22 марта 2018

Галерея. Супергерои Marvel и DC в виде пиратов: Бэтмен, Дэдпул, Существо и другие

В честь выхода пиратской игры Sea of Thieves мы решили вспомнить персонажей супергеройских комиксов Marvel и DC, которые и сами были пиратами на страницах различных историй как в основной, так и в параллельных вселенных.
В честь выхода пиратской игры Sea of Thieves мы решили вспомнить персонажей супергеройских комиксов Marvel и DC, которые и сами были пиратами на страницах различных историй как в основной, так и в параллельных вселенных.

Бэтмен

Брюс Уэйн был пиратом дважды. Первый раз в 1994 году, когда в рамках импринта Elseworlds вышел комикс Batman: Leatherwing. В этом мире Брюс Уэйн был известен как Captain Leatherwing корабля Flying Fox. У него были помощники итальянец Альфредо и сирота с Ямайки Робин Красный меч, а служил Уэйн Англии.

Главным врагом капитана был безумный француз по прозвищу «Смеющийся человек» (Джокер). Его целью было найти сокровища Leatherwingʼа, и он пытался манипулировать Уэйном с помощью Капитана Фелины (Женщина-кошка).

Но Брюс Уэйн был пиратом и в основной вселенной. В финале Final Crisis он «погиб», но, как оказалось позже, Брюса переместили в прошлое. В комиксе 2010 года Batman: The Return of Bruce Wayne Уэйн перемещался по временным эпохам, пытаясь попасть домой.

И одной из его остановок был 18 век, где он встретил знаменитого пирата Черную бороду.

Тот подумал, что Брюс — это легендарный Черный пират, знающий, где находится сокровище племени Миагани. И Брюс, согласившись помочь Черной бороде, непродолжительное время был членом его команды.

Существо

Бен Гримм из «Фантастической четверки» тоже непродолжительное время был пиратом. В комиксе Fantastic Four vol. 1 #5 (1962 год, первое появление Доктора Дума). По сюжету Виктор фон Дум отправил Фантастическую четверку в прошлое, где они оказались на корабле легендарного пирата Черной бороды. И Существо притворился Черной бородой, чтобы спасти своих друзей и украсть для Дума сокровища знаменитого пирата.

Бен Гримм-Черная борода еще несколько раз появлялся на страницах комиксов.

Например, в Hulked-Out Heroes #1 2010 года Дэдпул-Халк попадает в прошлое и становится помощником Черной бороды (Земля -TRN122) на его корабле пиратов.

Дэдпул

Болтливый наемник Уэйд Уилсон тоже был пиратом в Deadpool vol. 2 #13-14 2008 года. Когда Норман Озборн заплатил Дэдпулу все деньги, которые он ему должен, Уэйд решил стать пиратом (правда, сначала он купил ядерную подлодку и утопил ее). Дэдпул приобрел небольшой корабль, набил его до отвала оружием, нарядил своего друга Боба из Гидры в костюм попугая и отправился в плавание по морям.

Но его карьера пирата быстро закончилась после первой же стычки с другими пиратами, а денег на новый корабль у Уилсона не было.

Но и это не единственный раз, когда Дэдпул был пиратом. В уже упоминавшемся выше комиксе Hulked-Out Heroes #1 Дэдпул-Халк перемещается в прошлое и попадает на корабль Черной бороды, то есть на корабль Бена Гримма. И после небольшой драки они становятся лучшими друзьями и решают быть пиратами вместе.

Кстати, в этой вселенной Дэдпул-Халк изменил линию времени, и по его вине Бен Гримм впоследствии стал первым президентом Америки.

Ночной змей

Известный член команды Людей Икс, которого вы можете помнить по различным мультсериалам и фильмам о мутантах, в комиксах всегда мечтал о том, чтобы почувствовать — каково это быть пиратом. И в комиксе Nightcrawler vol.1 1985 года ему это удалось.

Из-за ошибки в тренировочной комнате Людей Икс Курт Вагнер попал в параллельную вселенную, где присоединился к команде пиратов-пришельцев на летающем судне.

К слову, Курт отличный гимнаст и мастерски управляется с мечом, поэтому из него вышел замечательный пират.

Но это, конечно же, не все. В Ultimate X-Men #50 2004 года Курт Вагнер из Ultimate-вселенной использовал комнату для тренировок Людей Икс, чтобы почувствовать себя пиратом, сражающимся со скелетами на корабле. Компанию ему составлял Ангел.

Харли Квинн

Подружка Джокера, конечно, не супергерой, но она неоднократно спасала мир в различных сюжетах, а за участие в Отряде самоубийц ее можно считать антигероиней. В Harley Quinn vol.2 #18 2014 года Харли встречается с местной версией Попая и ест его шпинат. От него у Квинн случается приход, во время которого она видит себя капитаном пиратского судна. Харли берет на абордаж другой корабль, чья команда состоит по большей части из готэмских злодеев.

Капитаном того корабля оказывается Джокер, и в разгар сражения парочка сливается в страстном поцелуе. А Харли приходит себя в больнице.

Но и это не все. В комиксе Batman: Liʼl Gotham #8 2014 года была представлена детская версия Джокера и Харли Квинн, игравших в пиратов. У Джокера было прозвище «Капитан Зеленая борода».

Мисс Марвел

В комиксе-ваншоте Ms. Marvel Special: Storyteller 2009 года Мисс Марвел Кэрол Дэнверс сталкивается с подростком по имени Гэвин, умеющим изменять реальность. Ему очень скучно, и он решает развлечься, превращая различных супергероев в пиратов. Среди тех, кого вы можете увидеть в комиксе: Существо, Росомаха, Ангел, Халк, Каратель, Шторм, Доктор Стрэндж и многие другие.

Не обходит он, конечно, и Мисс Марвел, создавая для нее достаточно откровенный пиратский наряд.

Дефстроук

Знаменитый наемный убийца и антигерой тоже был пиратом. Когда Барри Аллен изменил вселенную DC в сюжете Flashpoint 2011 года, то в измененной реальности Слэйд Уилсон стал пиратом, набравшим свою команду из суперзлодеев: Глиноликий, Мистер Сзасз, Король Акула и другие.

Из-за войны между амазонками и атлантами, поэтому в море решали отправиться только самая отчаянные. Как раз работа для Слэйда и его команды.

Бонус!

В мультсериале Ultimate Spider-Man: Web Warriors была адаптирована сюжетная линия Spider-Verse, и одним из Питеров Паркеров из параллельных вселенных стал пират Паутинная борода.

А в мультсериале The Brave and the Bold в одной из серий Синий жук и Бустер Голд столкнулись с пиратской версией Бэтмена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь