30 апреля 2022Игры

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - изображение обложка

Мир Междуземья в Elden Ring полон красивых локаций, увлекательных историй, а также интересных персонажей — к числу последних можно отнести ведьму Ренни. Она из тех немногих героев, чья сюжетная линия сильно влияет на повествование игры и сказывается на её финале, о чём мы писали в отдельной статье. Но если у вас возникли трудности с поиском ведьмы или прохождением её цепочки заданий, то все подробности вы узнаете в этом гайде.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 1

Где найти ведьму Ренни

Если вы задались целью самостоятельно отыскать Ренни, то самая первая встреча с ней состоится в Церкви Эллена в Замогилье. Сделать это можно только в ночное время суток, сразу после получения лошади. Во время этого диалога она не даёт задания, но дарует колокольчик для призыва духов, о чём мы подробно писали в другой статье.

После этого игрокам предстоит отправиться на север Озёрной Лиурнии за Поместье Карии. После победы над боссом локации откроется место благодати «Королевские лунные земли», от которого необходимо отправиться на северо-запад, в локацию под названием «Три Сестры». Нужная игрокам башня — центральная из трех, но будьте осторожны: по приближению к центру территории на игроков нападёт дракон. Победить его в этой локации невозможно: потеряв половину запаса здоровья, босс сбежит.

Дополнительно, игрокам, что не знакомы с Ренни, о её важности сообщит Рожер — маг, первая встреча с которым состоится в Замке Грозовой завесы. В первый раз его задание потребует сразить Изъявлённого древесного духа и исследовать кровавое пятно в большом зале с корнями-лицом неподалеку. Проходя главный квест Elden Ring дальше, игроки убьют Годрика Сторукого. Это откроет доступ к новым этапам квестов персонажей Фии и Рожера. Последнему надо принести Отпечаток чёрного ножа, получить которые можно с тайного босса Катакомб Чёрного ножа. После этого волшебник отправит игроков искать Ренни.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 2

Как выполнить квест Ренни

Поиск Нокстеллы, Вечного города

Найдя башню Ренни, игроки также разблокируют одноимённое место благодати. Поднимитесь на самый верх и поговорите с ведьмой — соглашайтесь ей помочь, после чего спуститесь и поговорите со всеми остальными обитателями башни, включая Блайда Полуволка. Он один из верных Ренни воинов, которому нужна помощь. Полуволк отправит игроков в Туманный лес, где на подъёмнике надо отправиться к реке Сиофра и добраться до места благодати «Набережная Сиофры». Там Блайд расскажет, что он ему нужно попасть в Нокрон, Вечный город, и найти Клинок убийцы пальцев, но он не знает, как это сделать.

Зато о способе попасть туда знает другой подручный Ренни, маг Селувис. Его можно отыскать в локации Башня Селувиса, что южнее Башни Ренни. С ним нужно поговорить и получить рекомендательное письмо — с ним отправляйтесь к чародейке Селлене, что живёт в Замогилье, в подвале на локации Руины поселения. Она расскажет о том, что попасть в Нокрон невозможно до тех пор, пока жив генерал Радан. Чтобы продолжить квест и сразиться с боссом, отправляйтесь в Звёздные пустоши, пройдите Замок Рыжей Гривы и выйдите на поле боя.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 3

Поиск Клинка убийцы пальцев

После победы небо украсят падающие звёзды, одна из которых откроет путь к Нокрону — об этом сообщит Блайд, который окажется рядом после убийства Радана. Переместитесь к месту благодати «Форт Хейт, запад» и на коне скачите на северо-запад, внутрь огромного кратера. Внутри Вечного города придётся много прыгать по крышам и быть внимательными — локация небольшая, и по ней разбросано немало полезных предметов. Например, там можно найти Слёзы личинки, нужные для перераспределения характеристик героя, и легендарный прах Ложной слезы — одного из боссов этой локации.

После победы над боссом скачите по огромному акведуку и, оказавшись на открытой территории, придерживайтесь левой стороны. Так вы найдёте место благодати «Лес предков». От него прыгайте на крышу внизу, с которой спуститесь на карниз соседнего здания. Обойдите его по правую руку и спрыгните на балкон, где нужно перемахнуть через перила и допрыгнуть до небольшой площадки рядом с лестницей. От неё запрыгните на крышу часовни и спуститесь на площадку с двумя врагами. Убейте их и пройдите налево, ступайте по карнизу и обломкам арки, что доведут до окна в соседний храм.

В нём можно подобрать прах Ложной слезы, а после спрыгнуть вниз и убить большого шарообразного врага. Выйдите на балкон и спуститесь по лестнице, где по левую сторону, возле обрыва, будет место благодати «Священная земля Ночи». От него по прямой поднимитесь по ступенькам и проследуйте до огромного скелета на троне, под которым вы сможете забрать из сундука нужный для прохождения квеста Ренни клинок. Отправляйтесь в башню и поговорите с ведьмой, и в награду она даст Карианскую перевёрнутую статую. Она откроет тайный путь, который вы разблокируете у пьедестала когда в следующий раз посетите Карианский читальный зал — но для выполнения заданий Ренни эта территория игрокам не нужна.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 4

Получение Кольца Тёмной Луны

Квест продолжится после того, как вы покинете локацию и вернётесь в башню вновь, чтобы обнаружить пропажу Ренни. Идите в соседнюю Башню Ренны и поднимитесь на самый верх, где найдёте телепорт. Он отправит вас в локацию Основной поток реки Ансель. Пройдите чуть дальше, обыщите саркофаги и в одном из них найдите куклу Маленькая Ренни. С ней нужно несколько раз поговорить (и только на четвёртый раз кукла ответит), но сделать это можно только у одного из мест благодати на реке Ансель.

Маленькая Ренни сообщит, что нужно отправиться в Нокстеллу, Вечный город, попасть куда можно по течению реки. Вам нужно пройти всю локацию, попутно избавляясь от врагов, что будут всячески надоедать. От места благодати поднимитесь по ступенькам, пройдите по крытой площадке храма и идите по лестнице. На площади можно зафармить огромные шары и получить с них очередные Слёзы личинок, а поднявшись по лестницам и пройдя в храм с огромным скелетом найти под ним один из легендарных талисманов, Луна Нокстеллы.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 5

В том же зале пройдите в левый проход и спрыгните к башне с подъёмником, что поедет вниз. Как только спуститесь, перед вами окажется иллюзорное дерево, возле которого можно подобрать Золотое семечко, о поиске которых на нашем сайте есть подробный гайд. На открытой территории поднимитесь по ступенькам и войдите в здание с очередным лифтом. Он ведет вниз, в сеть пещер, пробравшись через которые нужно будет разобраться с Полуволком Блайдом — разделённый со своей госпожой он рассвирепел и стал красным фантомом по имени Зловещая тень.

Маленькая Ренни поблагодарит за избавление от фантома и даст ключ. Вам же следует пройти чуть дальше для открытия места благодати «Озеро гнили». От него можно телепортироваться в Академию Райи Лукарии к Королеве Реналле, что позволяет сбрасывать характеристики героя. За её спиной находится маленький сундук, открыть который поможет ключ Ренни. Внутри лежит Кольцо Тёмной Луны, с помощью которого можно открыть путь для дальнейшего прохождения квеста.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 6

Получение Двуручника темной луны и концовки «Звёздный век»

Вернитесь к Озеру гнили и от одноимённого места благодати бегите на юг к огромному зданию: здесь пригодится молитва на снятие красной гнили (или соответствующие пилюли), потому что безопасно преодолеть это озеро нельзя. Ориентиром будут небольшие каменные платформы, на которых есть кнопки, поднимающие из озера обломки. Минуя отравленную местность, придерживайтесь левой стороны сооружения (будьте осторожны — не грохнитесь с водопада!) и отдохните у места благодати.

С помощью руин спуститесь вниз и отыщите каменный гроб на краю водопада. Он нужен для того, чтобы отправиться к боссу Астель, Рождённый Бездной. После его убийства подобранное в Академии кольцо откроет северо-восточный проход, где с помощью подъёмника поднимитесь к Алтарю лунного света. Рядом вы найдёте место благодати, от которого на коне скачите на северо-восток к Собору Мануса Целеса. По дороге к нему предстоит сразиться с боссом Адула, дракон блестящих камней. Победите его и войдите в собор.

Отыщите яму и аккуратно спускайтесь, стараясь приземляться на каменные выступы. Заблудиться здесь невозможно, поэтому следуйте по туннелю вперёд и наденьте на Ренни кольцо. После катсцены заговорите с ней вновь и квест будет считаться пройденным, а в награду за него игроки получат один из легендарных мечей и доступ к лучшей концовке Elden Ring.

Гайд: квест Ренни в Elden Ring — как добраться до Нокстеллы и найти кольцо Тёмной луны - фото 7

Другие гайды по Elden Ring:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вот такие дела
Вот такие дела
Эх, а я так и не добрался...самое сложное в прохождении многих современных игр- это раздобыть себе нормальное железо.