Обновлено 29.03.2017

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City

Если вам казалось, что в Ashes of Ariandel разработчики спрятали слишком много нового оружия и брони, то вы просто не играли в The Ringed City. Девять наборов брони, двадцать один вид оружия и щитов, плюс шесть новых заклинаний. Если у вас вдруг возникли трудности в сборе этих предметов — добро пожаловать, наш гайд именно для вас. Осторожно, возможны небольшие спойлеры.
Если вам казалось, что в Ashes of Ariandel разработчики спрятали слишком много нового оружия и брони, то вы просто не играли в The Ringed City. Девять наборов брони, двадцать один вид оружия и щитов, плюс шесть новых заклинаний. Если у вас вдруг возникли трудности в сборе этих предметов — добро пожаловать, наш гайд именно для вас. Осторожно, возможны небольшие спойлеры.

Броня

Сет пустынной волшебницы (Desert Sorceress Set)

Знаком всем, кто играл во вторую часть. Раздобыть можно после костра «Руины Земляного пика», его части будут разбросаны по всей локации:

  • Нагрудник лежит на одной из деревянных конструкций, над которыми летает бабочка-ангел. Увидеть его можно со стороны обрыва.

  • Юбка лежит в правой части болота. Ее легко увидеть — она окружена кольцом из хищных черных грибов. Перебейте их и забирайте предмет.

  • Перчатки тоже находятся в зоне болот, и тоже в правой их части.

  • Наконец, капюшон вы найдете сразу после пиромантши Зои — убейте ее или пробегите мимо, и он ваш.

Набедренная повязка

Простая набедренная повязка, ничего больше. Смешные показатели защиты и неказистый внешний вид — короче, вы точно будете видеть ее на каждом втором игроке, который затачивал своего персонажа под PvP-сражения.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 1

Сет легиона Харальда (Harald Set)

Тяжелый сет, части которого выпадают из огромных бочкообразных противников с черным провалом вместо головы. Нафармить можно около первого же костра, прыгая на голову гиганту и возвращаясь к костру косточкой. Сет состоит из трех деталей — шлема у него нет.

Сет руин (Ruin Set)

Еще один сет из второй части игры, где его можно было достать утомительным фармом в замке Дранглика. В Dark Souls 3: The Ringed City все куда проще и гуманнее — весь сет целиком лежит на трупе прямо перед костром «Смотровой пункт мавзолея», который находится в городе за стеной.

Сет рыцарей из города за стеной (Ringed Knight Set)

Набор средних доспехов, которые можно назвать визитной карточкой дополнения. Немного напоминают броню темных духов Кааса, только с выжженной по центру дырой. Вполне логично, что сфармить детали сета можно с рыцарей, которые в нем ходят. Лучшая точка для фарма — костер «Улицы города за стеной», где можно отыскать сразу пятерых рыцарей в относительной близости от костра и друг от друга.

Черный сет ведьмы (Black Witch Set)

Набор легкой брони, который скорее можно назвать вечерним платьем — в PvP вы его тоже увидите. Чтобы найти его, от костра «Внутренняя стена города» спуститесь вниз до огромной лестницы, которую патрулируют трое легионеров Харальда. Пройдите по мостику над лестницей, расправьтесь с прибывшим красным духом Искателем Отверженных, а затем заберите сет с трупа в тупике.

Голова белого проповедника (White Preacher Head)

Шлем в виде головы белой саранчи, что населяет нижние уровни города. Найти можно, спустившись вниз по большой лестнице, которую патрулируют легионеры, а затем свернув направо, вдоль стены. В тупичке будет лежать нужный предмет.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 2

Железный сет драконоборца (Iron Dragonslayer Set)

Сет тяжелой брони, похожий на обычный сет драконоборца, только темнее. Получить можно, убив доспехи драконоборца в левой части болот на нижнем уровне города (если смотреть с лестницы). После гибели мини-босса не забудьте подобрать комплект с трупа.

Вуаль Черной Ведьмы (Black Witch Veil)

Первый альтернативный шлем для сета черной ведьмы. Найти можно у затопленной церквушки на болоте, если обойти ее слева. Шлем будет лежать в тупике за церковью.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 3

Маска слепца (Blindfold Mask)

Второй альтернативный шлем для сета черной ведьмы. Выпадает из вторгающегося в ваш мир NPC Стенающий рыцарь, которого можно найти после того, как вы пересечете каменный мост и забежите в круговую пещеру-склеп. На одном из уровней пещеры он и вторгнется. Маску этот противник оставит только после смерти.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 4

Старинный сет (Antiquated Plain Set)

Найти можно перед алтарем, который ведет в яму к Мидиру Пожирателю Тьмы. Чтобы найти этот алтарь, придется немного попотеть. После первой битвы с Мидиром (на мосту) заходите в здание. Активируйте лифт, и, доехав до середины, отыщите дверь в секретное помещение. Там два прохода — один ведет к статуе Гвина с кольцом Клоранти +3, второй же ведет в тупик. Ударьте в том тупике статую безоружного рыцаря, и откроете проход к Мидиру, где набор и найдется.

Сет Лаппа (Lappʼs Set)

Набор брони Лаппа, Потерявшего память, который можно будет приобрести в Храме Огня после гибели персонажа. Если же вы выполните всю сюжетную линию Лаппа, то его доспехи можно будет найти неподалеку от костра «Общая могила».

Сет Ширы (Shiraʼs Set)

Сет легкой брони, взять можно с Ширы, которая выдает задание на убийство Мидира. Чтобы получить набор, убейте Ширу, когда она вторгается в ваш мир в пустошах (костер «Покои Филианоры»). Найти ее можно в правом ответвлении от основной локации — побродите по разрушенному собору, и она придет по вашу душу. После победы вернитесь в ее церковь в городе и заберите доспехи с тела.

Оружие

Перистый двуручный меч (Splitleaf Greatsword)

Огромный двуручный меч, который вообще-то самая что ни на есть обыкновенная глефа. Можно купить у старухи-пилигрима в самом начале дополнения.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 5

Аквамариновый кинжал (Aquamarine Dagger)

Небольшой кинжал с интересной особенностью — вы можете заставить его превратиться в короткий меч одним нажатием (и удержанием) кнопки. Найти его можно спустившись с первого утеса в дополнении, а затем свернув не направо, а налево. Убейте легионера Харальда, и сверху на башне заберите клинок.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 6

Мрачный серп (Murky Hand Scythe)

Небольшой одноручный серп, который можно отыскать в разрушенном соборе, куда вы падаете почти в самом начале дополнения. Чтобы его забрать, заберитесь по небольшой приставной лесенке, а затем по книжным полкам доберитесь до клинка в тупике. Осторожно, на выходе вас будет караулить спрятавшийся обладатель этого оружия.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 7

Сумрачный посох (Murky Longstaff)

Посох, который носят с собой существа Бездны в дополнении. Чтобы добыть его, в начале DLC пробегите из церкви мимо бабочки-ангела, убейте двух заросших рыцарей Лотрика, и выбегайте из церкви. От фонтана сверните направо — там будет кладовая с бесконечно возрождающимися противниками. В конце комнаты, на трупе, и будет лежать посох.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 8

Боевое знамя Лотрика (Lothric War Banner)

После того, как колонна пробьет витраж в церкви с двумя рыцарями Лотрика, пройдите по ней. Пробегите вперед, спуститесь по холму и спрыгните справа от каменного мостика (слева — путь к Руинам Земляного пика, вам туда не надо). Пробегайте вперед, зачищайте площадку и прыгайте дальше. Снизу расправьтесь с подкреплением рыцарей Лотрика, сверните направо два раза и увидите труп с нужным вам знаменем.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 9

Гигантский щит-дверь (Giant Door Shield)

В буквальном смысле две гигантских двери, которые можно использовать в качестве щита и кое-какого оружия. Можно найти после костра «Руины Земляного пика». От него отправляйтесь к краю утеса, где летает бабочка-ангел, после чего сверните направо. Там вы увидите тропу, ведущую вниз. В самом конце этой тропы и будет лежать труп с нужным щитом.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 10

Изогнутый двуручный меч Харальда (Harald Curved Greatsword)

Тяжелый двуручный меч, который можно найти после костра «Руины Земляного пика». От костра отправляйтесь в болота, пробегайте их до дальней стены и ныряйте под корень. Там будет стоять одинокий легионер Харальда, сторожащий лежащий в нише клинок. Убейте его и заберите меч.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 11

Метка демона (Demonʼs Scar)

Одновременно и сверхлегкий короткий кривой меч (всего 0,5 единиц веса), и катализатор пиромантии. Получить можно из души Демона-принца.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 12

Священный колокольчик Филианоры (Sacred Chime of Filianore)

Поговорите с Широй через закрытую дверь (ее церковь находится сверху большой лестницы в нижней части города). Согласитесь выполнить ее просьбу, и она подарит вам этот колокольчик.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 13

Копье рыцарей из города за стеной (Ringed Knight Spear)

Пылающее копье рыцарей из города можно добыть, спустившись от церкви Ширы вниз к болоту. Копье пропустить будет сложно — оно лежит прямо перед болотом на трупе.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 14

Молот Ледо (Ledoʼs Great Hammer)

Этот молот можно получить, если вы спуститесь по лестнице до болота, а затем свернете не направо, а налево. Там будет лестница, ведущая наверх — поднимайтесь, а потом сворачивайте на горную тропу справа. Тропа приведет вас в башню, где к вам вторгнется красный фантом Серебряный рыцарь Ледо. Убив его, вы получите молот.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 15

Меч рыцаря из города за стеной (Ringed Knight Straight Sword)

Пылающий меч рыцарей можно найти уже в болоте, неподалеку от костра «Улицы города за стеной». От костра вам нужно пробежать по болоту вправо, игнорируя как саранчу, так и гиганта, призывающего враждебных призраков-NPC. Когда обойдете холм, залезьте на него, и рядом с лестницей к костру увидите меч.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 16

Правая рука проповедника (Preacherʼs Right Arm)

Этот катализатор в виде руки белой саранчи можно найти по пути к мечу рыцарей из города за стеной. Он лежит на трупе, который свисает с одной из полузатопленных башенок в болоте. Остерегайтесь саранчи и гиганта-призывателя.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 17

Березовый лук (White Birch Bow)

Этот лук был в файлах игры еще во время релиза, но игрокам его дали только сейчас. Найти его можно в левой части болота, на холме с тремя черепахами-монахами. На трупе, который они охраняют, лук и лежит.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 18

Щит с драконьей головой (Dragonhead Shield)

Малый щит с драконьей головой, который используют рыцари-мечники из города за стеной можно добыть, добравшись до района города, в котором находится Монолит очищения. Подробнее о пути в этот район города вы можете почитать в другом нашем гайде.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 19

Большой щит с драконьей головой (Dragonhead Greatshield)

Огромная каменная голова дракона, которую можно использовать в качестве щита. Найти можно под мостом, который ведет от болота к скалистой местности.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 20

Мечи рыцарей из города за стеной (Ringed Knight Paired Greatswords)

Парные большие мечи, одно из самых любопытных нововведений дополнения. Отличный мувсет, впечатляющий урон и хорошие комбо-удары при относительно небольших (для этого класса оружия) расходах выносливости — портит все только внушительный вес в 22.5 единицы. Пропустить их невозможно — они падают с рыцаря, вооруженного такими мечами, который стоит около церкви Филианоры, куда вам нужно по сюжету.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 21

Ветхий клинок (Frayed Blade)

From Software явно любит катаны — иначе как понять, что с души одного из самых злобных боссов дополнения можно создать именно ее? Получить можно за душу Мидира Пожирателя Тьмы у Лудлета.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 22

Распятый безумный король (Crucifix of the Mad King)

Любопытный топор, который может наложить на вас случайный положительный или отрицательный эффект (а может вообще запустить в вас боевой магией). Падает с Ширы в пустошах после посещения церкви Филианоры.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 23

Двуручный меч Гаэля (Gaelʼs Greatsword)

Двуручный меч с обломанным лезвием. Получить можно за душу финального босса дополнения у Лудлета.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 24

Скорострельный арбалет (Repeating Crossbow)

Арбалет, который позволяет стрелять непрерывным потоком болтов. Заряжается непристойно быстро, так что ждите в PvP. Получить можно за душу финального босса дополнения у Лудлета (или арбалет, или меч — на первом прохождении придется выбирать).

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 25

Магия

Отбросы великой души (Great Soul Dregs)

Боевое темное заклинание, требующее приличное количество интеллекта (40). Представляет собой самую мощную версию заклинания «Глубинная душа». Найти можно неподалеку от сумрачного посоха — не доходя одной комнаты до посоха, разбейте иллюзорную стену, и выходите на балкон. Там и будет лежать заклинание. Чуть дальше можно будет найти кольцо с серебряным змеем +3.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 26

Направленное исцеление (Projected Heal)

Путь точно такой же, как и к боевому знамени Лотрика, только после прыжка со стены вниз вам не надо прыгать еще один раз — заклинание лежит на небольшой площадке, в стенной нише, где прячется и темный заклинатель. Зачистите площадку и заберите свиток себе.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 27

Огненный веер (Flame Fan)

Пиромантия, дословно копирующая удар огненным зеркальцем песчаных пиромантов из второй части серии. Падает с пироманта Зои над болотом после костра «Руины Земляного пика».

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 28

Бурлящий хаос (Seething Chaos)

Мощная боевая пиромантия, которую можно получить из души Демона-принца.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 29

Громовая стрела (Lightning Arrow)

Чудо, призывающее магический лук и стреляющее молнией. Отыскать можно после первого нападения Мидира Пожирателя Бездны, либо сразив его, либо просто пробежав мимо. В зале после дракона не идите на лестницу слева, а пройдите чуть вперед, и разбейте иллюзорную стену около лестницы. Там будет череда комнат, каждая из которых также закрыта иллюзорными стенами. В самом конце на трупе и будет лежать заклинание.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 30

Древний лунный свет (Old Moonlight)

Еще одно заклинание магии, ориентированное на персонажей ближнего боя. Призывает мощный клинок, которым можно ударить врага в ближнем бою. Получить заклинание можно за душу Мидира у Лудлета.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City - фото 31

Кольца

Новых безделушек в дополнении нет. Зато в нем можно встретить ряд колец, сразу усиленных на +3.

  • Кольцо стальной защиты +3 (Ring of Steel Protection +3). Сразу после того, как встретите первую бабочку-ангела, вы увидите деревянные мостки, над которыми она и летает. Пробегите по мосткам до конца, и найдете там кольцо.

  • Кольцо с серебряным змеем +3 (Covetous Silver Serpent Ring +3). Находится чуть дальше заклинания «Отбросы великой души» — просто пробегите дальше по балкону и спрыгните вниз. Кольцо будет лежать на трупе.

  • Кольцо благосклонности +3 (Ring of Favor +3). Излюбленное многими кольцо, повышающее максимальный переносимый вес, здоровье и выносливость. Найти можно на одном из корней, торчащих над болотом после костра «Руины Земляного пика». Рядом с ним, на крыше дома, будет и полый, который контролирует бабочку-ангела — вряд ли пропустите.

  • Кольцо с волком +3 (Wolf Ring +3). Получите его, когда победите красного NPC-фантома Искатель Отверженных, который сторожит черный сет ведьмы.

  • Кольцо с золотым змеем +3 (Covetous Gold Serpent Ring +3). В городе спуститесь по большой лестнице вниз к болоту и сверните налево. Поднимитесь по приставной лестнице, снова сверните налево, и разберитесь со стоящими там противниками. Дойдя до стены, снова поворачивайте налево и окажетесь в небольшой круговой комнате — кольцо там.
  • Кольцо Хавела +3 (Havelʼs Ring +3). От башни, где вы дрались с NPC Серебряный рыцарь Ледо спускайтесь вниз по камням. На одном из уступов и будет лежать кольцо.
  • Кольцо Злого Глаза +3 (Ring of the Evil Eye +3). Добравшись до локации «Общая могила» (круговая пещера с комнатками-могилами) спуститесь вниз и найдите там сундук. Сундук — мимик, убив (или усыпив) которого вы и получите кольцо.
  • Кольцо с зеленоцветом +3 (Chloranthy Ring +3). Из лифта-среза от костра «Внутренняя стена города» зайдите в тайный коридор, и сверните там направо. Спрыгивайте к статуе Гвина и забирайте кольцо из его протянутой руки.

Другие материалы о Dark Souls 3

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Либо ты такой себе фотограф, либо твой персонаж тот ещё "красавец" =/
Ly4nik
Ly4nik
Я так надеялся на маску отца и доспех гиганта... Эх... не собрать папаню в 3-м дарке.