30 апреля 2021Игры
Обновлено 03.05.2021

Гайд по концовкам в NieR Replicant ver.1.22474487139. Как получить все пять финалов?

В переиздании Nier Replicant студия Toylogic добавила пятую, «истинную» концовку, о которой прежде можно было узнать только в вышедшей в Японии книге Grimoire Nier. Теперь же этот финал можно получить и в игре, но для этого предстоит хорошенько побегать. Рассказываем, как можно посмотреть на все пять концовок.
В переиздании Nier Replicant студия Toylogic добавила пятую, «истинную» концовку, о которой прежде можно было узнать только в вышедшей в Японии книге Grimoire Nier. Теперь же этот финал можно получить и в игре, но для этого предстоит хорошенько побегать. Рассказываем, как можно посмотреть на все пять концовок.

Концовка А

Просто пройдите NieR Replicant ver.1.22474487139 от начала и до конца, сделайте сохранение и загрузите его из главного меню. Для получения этой концовки ничего не требуется, и пропустить ее невозможно.

После получения этой концовки вы получите возможность изменить саундтрек игры на саундтрек из Nier: Automata.

Гайд по концовкам в NieR Replicant ver.1.22474487139. Как получить все пять финалов? - фото 1

Концовка B

Пройдите игру с записанного сохранения после концовки А. Игру вы начнете не с самого начала, а после того, как закончится пятилетний перерыв во времени между двумя половинами игры. Если вы оставили какие-то побочные квесты незавершенными, то они таковыми и останутся.

Во втором прохождении у вас появятся новые катсцены, и еще вы будете понимать речь Теней, что серьезно изменит ваше отношение к ряду событий. Чтобы получить концовку, нужно снова пройти игру до конца и победить финального босса.

Гайд по концовкам в NieR Replicant ver.1.22474487139. Как получить все пять финалов? - фото 2

Концовка C

Пройдя игру на финалы A и B, сохранив игру и выйдя в меню, вы увидите предупреждение о том, что вам нужно отыскать все виды оружия, чтобы открыть последние три финала.

Впрочем, даже если вы играли в оригинал и помните, где лежат все 30 экземпляров экипировки, вам это не поможет — в ремастере нужно собрать 33 единицы оружия. Это значит, что вам нужно полностью пройти все 15 арен из дополнения The World of Recycled Vessel, доступ к которому вы получите после первого прохождения. Зайти туда можно прямо из дома Нира, вход — на первом этаже. За полное прохождения дополнения вы получите три экземпляра. Где найти остальное оружие вы можете узнать из другого нашего гайда.

Когда соберете все оружие, отправляйтесь к финальному боссу. После битвы с ним, вы получите выход на пост-финального босса. Победив его, вы окажетесь перед выбором — пощадить противника или убить его. Для получения концовки C босса нужно убить. Не перепутайте!

Гайд по концовкам в NieR Replicant ver.1.22474487139. Как получить все пять финалов? - фото 3

Концовка D

Загрузите свое сохранение перед финальным боссом (проходить игру в четвертый раз не требуется) и после боя выберите вариант «пощадить». После этого запустится финальный ролик, и вы потеряете все свои файлы сохранений.

Гайд по концовкам в NieR Replicant ver.1.22474487139. Как получить все пять финалов? - фото 4

Концовка E

Начните новую игру, выбрав другое имя персонажа (старое игра просто не примет). Игра начнется с самого начала, вам нужно дойти до второго сражения с боссом в деревне Орлиное Гнездо (The Aerie).

Если вы проходите игру впервые, то в этот момент Кайнэ присоединится к вашей группе. Но если вы играете уже не в первый раз и пытаетесь выйти на концовку E, то происходящее серьезно изменится. Вы получите управление над Кайнэ, и все, что вам останется сделать, — это добраться по маркерам до следующего сюжетного квеста.

Когда игра даст вам выбор, отвечайте «да», чтобы увидеть настоящую концовку и восстановить удаленные сохранения. Если вы нажмете «нет», игра сразу же закончится.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3
"нужно собрать 33 единицы оружия. Это значит, что вам нужно полностью пройти все 15 арен из дополнения The World of Recycled Vessel" так написано как-буто всё оружие там находится. На самом деле там только 3. Остальное по квестам, на уровнях и в магазинах.
Фёдор Серяков
Фёдор Серяков
>Если вы нажмете «нет», игра сразу же закончитсяТо есть, надо нажать "да", посмотреть пятую концовку, загрузиться и нажать "нет", и это можно считать шестой концовкой?