17 сентября 2020Игры
Партнерский материал

Гайд. Как в «The Sims 4: Путешествие на Батуу» познакомиться с Рей, Кайло Реном и Ви Моради?

Недавно Electronic Arts выпустила для The Sims 4 контентный пак «Путешествие на Батуу», добавляющий в игру новую локацию, посвященную «Звездным войнам», а также множество тематических предметов декора. И без персонажей культовой саги, конечно, не обошлось — теперь в The Sims 4 можно познакомиться с Рей и Кайло Реном, а также с шпионкой Ви Моради, которая пока появлялась только в рассказах по Star Wars. Как и где найти указанных персонажей, мы и расскажем в этом гайде.
Недавно Electronic Arts выпустила для The Sims 4 контентный пак «Путешествие на Батуу», добавляющий в игру новую локацию, посвященную «Звездным войнам», а также множество тематических предметов декора. И без персонажей культовой саги, конечно, не обошлось — теперь в The Sims 4 можно познакомиться с Рей и Кайло Реном, а также с шпионкой Ви Моради, которая пока появлялась только в рассказах по Star Wars. Как и где найти указанных персонажей, мы и расскажем в этом гайде.

Все эти персонажи принадлежат к одной из двух основных фракций, пытающихся установить свой порядок на планете Батуу. Речь, конечно, идет о Сопротивлении, которое возглавляют Ви Моради и Рей, и Первом Ордене, где за главного — Кайло Рен. Есть на Батуу и третья фракция — контрабандисты и прочие неприятные личности, которые прозвались «Мерзавцами», однако они все-таки стоят в стороне от центрального конфликта и с радостью готовы работать хоть с повстанцами, хоть с последователями Империи.

Что же до ключевых персонажей «Звездных войн», то с Ви Моради познакомиться проще всего, а вот чтобы добиться внимания Рей или Кайло Рена, предстоит вступить в ряды той или иной фракции и завоевать ее доверие, выполнив задания.

Зачем вообще знакомиться с этими персонажами? Ну, как минимум это означает, что ваш сим продвигается по карьерной лестнице в той или иной фракции. А это, в свою очередь, открывает для него больше возможностей — новые виды одежды, которые можно подобрать на постоялом дворе в центральном районе Батуу, дополнительные элементы для декора, а также галактические кредиты для покупки всего этого (симолеонами в мире Star Wars расплачиваться нельзя). К тому же кто не хочет, чтобы у его сима среди близких друзей была сама Рей? Или Кайло Рен?

Ниже — несколько советов, которые помогут вам как можно быстрее отыскать на Батуу персонажей из Star Wars.

Гайд. Как в «The Sims 4: Путешествие на Батуу» познакомиться с Рей, Кайло Реном и Ви Моради? - фото 1

Ви Моради

Если вы прежде не слышали о шпионке Ви Моради, ничего страшного — героиня появилась в 2017 году в канонических книгах по новейшей трилогии «Звездных войн». Она сражалась на стороне Сопротивления, попала в плен к Первому Ордену, после чего отправилась на аванпост «Черный шпиль» на планете Батуу. Вот как раз там с ней и можно увидеться в дополнении «Путешествие на Батуу» в The Sims 4.

Как я уже отметил выше, познакомиться с ней не составит труда, — Моради все свое свободное время проводит на базе Сопротивления в лесу. Чаще всего встретить ее можно у космического истребителя класса X-Wing или же недалеко от него. Интересно, впрочем, что вступить в Сопротивление она вам не даст — чтобы стать повстанцем, нужно поговорить сперва с самой Ви, а уже затем с другими жителями лесного лагеря и в диалоге с кем-нибудь из них выбрать вариант «Зажечь искру». Только так можно получить первое задание, которое и позволит заполучить доверие повстанцев.

Задание это будет заключаться в слежке за членами Первого Ордена. Как только вы сделаете все, что от вас требуется, Сопротивление примет вас за своего и начнет отправлять вас на другие миссии, с выполнением которых у вашего сима будет повышаться уровень репутации среди повстанцев.

Девушка с синими волосами в лагере повстанцев — и есть Ви Моради.

Девушка с синими волосами в лагере повстанцев — и есть Ви Моради.

Рей

Главная героиня новейшей трилогии Star Wars — девушка Рей, способная пользоваться Силой, — как и Ви Моради, состоит в рядах Сопротивления и находится в лесном лагере повстанцев. Другое дело, что встретиться с ней уже сложнее: она попросту не появится в мире игры, пока вы не достигнете определенного уровня репутации среди ее сторонников.

И чтобы уровень этой репутации повысить, следует выполнять задания, которые без проблем выдают и Ви Моради, и другие повстанцы на лесной базе. Достаточно просто поговорить с кем-нибудь из них и попросить их показать доступные задания, а затем выбрать одну из предложенных миссий. В одной из них вашему симу нужно будет насобирать металлолом, разбросанный по всему Батуу, в другой же — перенастроить вышку связи Первого Ордена, в третьей — взломать ящики с припасами, принадлежащими оккупантам. И так далее.

Гайд. Как в «The Sims 4: Путешествие на Батуу» познакомиться с Рей, Кайло Реном и Ви Моради? - фото 3

С заданиями не должно быть никаких проблем: все нужные действия игра сама распишет во вкладке «Карьера» в правом нижнем углу. У меня возникла лишь одна проблема, когда Сопротивление попросило моего сима воодушевить трех жителей Батуу на вступление в Сопротивление. Оказалось, что для этого надо сперва достичь второго уровня репутации среди повстанцев, выполнив другие задания, а затем отыскать на улицах города трех жителей, которые еще не принадлежат ни к одной из фракций, и… познакомиться с ними. А уже потом зазывать в ряды повстанцев.

В моем случае Рей появилась в лагере Сопротивления, когда репутация моего сима достигла третьего уровня. Не исключаю, что героиня могла объявиться чуть раньше, просто я этого не заметил, но тем не менее. К слову, к этому моменту мой сим успел выполнить штук пять квестов и даже полетать на истребителе!

Гайд. Как в «The Sims 4: Путешествие на Батуу» познакомиться с Рей, Кайло Реном и Ви Моради? - фото 4

Кайло Рен

С Кайло Реном ситуация примерно такая же, как и с Рей, — в том смысле, что Бен Соло (под маской Рена скрывается сын Хана Соло и Леи Органы, вы же знали?) появится на Батуу только после того, как ваш сим убедит других членов Первого Ордена в своей лояльности.

Чтобы сделать это, предстоит отправиться в район Первого Ордена и поговорить там с лейтенантом Агноном, который практически всегда находится у главного здания Ордена, неподалеку от космического корабля. Следует спросить его про Первый Орден и согласиться на выполнение задания, в рамках которого вашему симу предстоит пройтись по улицам Батуу и проверить документы у некоторых прохожих. Если все пройдет удачно, то вас примут в ряды Ордена и начнут выдавать больше заданий, которые сводятся к патрулированию улиц, вербовке новых членов Ордена, укреплению систем связи и пропаганде соответствующей идеологии.

Гайд. Как в «The Sims 4: Путешествие на Батуу» познакомиться с Рей, Кайло Реном и Ви Моради? - фото 5

Рано или поздно (то есть где-то на том же третьем уровне репутации) неподалеку от звездолета появится и сам Кайло Рен. С ним, разумеется, можно просто поговорить и даже подружиться, но не исключено, что в какой-то момент перед ним предстоит отчитываться за выполненное — или проваленное — задание. Во втором случае будьте готовы, что Рен придет в ярость и попытается напугать вашего сима, показав свои навыки владения Силой.

Ничего серьезного он все-таки с вами не сделает — в конце концов, это все еще The Sims 4, до предела дружелюбная и добрая игра.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь