17 февраля 2023Игры
Обновлено 05.04.2023

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия

Эола — персонаж Genshin Impact
Эола — персонаж Genshin Impact

Эола — играбельный герой из Genshin Impact. Персонаж применяет в битвах двуручные клинки и Крио стихию. В этом гайде мы расскажем об этой девушке и укажем для неё лучший билд и наиболее эффективные варианты оружия и артефактов.

Кто такая Эола. Преимущества и недостатки персонажа

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 1

Эола — рыцарь из древнейшего рода аристократов, которые давным давно поселились в Мондштадте. Девушка вступила в отряд Ордо Фавониус и дослужилась до капитана, хотя Ордо оказался заклятым врагом её семьи. Героиню добавили 18 мая 2021 года в версии «1.5». Этот легендарный персонаж с пятью звёздами применяет в схватках Крио стихию и двуручное оружие.

Ниже отмечены основные преимущества Эолы:

  1. Высокие показатели обычного физического урона.
  2. Элементальный навык позволяет получить хорошую защиту от прерываний.
  3. Взрыв стихии наносит огромный урон по площади.

Ниже отмечены основные недостатки Эолы:

  1. Очень затратный взрыв стихии и слабая регенерация энергии.
  2. Недостаточный Крио урон в сравнении с обычными атаками, поэтому героиня очень слаба против механизмов.
  3. Не самый удачный вариант в отрядах, опирающихся на стихийный урон, поэтому не имеет смысла продумывать некоторые реакции.

Как получить Эолу

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 2

Эолу нельзя получить по сюжету, поэтому героиню придётся выбить в Молитве с баннером «Рождённая морской волной». Повторное появление героев происходит не часто, поэтому нужно запастись терпением и накопить очки для использования гачи-механики. Далее остаётся надеяться только на удачу. В последний раз Эола добавлялась в баннер с 24 ноября по 14 декабря 2021 года, однако ожидается, что персонаж появится во второй половине обновления «3.5» с 1 марта. В этом случае за ограниченный временной период у игроков появится возможность воспользоваться Молитвой и открыть героиню.

Способности и навыки Эолы

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 3

Эола используется в качестве основного дамагера, однако её эффективность достигается с помощью физического урона. Ниже отмечены все способности героини.

Фехтовальный стиль Фавония: Знать

Обычная атака проводит до пяти рубящих ударов мечом. Заряженный приём позволяет использовать усиленную комбинацию атак мечом, а последний удар в серии происходит с дополнительным уроном. Во время атаки в падении героиня ранит врагов в небольшом радиусе вокруг себя при приземлении на землю.

Ледяной прибой

С помощью элементальной способности при быстром нажатии проводит взмах мечом с Крио уроном, точное попадание позволяет получить один уровень опции «Холодное сердце». Эта функция генерируется один раз в 0.3 секунды и накапливается не более двух раз. При активации Холодного сердца Эола получается бонус к защите и сопротивлению прерывания.

При удержании кнопки элементального навыка героиня тратит все накопленные Холодные сердца и проводит атаку перед собой по площади с Крио уроном. Используемые Холодные сердца превращаются в Меч вихря, наносят большой урон ближайшим оппонентам и значительно снижают сопротивление врагов к физическим и Крио атакам.

Сумеречный меч

При активации взрыва стихии Эола создает Меч света, который следует за ней в течение 7 секунд, а также наносит противникам Крио урон. При нахождении Меча света на поле боя у героини повышается сопротивление к прерыванию. При точных попаданиях в оппонентов навыками Эолы (кроме заряженных ударов и атак в падении) Меч света получает одну единицу дополнительной энергии каждые 0.1 секунды. После завершения таймера это оружие приземляется на землю и взрывается, при этом ближайшие противники получают физический урон. Чем больше накоплено энергии, тем сильнее будет финальная атака. Меч света также взрывается и при смене персонажа.

Дрожащий иней

Если Эола накопила два Холодных сердца, то при активации элементального навыка длительным нажатием кнопки на поле боя появится Меч света, который сразу же взорвется и нанесёт 50% от своего базового урона.

Прилив войны

При активации взрыва стихии сразу же перезаряжается элементальный навык с одним зарядом Храброго сердца.

Рефлексия аристократа

В процессе крафта материалов повышения талантов героев игроку предоставляться шанс в размере 10% на создание дополнительного предмета.

Созвездия

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 4

Игрок может использовать разнообразные созвездия у Эолы. Ниже указаны каждые из них:

  1. Иллюзия прибоя. При активации элементального навыка и дальнейшего использования Холодного сердца у героини на 30% повышается физический урон в течение 6 секунд. При дальнейших тратах Холодных сердец каждый заряд добавит ещё 6 секунд, но не более 18 секунд за раз.
  2. Дева морской пены. Значительно снижает перезарядку заряженной опции элементального навыка до значений обычного использования.
  3. Кровь Лоуренсов. Повышает уровень взрыва стихии на 3, но не более 15.
  4. Упрямство толпы. Урон Меча света повышается на 25% по противникам, здоровье которых ниже половины.5. Рыцарская суть. Увеличивает уровень элементального навыка на 3, но не более 15.
  5. Долг благородных. Взрыву стихии добавляется 5 единиц энергии, а также при дальнейшем повышении уровня заряда Меча света появляется шанс в размере 50% на получение дополнительной единицы энергии.

C1 — наиболее полезное созвездие для Эолы. Оно значительно увеличивает физический урон героини при каждой активации элементального навыка с опцией удержания. Это позволит получить огромный прирост к её урону.

Как прокачивать Эолу

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 5

В этом разделе указана полезная информация по прокачке героини и о всех необходимых ресурсах для выполнения этого действия.

Возвышение

На полную прокачку возвышения персонажа необходимо (указано в ед.):

  • Мора — 420 000;
  • Осколок нефрита Шивада — 1;
  • Фрагмент нефрита Шивада — 9;
  • Кусок нефрита Шивада — 9;
  • Драгоценный нефрит Шивада — 6;
  • Цветение кристалла — 46;
  • Семена одуванчика — 168;
  • Разбитая маска — 18;
  • Грязная маска — 30;
  • Зловещая маска — 36.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для возвышения Эолы по стадиям:

  • 1 уровень — 20 000 мора, осколок нефрита Шивада (1 ед.), семена одуванчика (3 ед.) и разбитая маска (3 ед.);
  • 2 уровень — 40 000 мора, фрагмент нефрита Шивада (3 ед.), цветение кристалла (2 ед.), шелковица (10 ед.) и разбитая маска (15 ед.);
  • 3 уровень — 60 000 мора, фрагмент нефрита Шивада (6 ед.), цветение кристалла (4 ед.), шелковица (20 ед.) и грязная маска (12 ед.);
  • 4 уровень — 80 000 мора, кусок нефрита Шивада (3 ед.), цветение кристалла (8 ед.), шелковица (30 ед.) и грязная маска (18 ед.);
  • 5 уровень — 100 000 мора, кусок нефрита Шивада (6 ед.), цветение кристалла (12 ед.), шелковица (45 ед.) и шеврон офицера (12 ед.);
  • 6 уровень — 120 000 мора, драгоценный нефрит Шивада (6 ед.), цветение кристалла (20 ед.), шелковица (60 ед.) и шеврон офицера (24 ед.).

Таланты

На полную прокачку талантов у Эолы необходимо (указано в ед.):

  • Мора — 1652500;
  • Разбитая маска — 6;
  • Грязная маска — 22;
  • Зловещая маска — 31;
  • Учения о «Борьбе» — 3;
  • Указания о «Борьбе» — 21;
  • Философия о «Борьбе» — 38;
  • Корона лорда драконов — 6;
  • Корона прозрения — 1.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для прокачки талантов Эолы по стадиям:

  • 1 уровень — начальный, без требования по ресурсам;
  • 2 уровень — 12 500 мора, разбитая маска (6 ед.) и учения о «Борьбе» (3 ед.);
  • 3 уровень — 17 500 мора, грязная маска (3 ед.) и указания о «Борьбе» (2 ед.);
  • 4 уровень — 25 000 мора, грязная маска (4 ед.) и указания о «Борьбе» (4 ед.);
  • 5 уровень — 30 000 мора, грязная маска (6 ед.) и указания о «Борьбе» (6 ед.);
  • 6 уровень — 37 500 мора, грязная маска (9 ед.) и указания о «Борьбе» (9 ед.);
  • 7 уровень — 120 000 мора, шеврон офицера (4 ед.), философия о «Борьбе» (4 ед.) и корона лорда драконов (1 ед.);
  • 8 уровень — 260 000 мора, шеврон офицера (6 ед.), философия о «Борьбе» (6 ед.) и корона лорда драконов (1 ед.);
  • 9 уровень — 450 000 мора, шеврон офицера (9 ед.), философия о «Борьбе» (12 ед.) и корона лорда драконов (2 ед.);
  • 10 уровень — 700 000 мора, шеврон офицера (12 ед.), философия о «Борьбе» (16 ед.), корона лорда драконов (2 ед.) и корона прозрения (1 ед.).

Лучшие характеристики для Эолы

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 6

Эолу в большинстве случаев рекомендуется использовать в качестве основного дамагера. Она не особо эффективна в реакциях, поэтому под неё будет несложно подобрать отряд, артефакты, оружие и выбрать правильные характеристики. Стоит обратить внимание на атакующие параметры и в качестве дополнительных выбрать восстановление энергии. Ниже отмечены наиболее полезные типы артефактов для героя:

  1. Цветок жизни — HP.
  2. Перо смерти — сила атаки.
  3. Пески времени — атака в %.
  4. Кубок пространства — физический урон в %.
  5. Корона разума — критический урон или шанс критического попадания.

Лучшее оружие для Эолы

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 7

Лучшим оружием для Эолы считается «Песнь разбитых сосен». С помощью этого клинка героиня значительно повысит свой урон и сможет увеличить скорость атаки после четырёх успешных ударов. Запасными вариантами для усиления силы атаки будут «Волчья погибель», «Некованый» при наличии поддержки с навыком щита и «Меч драконьей кости». Можно рассмотреть и другие двуручные образцы, которые способны повысить урон Эолы.

Лучшие артефакты для Эолы

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 8

«Бледный огонь» — наиболее полезный артефакт для Эолы без каких-либо исключений. Полный сет не только увеличит на 25% физический урон героини, но и повысит эффективность элементального навыка. В качестве запасного варианта можно оставить из этого набора два предмета и добавить «Рыцарь крови». При отсутствии этих наборов рекомендуется присмотреться к другим смешанным сборкам или обратить внимание на сеты артефактов, которые способны увеличить силу атаки героини, например, «Конец гладиатора» и другие.

Лучшие сборки для Эолы

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 9

Эола — сильный основной дамагер, но не совсем универсальный. Девушка в большинстве случаев опирается только на физический урон, поэтому она ограничена в своих возможностях. Ниже отмечен наиболее подходящий билд для героини:

  1. Оружие — «Песнь разбитых сосен». На замену можно поставить «Волчья погибель», «Некованый» и «Меч драконьей кости».
  2. Артефакт — «Бледный огонь» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (сила атаки в %), «Кубок пространства» (бонус физического урона) и «Корона разума» (критический урон или шанс критического попадания).
  4. Вспомогательные характеристики — восстановление энергии, критический урон, шанс критического попадания и сила атаки в %.

Лучшие персонажи для отряда

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 10

Как мы отмечали ранее, Эоле подходят не все персонажи. Добиться наибольшей эффективности получится только при правильной сборке отряда. Наилучшими героями в команде для Эолы будут Чжун Ли, Синь Янь, Фишль, Беннет и Лиза, однако в отрядах могут присутствовать и другие персонажи

Ниже отмечены герои с возможной синергией в бою:

  1. Электро — Фишль, Бэй Доу, Куки, Дори, Яэ Мико, Райдэн и Лиза.
  2. Гео — Чжун Ли, Юнь Цзинь и Альбедо.
  3. Крио — Мика, Диона, Розария, Лайла и Кэйа.
  4. Пиро — Беннет и Синь Янь.
  5. Гидро — Мона.

Ниже отмечены некоторые персонажи, которые наилучшим образом раскроют потенциал Эолы:

  1. Эола, Фишль, Беннет и Чжун Ли — один из самых сбалансированных отрядов для Эолы с хорошим лечением и наличием щита, в котором каждый герой способен нанести огромный урон врагам. На замену Фишль можно рассмотреть Райдэн или Яэ Мико.
  2. Эола, Райдэн, Альбедо и Чжун Ли — один из самых дорогих отрядов для героини, в которой используется реакция Суперпроводник.
  3. Эола, Фишль, Беннет и Синь Янь — в такой команде герои поддержки значительно увеличат боевые возможности Эолы, а также в схватках появится Пиро резонанс.
  4. Эола, Розария, Куки и Фишльи — для создания реакции Сверхпроводник с хорошим лечением, и большим физическим уроном.
  5. Эола, Фишль, Диона и Бэй Доу — бюджетный отряд без особых бонусов для Эолы, но с хорошим уроном в бою у героев поддержки.

Также обратите внимание на выделенные ссылки, по которым можно ознакомиться с билдами других персонажей из Genshin Impact — Сёгун Райдэн, Аратаки Итто, Странник, Яо Яо, Ху Тао, Е Лань, Аль-Хайтам, Райдэн и Тарталья.

Как играть за Эолу

Гайд: всё о персонаже Эола из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 11

Все атаки Эолы направлены на высокий урон обычными атаками, однако в длительных схватках обязательно нужно активировать элементальные навыки и взрыв стихии героини.

Нжие отмечена возможная ротация действий для Эолы:

  1. Активируем все бонусные способности героев поддержки от самого длительного к короткому.
  2. Переключаемся на Эолу и сразу же применяем элементальную способность героини.
  3. Используем взрыв стихии для моментальной перезарядки элементального навыка.
  4. Снова применяем элементальный навык, чтобы воспользоваться Холодными сердцами.
  5. Проводим четыре обычные атаки, сбрасываем комбинацию любым движением и повторяем четыре удара для быстрого накопления энергии Меча света.
  6. Переходим к героям поддержки и активируем навыки для зарядки взрыва стихии у всего отряда.
  7. Повторяем все шаги заново.

Обратите внимание по ссылке на другие гайды Genshin Impact по персонажам, артефактам и некоторым полезным деталями игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь