07 апреля 2022Игры
Обновлено 07.04.2022

Гайд: как оплачивать подписку Nintendo Switch Online и покупать игры в условиях санкций

Гайд: как оплачивать подписку Nintendo Switch Online и покупать игры в условиях санкций - изображение обложка

Фанаты Nintendo из России и Беларуси после введения санкций оказались в сложной ситуации: компания отключила цифровой магазин Nintendo eShop, цены на картриджи взлетели почти вдвое, а ваучеры на игры и вовсе невозможно использовать. Впрочем, это не значит, что игроки остались совсем без новых игр и возможности оплатить подписку. Рассказываем, как это можно сделать.

Как отключить автопродление подписки Nintendo Switch Online

Способ, который поможет вам покупать цифровые копии игр в eShop, связан со сменой региона аккаунта — однако его нельзя сменить в том случае, если у вас включено автопродление подписки. Увы, из-за того, что цифровой магазин находится на бессрочном «техническом обслуживании», сделать это вручную невозможно — необходимо обращаться в службу технической поддержки Nintendo.

  1. Заходите на официальный сайт Nintendo, и открываете раздел «Контакты»;
  2. Выбираете регион проживания «Европа», страну «Россия», категорию обращения «Членство Nintendo Switch Online» и тему обращения «Как изменить настройки или прекратить автоматическое продление Nintendo Switch Online»;
  3. Пропускаете инструкцию и нажимаете на кнопку «Обратиться в техническую поддержку»;
  4. Заполняете все необходимые поля. В графе «Код для входа в учетную запись Nintendo» пишите «Не помню» — этот код не имеет никакого отношения к Nintendo eShop, и владельцам Switch он не нужен;
  5. В поле «Описание проблемы» напишите, что хотите отключить автоматическое продление подписки.
  6. Заполните контактные данные и нажмите «Продолжить».

Теперь придется некоторое время подождать ответа — поддержка может как сразу отключить автоматическое продление, так и запросить дополнительную информацию.

Если вы хотите отменить семейную подписку, то обращаться в службу технической поддержки должен администратор семейной группы — то есть тот, кто оформлял и оплачивал подписку.

Если у вас нет автоматического продления подписки, или если вы его успешно отключили — можете переходить к следующему пункту.

Как изменить регион аккаунта

О том, как сменить регион аккаунта на Nintendo Switch, мы уже рассказывали в большом гайде о покупке игр в условиях санкций. В этом случае алгоритм аналогичный:

  1. Зайдите на сайт Nintendo, нажмите кнопку «Изменить» и выберите любой регион, кроме России, Беларуси и Украины. Подойдет любая европейская страна — например, Германия или Франция.
  2. Затем подтвердите аккаунт на консоли. Для этого вам нужно зайти со своего Switch в Nintendo eShop, залогиниться заново и подтвердить свою учетную запись.

Как купить новые игры или подписки на Nintendo Switch Online

С учетом того, что Visa, MasterCard и JCB приостановили свою работу на территории России, расплачиваться российскими картами за рубежом больше нельзя. А карты «Мир» и UnionPay Nintendo не принимает — иными словами, расплатиться напрямую банковской картой у вас не получится (исключение одно: у вас есть карта, выпущенная и обслуживаемая зарубежным банком). Здесь на помощь приходят карты предоплаты.

Гайд: как оплачивать подписку Nintendo Switch Online и покупать игры в условиях санкций - фото 1

Их можно покупать в различных интернет-магазинах: например, на Amazon, Play-Asia или CDKeys. Самый широкий ассортимент карт предоставляет Play-Asia — в этом магазине представлены карты предоплаты как для стран европейского региона (Германия, Франция), так и для азиатского (Япония, Китай).

На Play-Asia можно расплачиваться картами UnionPay — полезно, если вы завели одну из кобейджинговых карт этой платежной системы. CDKeys и Play-Asia также принимают в качестве оплаты криптовалюту. А вот покупать на Amazon получится только в том случае, если у вас есть карты зарубежных банков.

Точно также и на тех же площадках вы можете приобретать и коды для оплаты Nintendo Switch Online — только обязательно проверяйте, код для какого региона вы покупаете.

Для примера, оплата Nintendo Switch Online обойдется вам в 1399 рублей на год для одного, 559 рублей на три месяца или 279 рублей на месяц. Семейная подписка стоит 2449 рублей на год. Сколько это будет стоит в других регионах:

  • Германия: 19,99 евро (1827 рублей по курсу на момент написания заметки) за годовую индивидуальную подписку; 6,99 евро (639 рублей) на три месяца или 3,99 евро (365 рублей) на месяц. Семейная подписка обойдется в 34,99 евро (3208 рублей) на год.
  • Великобритания: 17,99 фунтов стерлингов (1977 рублей) за годовую индивидуальную подписку; 6,99 фунтов (769 рублей) на три месяца или 3,49 фунтов (383 рубля) на месяц. Семейная подписка обойдется в 31,49 фунт (3458 рублей) на год.
  • США: 19,99 долларов (1680 рублей) за годовую индивидуальную подписку; 7,99 долларов (672 рубля) на три месяца или 3,99 долларов (336 рублей) на месяц. Семейная подписка обойдется в 34,99 долларов (2940 рублей) на год.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь