14 февраля 2022Игры
Обновлено 15.02.2022

Гайд: как открыть все концовки в Dying Light 2: Stay Human

Гайд: как открыть все концовки в Dying Light 2: Stay Human - изображение обложка

На протяжении всего прохождения Dying Light 2: Stay Human игрокам несколько раз предстоит сделать важный и трудный выбор, которое в итоге повлияет на финал истории, который откроется в эпилоге. Рассказываем обо всех доступных исходах и разбираемся, какие действия необходимо выполнить для получения хороших и плохих концовок.

Ниже присутствуют сюжетные спойлеры!

Гайд: как открыть все концовки в Dying Light 2: Stay Human - фото 1

От чего зависит концовка

Событий, которые определяют финал истории, не так много. К тому же только окнчательный выбор в заключительном задании «X13» влияет на судьбу города и его жителей. Различия между большинством концовок минимальны и зависят они от следующих выборов:

  1. Убить или пощадить Хакона;
  2. Отдать телебашню Фрэнку, Джеку Мэтту или Хуану;
  3. Спасти Лоан или позволить активировать ракеты.

В любом случае Мия погибнет, а Эйден покинет Вилледор даже при спасении мегаполиса. Сделанные ранее решения определят главную фракцию в городе и будущего напарника героя. Обо всем этом можно будет узнать из финального ролика.

Участь города: что станет с поселением

В задании «Вещание» игрокам предстоит забраться на телебашню и передать контроль над ней одной из фракций. Если мегаполис останется цел, то это решение повлияет на судьбы всех ключевых жителей:

  1. Фрэнк. Выжившие отвоюют Вилледор и организуют по всему городу пункты безвозмездной помощи;
  2. Джек Мэтт. Миротворцы получат абсолютную власть над городом и начнут наказывать всех граждан за любые провинности. В такой обстановке смогут хорошо жить только военные;
  3. Хуан. Ренегаты станут главными в поселении. Бандиты заберут все ресурсы и оставят мирных людей без пропитания.

Если Лоан выживет, она покинет город вместе с Эйденом только при укреплении влияния выживших в первом варианте.

Гайд: как открыть все концовки в Dying Light 2: Stay Human - фото 2

Судьба Хакона: на что повлияет выбор игрока

Будущее героя определится до эпилога — в задании «Ночные бегуны». После битвы с ренегатами игрок может спасти Хакона или позволить Лоан убить товарища. В том случае, если Хакон выжил, то он отправится на помощь Эйдену. В зависимости от выбора игрока, он может попытаться спасти Мию или отправиться на выручку к Лоан:

  1. Спасение сестры. Главному герою придётся самостоятельно добраться до подруги. Эйден спасёт девушку, но не сможет предотвратить запуск бомб. Город будет уничтожен, и Хакон отправится в путешествие вместе с героем.
  2. Помощь подруге. Хакон отправится к Лоан и успеет спасти её до взрыва военной базы. Мегаполис окажется цел, и девушка покинет его вместе с Эйденом.

В том случае, если игроки выберут убить Хакона, помогать Эйдену будет некому, поэтому придется выбирать — сохранить город, но приговорить Лоан к смерти, или уничтожить город, но спасти подругу. В любом случае, герой покинет Вилледор в одиночестве.

Удел Лоан: как спасти героиню

Заключительный выбор игры необходимо сделать в конце эпилога. Игрокам предстоит решить судьбу Лоан и города одним выбором:

  1. Спасти Лоан. Большая часть мегаполиса будет разрушена, а Лоан навсегда покинет героя.
  2. Позволить взорвать бомбы. Город останется цел, а девушка погибнет. В том случае, если Эйден пощадил Хакона, она сможет выжить и отправиться в путешествие вместе с героем.
Гайд: как открыть все концовки в Dying Light 2: Stay Human - фото 3

Как получить лучшую концовку

Самый позитивный финал открыть не очень сложно. Игрок должен пощадить Хакона после битвы с ренегатами в соборе, отдать телебашню Фрэнку и разрешить Лоан активировать ракеты. Это единственный способ спасти как можно больше жизней и предотвратить катастрофу.

В последний момент на помощь герою придёт Хакон и спасёт девушку от героической смерти. Оба персонажа — и Лоан, и Хакон — выживут. В финальном видеоролике игрок узнает, что город остался цел, а выжившие восстановили в нём мир и порядок. Лоан решит присоединиться к путешествиям Эйдена, и герои покинут Вилледор вдвоём.

Как получить худшую концовку

Для получения самой мрачной концовки необходимо убить Хакона, не отдать башню выжившим и спасти Лоан. Эти решения приведут к самым плачевным результатам: Город окажется разрушен, Мия умрёт на военной базе, а уцелевшие части города окажутся в руках миротворцев. Несмотря на спасение подруги, она не пойдёт с героем, поэтому Эйден продолжит путь пилигрима в полном одиночестве.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вот такие дела
Вот такие дела
Гайд- это хорошо, а вот спойлеры- это плохо.