25 марта 2022Игры
Обновлено 22.02.2023

Гайд: как играть на PlayStation в игры из аккаунта другого пользователя

Гайд: как играть на PlayStation в игры из аккаунта другого пользователя - изображение обложка

В связи с уходом множества компаний с российского рынка у игроков всё чаще возникает вопрос о том, как теперь покупать игры. Ведь цены на дисковые издания уже поднялись, а цифровые версии игр для PlayStation теперь и вовсе невозможно приобрести. И вот, допустим, вы хотите купить Elden Ring — диск в рознице стоит от 6 тысяч рублей (если вообще есть в наличии), а в цифровом виде игра и вовсе недоступна. Что делать? Или покупать «с рук», или найти друга, который игру успел купить, и попросить его «разделить» с вами его аккаунт. Разбираем, как читатель «Канобу» Алексей Игошин смог получить доступ к цифровой версии Elden Ring.

Шаг первый

Включите консоль и на экране выбора пользователя нажмите «Добавить пользователя». Далее вам нужно добавить пользователя в систему консоли, а не заходить в качестве гостя — иначе вы не сможете сыграть в нужную вам игру.

Шаг второй

Авторизовавшись, зайдите в «Настройки» и найдит раздел «Пользователи и учётные записи». В левом меню выберите пункт «Другое», а следом «Общий доступ к консоли и автономная игра». Подтвердите свой выбор.

Шаг третий

Далее заходите на свой аккаунт — вы получите возможность скачивать игры, которых у вас нет, и играть в них.

Гайд: как играть на PlayStation в игры из аккаунта другого пользователя - фото 1

Выходить из аккаунта друга во время игры нельзя: консоль посчитает, что вы играете во что-то, к чему у вас нет доступа, и запретит играть.

Такой способ, помимо всего прочего, позволяет выбирать, какую версию игры вы хотите установить: скажем, если у вашего друга куплена игра с версиями для PlayStation 4 и PlayStation 5, и сами вы пользуетесь PS5, то система предложит вам скачать именно версию, оптимизированную под вашу консоль.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь