06 марта 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

GDC'12 LIVE: EA Game Changers

06:55 That's all, folks. Презентация закончилась, а мы отправляемся смотреть новый Medal of Honor. Всех поздравляем с первым опытом лайвблоггинга на Канобу.
06:55 That's all, folks. Презентация закончилась, а мы отправляемся смотреть новый Medal of Honor. Всех поздравляем с первым опытом лайвблоггинга на Канобу.

06:46 На сцене Biz Stone - основатель и креативный директор Twitter. Коротко рассказывает про чувства, с которыми они запускали эту социальную сеть. Википедия замечает, что Биз - вегетарианец. На экранах по-прежнему логотип SimCity.

06:41 Еще одна история из жизни режиссера Гугенхайма - на этот раз про его жену (что характерно, актрису). Один из журналистов неподалеку печатает с невероятной скоростью не глядя на экран. Тоже так хочу.

06:39 Журналисты начинают откровенно скучать - мой сосед справа полез в твиттер, сосед слева нервно теребит свой iPhone 4S.

06:36 Ведущий спрашивает режиссера Гугенхайма как у него получилось сделать документальный фильм на основе PowerPoint-презентации. Режиссер рассказывает, как ему предложили эту идею и как он подумал “Oh fuck!”. - “Я могу говорить fuck на этой презентации?” - “Вы только что сказали”.

06:34 В игре это будет выглядеть следующим образом: покупая самую дешевую, теплоэлектростанцию, которая работает на угле, вы ставите город в рискованную позицию. Со временем вода загрязняется, воздух портится и ваши симы начинают страдать.

06:20 Разговор постепенно переходит на тему глобального потепления. На сцене Davis Guggenheim, режиссер фильма Inconvinient Truth. Рассказывает, как игра в SimCity помогает преодолеть главный барьер в борьбе с Global Warming - психологический барьер.

06:13 Показали трейлер. Игра очень красивая, похоже на фотосъемку Tilt Shift. В конце маленькая надпись - “трейлер не отображает настоящий геймплей”. Но скриншоты все равно красивые.

06:10 Новый физический движок и самая правдоподобная симуляция жизни на сегодняшний день. Мультиплеер и синглплеер соединены, как в Spore - соседние города управляются реальными игроками. Круто.

GDC'12 LIVE: EA Game Changers - фото 1

06:08 Говорят о новом трехмерном движке, но показывают почему-то обычные фотографии. Специально для фанатов: в игре будут закругленные дороги!

06:05 Игра выходит в 2013 году. Будем называться просто SimCity - сейчас модно избавляться от цифр в названии.

06:02 Сразу к делу - анонс нового SimCity. На сцене вице-президент Maxis. Шутит, что все уже в курсе. Предлагает вспомнить историю серии…

GDC'12 LIVE: EA Game Changers - фото 2

06:01 Началось! На сцене Tal Blevins из IGN - ведущий сегодняшней программы.

05:58 А вот как сейчас выглядит сайт Electronic Arts:

GDC'12 LIVE: EA Game Changers - фото 3

05:52 Фотосъемка запрещена, поэтому будем развивать образное мышление. Мероприятие довольно-таки камерное - публики человек 300-400 и небольшая сцена с двумя стульями. Ну и конечно куча огромных экранов с логотипом EA, куда же без них.

05:49 Зарегистрировались. Впускают только по спискам - прямо передо мной развернули каких-то излишне любопытных китайцев.

Мы будем вести в этом посте блог с пресс-конференции Electroinc Arts под нескромным названием Game Changers - там ожидается несколько крупных анонсов, отдельные эксперты намекают на SimCity 5, изображения которого уже засветились в Сети. Пресс-конференция начнется в 6 утра по московскому времени.

GDC'12 LIVE: EA Game Changers - фото 4

А сразу после этого мероприятия мы отправимся смотреть Medal of Honor: Warfighter - поэтому ни в коем случае не переключайте ваши интернет-приемники.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Сим-сити? Новая Медаль за отвагу? Хмм...