16 июля 2021Игры
Обновлено 22.07.2021

Гайд. Как искать редкие яйца в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Одно из главных занятий в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin — собирание яиц, из которых затем вылупляются монстры для вашей команды. При этом от того, насколько редким окажется разновидность яйца зависит, насколько мощным получится зверь. Рассказываем, как искать редкие яйца в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin.
Одно из главных занятий в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin — собирание яиц, из которых затем вылупляются монстры для вашей команды. При этом от того, насколько редким окажется разновидность яйца зависит, насколько мощным получится зверь. Рассказываем, как искать редкие яйца в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin — ответвление от популярной серии Monster Hunter. Как и в играх основной серии, в новой игре ваша задача — исследовать большой фэнтезийный мир и охотиться на огромных монстров и свирепых чудовищ. Особенность Wings of Ruin в том, что теперь вы и сами можете собрать команду из монстров. Как раз для этого и нужны яйца.

Где искать яйца в Monster Hunter Stories 2?

В Monster Hunter Stories 2 много видов яиц, но есть только один способ получить их — украсть из логова монстров. Логова — это небольшие подземелья, разбросанные по миру. Отыскать их можно за пределами поселений. В каждом логове есть гнездо монстра, где как раз и можно найти от одного до трёх яиц.

Некоторые логова в Monster Hunter Stories 2 связаны с сюжетными событиями. В таких локациях можно отыскать только одно яйцо. Но вероятность того, что оно будет редким, значительно ниже, чем в случае с другими логовами. В последние и нужно проникать, если вы хотите отыскать редкие яйца.

Кроме сюжетных есть логова, связанные с побочными квестами (серебристые), и редкие логова (золотые). Именно в последних шанс дропа редкого яйца гораздо выше. При этом в сюжетных данжах яйцо можно забрать только один раз, в остальных же у героя есть возможность покопаться в гнезде от трёх до пяти раз.

После прохождения сюжетной линии вы получите доступ к еще двум логовам — логову высокого уровня (красное) и суперредкому логову высокого уровня (белое и сияющее). Из последних можно достать яйца древних драконов, но учтите, что шанс появления подобного логова крайне низок — около 1%.

Гайд. Как искать редкие яйца в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin - фото 1

Какие бывают яйца в Monster Hunter Stories 2?

То, насколько яйцо редкое, определяется его весом и запахом. По весу яйца делятся на лёгкие, средние и тяжёлые. По запаху — на яйца с нормальным запахом (обычные), плохо пахнущие (редкие) и такие, от которых воняет (самые редкие). Чем яйцо тяжелее и чем сильнее яйцо пахнет, тем лучше у зверя будут активные и пассивные способности.

Идеальное яйцо — тяжелое и очень пахучее, хотя его непросто найти даже в редких логовах мощных монстров. Впрочем, вы вполне можете отыскать редкое вонючее яйцо, но при этом лёгкое по весу. Такое очень часто происходят в начале и в середине игры. Тяжелые и в то же время вонючие яйца появятся в последней трети Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin.

Определить, насколько редкое яйцо вы нашли, очень просто — по свечению, которое появляется, когда герой подбирает объект. Если свечения нет, яйцо самое обычное. Золотое свечение означает, что вы нашли редкое яйцо, а появление радуги говорит о том, что вы отыскали одно из самых редких яиц в игре. При этом некоторые наиболее редкие яйца содержат в себе радужный ген, который передаётся и монстру. Такой ген упрощает составление генной линии, позволяя изменить все типы атак зверя.

Гайд. Как искать редкие яйца в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь